Найдены дубликаты

+839
дико клевый рисунок вышел)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 106
+220
зря ты это сказал
раскрыть ветку 56
+230
Он ещё не знает что выпустил на свободу
раскрыть ветку 4
+29
почему?)))
раскрыть ветку 49
+1

Очень зря

+194
да ты страшный человек!
раскрыть ветку 6
+118
+59
-24
это фейк! во оригинал
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+59
Ничоси от куда мем то пошел значит....))
раскрыть ветку 11
+34
раскрыть ветку 8
+2

@admin, это баян двухлетней давности, но я его никогда не видел внизу. Может, добавить?

раскрыть ветку 1
+35
Парень, ты понимаешь, что твой рисунок стал популярнейшим в рунете на данный момент?
раскрыть ветку 3
+28
Ну, это не мой рисунок...) Но дааа^^
раскрыть ветку 2
+6
Хех
раскрыть ветку 15
+12
Да что такое-то??)
раскрыть ветку 14
+3
Да.
+3

С днём рождения!

раскрыть ветку 4
+3

Ты следил, дни считал, я знаю :DDD

раскрыть ветку 3
+2

Уже два года прошло. С днём рождения!

раскрыть ветку 2
0

:DDD Приятно, черт возьми)

раскрыть ветку 1
+109
У меня одного ощущение, что предыдущие посты о плохом Эльдорадо - это вброс Мвидео? Уж больно логично все выходит.... Смотрите какой плохой Эльдо, а вот Мв на его фоне даже очень положительный...
раскрыть ветку 56
+51
Да и этот пикабушник уже 5 дней)) PR :D
раскрыть ветку 9
+19
К тому же откровенного негатива по поводу хоть какого нибудь нюанса нет и в помине)
Не знаю как на счет эльдорадо, но про мвид писали сами мвид)
раскрыть ветку 6
+10
100% вброс! :)
В Эльдорадо гарантия гавно, а в МВИДЕО - збс с ништячками - ЧТО ПРОСТИТЕ?!
раскрыть ветку 1
+19
Ждем про Медиа Маркет.
раскрыть ветку 3
+10
Медиамаркт раньше был реально крутым магазином с эксклюзивными товарами, сейчас сеть скатилась в говно.
Медиамаркт имеет центральный офис в москве, но в каждом магазине директор сам себе хозяин. А это значит, что в магазинах на одинаковый товар могут быть разные цены или например на сайте есть акция аля айпед за 10к, в магазине скажут, что у них она не проводится.
Медиамаркт в основном работает с промоутерами, то есть продавцов в медиамаркте по минимуму, продают промоутеры свои бренды. В магазине строгое распределение по зонам, то есть если продавец из отдела телефоном, а в отделе ноутов нет продавца, то увы, он вам не подскажет.
Некоторые московские магазины медиамаркт были сильно сокращены по площади, видать надо скутеру бабки платить.
Зарплаты сильно сократились, было 50+ стало 20+ при одинаковом объеме работы.
раскрыть ветку 2
+10
Но ведь про DNS тоже ничего плохого не сказали...
раскрыть ветку 5
+8
все помнят пост про ЕВГЕНИЯ П.
раскрыть ветку 4
+5
Да не, конечно есть минусы, но он же конкретно описал работу в МВидео, а не какие там плохие товары.
Сам работал, правда потом перевелся в кредитный отдел.
раскрыть ветку 3
+3
Хм, а про что писать, если не про саму работу?)
А товары по сути одни и те же, как и поставщики.
раскрыть ветку 2
+5
На самом деле Эльдо много плохого впечатления о себе имеет.
Положительный или отрицательный, это решать вам, но я приведу пару примером.
1) Люди купили айпед без 3г, онли вайфай, поюзали его поняли, что им нужна версия с 3г, планшет им обменяли с доплатой. Хотя, девайс был активирован и поюзан, можно было бы смело завернуть людей.
2) Человек заказывал ноутбук в интернет-магазине с доставкой в магазин, ноут приехал, но был в декабрьской суматохе продан другим людям, покупатель получил другой ноут со скидкой 20%
3) Мужчина захотел купить телевизор за 70к, телевизор с витрины, но весь в пленках, муха не сидела, сделали 5% скидку.

