Веселые вдовцы

Мало кто остался равнодушным к истории Олега Винника, потерявшего 31 октября в авиакатастрофе над Синаем молодую жену и двоих детей. Деcятки тысяч интернет-пользователей подписались на Инстаграм пережившего горе петербуржца, где он публиковал тёплые воспоминания о своей семье. Однако буквально через пару недель стали появляться сообщения о том, что вдовец не так уж и горюет - он отправился на горнолыжный курорт, стал встречается со звездой "Дома-2" Катей Жужей. Пара, кстати, плюнула и уже не скрывает своих отношений, появляясь на светских мероприятиях.
Веселые вдовцы Вдовец, Верность, Память, Длиннопост
Веселые вдовцы Вдовец, Верность, Память, Длиннопост

Точно так же после смерти жены, помнится, скорбел футболист Малафеев: снял трогательный ролик о любимой, которая тоже родила ему двоих детей, раздавал интервью. Но и полтора месяца не выдержал, засветился с новой избранницей, сначала на тусовку с ней пришел, потом в самолете целовался вовсю - эта танцовщица из группы поддержки впоследствии и стала его второй женой.


У многих такое поведение вызывает оторопь: ну хоть бы для приличия, из уважения к памяти погибших и родственникам могли эти мужики соблюдать траур? Хотя бы чуть дольше, чем несколько недель?


Видимо, не могут. Может, они и несколько недель не продержались - кто знает что было до того, как их засекли? Они, похоже, из той породы людей, что без группы поддержки в принципе не могут обходиться. Поэтому поначалу, в момент первого шока они и привлекают к себе столько внимания: один тут же создает из своего Инстаграма публичную страничку памяти, другой чуть ли не в день похорон записывает песню, снимает видеоролик, ходит по телешоу - такой вот способ справится с горем, собирая вокруг себя как можно больше сочувствующих. И к новым женщинам они тоже льнут потому, что не способны быть в одиночестве ни минуты. Кто может судить: хорошо это или плохо? В их случае это просто так.


Но общество такое поведение испокон веков не одобряет. Потому что сидит Маша или Петя, читает вот такие новости, примеряет ситуацию на себя и ужасается: неужто и меня так же быстро забудут? Неужто "весь я умру", а мой партнер побежит трахаться, не выждав и сорока дней, будто ничего не было, будто меня - не было?



Что тут скажешь? Не исключено.


Источник: http://radulova.livejournal.com/3539184.html