Может быть такое есть не в каждом магазине, все зависит от персонала, но в целом мвидео лояльная компания по отношению к клиенту. За витринный товар обычно без проблем делают 5% скидку.

Да, в магазинах бывают очереди, бывают проблемы, но нужно понимать, что там работают такие же люди, как и вы.

П.С. Если тут есть ребята из московского региона мвидео, я вас коллеги прошу, звоните в мегазин и уточняйте наличие товара в нем, прежде чем отправить туда клиента. А то, прям не ловко, когда приезжают люди, а ты их отфутболиваешь.
ещё комментарии
+3
Правда думаешь что это так? :D
раскрыть ветку 5
+10
Действительно, очень похоже) прям не работа, а идиллия)
раскрыть ветку 1
+2
Город какой? Номер магазина?
раскрыть ветку 1
+1
И кстати, если покупатель брал не ту вещь по вине продавца, приходя обратно, ему зачастую без скандала все меняли.
На своем примере, покупатель брал принтер, я ему сразу предложил кабель для него(ибо не входил в комплект), он согласился, а я не глядя сунул руку в коробку где они лежат. В общем кто то положил туда абсолютно другой кабель(не помню какой). Пришел он - поменяли без проблем, меня пожурили, но не более!
+2
Да в общем различия эдьдорадо, мвидио, юльмарта, медиамаркта и прочего - минимальны.
Просто каждый пишет о своем опыте работы.
+2
я работал в мвидео. в принципе, он все правильно написал.только не такое быстрое там повышение.
раскрыть ветку 2
+1
Ну у меня на глазах мой друг за 1 год и 7 месяцев стал менеджером.
раскрыть ветку 1
+2
сам работаю на складе магазина Мвидео уже 1,5года и в принципе парень почти во всем прав =) так-что уж не думаю что это некий вброс)
+1
psix0zz уже 5 дней как пикабушник не наговаривайте на парня)))
+1
Мда реклама , ПДС они всем сразу пытаются включить в счет , это развод чистой воды.
раскрыть ветку 3
+1
это единственная контора, где ПДО(пдс) не пустая бумажка, а полезная штука. со знакомым ездили сдавать телек(32", пополам почти - по пъяни "хлопнул" им, как дверью) поменяли!
раскрыть ветку 2
+1
Про Эльдорадо если мне не изменяет память писали периода 2008 г., все могло резко измениться за столько лет.
0
Так то Мвидео и эльдорадо это уже одна сеть вроде как) не так давно кто-то купил кого-то.
раскрыть ветку 2
+1
Мвидео хотели выкупить Эльдо год назад, но антимонопольщики слишком невыгодные условия слияния поставили, в итоге от сделки отказались и это по прежнему конкурирующие организации)
раскрыть ветку 1
-2
Брось ты что ли, параноик, мать твою))))
раскрыть ветку 3
+2
Я завис на этом сообщении... грёбаые запятые...
+1
Отнюдь... Просто привык задумываться - кому выгодно...
раскрыть ветку 1
-2
Мвидео купило Эльдорадо в 2013 году.
раскрыть ветку 3
+4
Хотели купить, но не сошлись в цене, так-то
+4
Забавно звучит, и не поймешь, кто кого купил.
+1
Есть такое мнение, но тем не менее эльдо осталось со своим штатом продавцов\менеджеров\директоров....пока..
+12
Пол года назад уволился из тех поддержки Мвидео, могу подсказать пароли админа и под какой учеткой запускать браузер без ограничений (с любого ПК, буть то терминал или касса). Ну и если скажешь мелкие тех проблемы опишу как решить быстро)
раскрыть ветку 3
+5
Скажи мне плиз)
раскрыть ветку 1
+4
А тебе зачем?))
+5
А что надо отправить и на какой номер чтобы деньги на счет телефона положились сами?
+5
Какой магазин следующий?:)
раскрыть ветку 14
+11
Реши сам! Устройся и запили пост :D
раскрыть ветку 4
+2
если вещь весит больше 5кг, и она на ОБЫЧНОЙ гарантии, то продавец ОБЯЗАН доставить её туда и обратно сам.
Без всяких впареных доп
раскрыть ветку 2
+1
Слушай, а как с учёбой совмещал?
+3
Интересует citilink
раскрыть ветку 7
+21
я там работал, запилю длиннопост
раскрыть ветку 6
+1
Если я смогу побороть свою лень, то мм :)
+5
У нас чувак работал по графику 10-4 :)

Ну а так, правда абсолютная. Поработал в качестве промика и в эльдорадо, и в Мвидео и скажу, мне было работать в Мвидео намного проще. Но и от коллектива, конечно, зависит.
раскрыть ветку 4
+3
Тоже работал промиком в обоих сетях: у каждой есть свои минусы и плюсы. В М.Видео в плане дисциплины и отношения руководства к персоналу все намного лучше, чем в эльдорадо.

А по поводу коллектива: в обеих сетях коллектив абсолютно разный в плане отношения между собой и к промикам. А все из-за мотивации: в эльдорадо личные продажи полностью - от сюда все жадные и мелочные, договориться с ними уж очень сложно, чтобы помогли с продажами. А вот в М.Видео все наоборот, там продажи идут общие на отдел и зп с премией распределяется между продавцами в зависимости от категории продавца и от кол-ва отработанных часов, поэтому и продавцы более дружные и с радостью друг другу помогают, но более распиздяйски ко всему относятся) ну и договориться о помощи в продажах своего бренда с ними проще)
раскрыть ветку 3
+2
в эльдарадо ужасно работать, особенно промиком, меньше выбора, ничего нет в наличие, еще надо постоянно трепать продавцов, что бы они вынесли нужную технику для покупателя
раскрыть ветку 2
+5
Ребята, расскажите, будьте добры, про те пресловутые ВОПРОСЫ на собеседовании, чтобы знать, к чему готовиться. Ибо спецом в телевизорах, аудио технике, или компьютерах, я, отнюдь не считаю — с сходу про всякие матрицы рассказать не смогу.
раскрыть ветку 5
+4
А про технику там и спрашивать не будут! Просто вопросы о тебе, что, да как! Отвечай честно вот и все!
Не в гугл устраиваешься.
+2
А там просто вопросы о твоей жизненной позиции, где и как ты работал и что ждёшь от новой работы. Вот и всё
+1
На моём собеседовании, помимо вопросов "где работал ранее?", "кем учусь?", etc. Манагер(зовем так своего менеджера), дал задание "продай мне вот эту замазку, при условии, что я хочу купить этот блокнот с ручкой."
Важен момент с приписным свидетельством или военником - без этих корочек - отказ, инфа 100%
А, ну а так же банальное "расскажи о себе вкратце".
Если минимально разбираешься в телефонах, планшетах, ноутах - тебе лучше в Digital отдел. Как б коллектив никто не отменял, если люд нормальный - всегда научат, подскажут-расскажут.(В фотоаппаратах-камерах вообще нибумбум, не стесняюсь звать других свободных консультантов.) И вообще, будет наставник, за которым ты первую неделю будешь ходить тенью и запоминать, что да как в магазине происходит.
0
Благодарствую за ответы, учту. Просто в посте про ДНС, чувак именно говорил, что спрашивают про технику и его знания как раз пригодились.
0
Собеседование проводится в магазине с менеджеров, у нас например интервьюируют от силы минут 15. Бегло спрашивают про технику, больше про прошлый опыт, смотрят на твою коммуникабельность и умение общаться.
+4
Хотелось бы про ulmart почитать.
раскрыть ветку 3
+2
А чего читать про юлмарт, где нет торговых залов и консультанты чисто формально есть в "кибермаркетах" (крупных пунктах выдачи). Друг там работал, ходишь по складу, собираешь заказы, выдаешь )
+1
Процы, оперативка и прочие радости БУшные на 90%. Кому-то не подошла, кто-то захотел побольше, у кого-то материнка не поддерживает, все что возвращается заботливо упаковывается и продается дальше.

Если хотите новые комплектующие берите box-версии процессоров и смотрите есть ли следы установки.

А так в целом магазин хороший, правда цены последнее время зверствуют
раскрыть ветку 1
+1
Ну так это во всех магазинах будет запаковка возвращенного по манибэку товара. 90%? В масштабах оборота юлмарта такое впринципе врядли возможно:)
+3
Странно, что при наличие гарантии на товар его не обязаны БЕСПЛАТНО починить либо заменить...
раскрыть ветку 10
+4
Бесплатно его отправят к ПРОИЗВОДИТЕЛЮ. А он уже посмотрит что с ним делать.
раскрыть ветку 5
+2
я имел ввиду про доп плюшки в виде ПДО, гарантия обслуживания, т.е. магазин бесплатно не заменяет, только с пдо?
раскрыть ветку 4
+2
Бесплатно, экспертиза и ремонт до 45 дней. И только гарантийные случаи.
+1
Это если случай гарантийный.
А вот если у тебя телевизор/другойдорогойтовар от препада напряжения сгорел? В таком случае по заводской гарантии ничего не отремонтируют и не поменяют бесплатно... Тут и поможет ПДО/БС.
Очень выгодно брать ПДО на чайники до 5 т.р. (а они очень редко живут больше года-двух), т.к. ПДО будет стоить рублей 300-900 в зависимости от стоимости чайника. А по ПДО товар до 5000 рублей меняется на месте неограниченное кол-во раз в течение всего срока действия ПДО.
раскрыть ветку 2
+1
БС на наушники самая выгодная вещь - за два года всяко сломаются
+1
ну вот в РТ на оборудование распространяется гарантия, если абонента покупает или берёт его в рассрочку, то в 1м случае гарантия год, во 2м- пока не выкупит,т.е. переведётся в собственность и если в срок гарантийного обслуживания даже сгорит от скачка напряжения, то оборудование (модем/роутер) меняется БЕСПЛАТНО, без всяких ПДО и прочего, может сгорать хоть 100 раз за этот год и менять оборудование абоненту должны бесплатно. Естественно если случай гарантийный, осуществляют замену.
+3
как не смешно но все последние крупные покупки техники делаю тока у них, наипалова значительно меньше а цены реально неплохие если брать среднюю по больнице.
раскрыть ветку 7
+2
Ещё от покупки начисляются бонусы на карточку. с 15.000 р 500р бонусов. Ими можно оплатить 100% покупки. Приятно
раскрыть ветку 6
+1
Перед новым годом взял товара на 20+к. Мне на кассе надавали всяких карточек, типа акция "возврат до 50% цены на следующую покупку". Мне консультант объяснил, что если я возьму товар на 6+к, скидка будет 3500. Причем времени у меня всего 2 недели с середины января. Боюсь, не наипалово ли? А то ехать до них 100км.
раскрыть ветку 2
0
Они быстро сгорают - это неприятно(
раскрыть ветку 2
+2
Работаю в Эльдорадо промоутером.На днях запилю честный длиннопост.
раскрыть ветку 4
+1
че за контора?
раскрыть ветку 3
+1
Sony
раскрыть ветку 2
+2
А мне вот интерестно, есть ли не Пикабу работники белорусской сети супермаркетов " Евроопт " ? Было бы интерестно прочитать такой же пост про Евроопт, ибо я как в рекламе видел тамошние зарплаты видел, сразу в осадок выпадал.
раскрыть ветку 1
0
Да, так же хотел бы знать)
+2
Вброс не вброс)) работал я в норд сервисе) те же яйца только в профиль. Были случаи, когда продали здоровенный холодильник, он наебнулся а в нем хранили молоко. Много молока, фермер какой то купил его. Так вот, холодильник вернули я его отмывать заебался чтобы этого запаха не было. Отмыл, и поставили его на продажу как новый. Та же хрень со стиралками была)))
+2
В общем, все сводится к тому, что начальник не мудак
+2
три года в Metro CC работаю, надо бы тоже написать об этой компании...кстати с медиа маркт в одну группу входит.
раскрыть ветку 1
+2
Пиши, очень интересно.
+2
я вот думаю,надо ли сделать пост про работу в h&m?
раскрыть ветку 3
+1
Я бы почитал =) очень часто там покупаю!
раскрыть ветку 2
+2
Завтра попробую слепить длиннопост
раскрыть ветку 1
+2
Покупал я как-то дополнительную гарантию в Мвидео на ноутбук. Спустя полтора года он сломался. В их гарантийной службе мне сказали, что ничего сделать не могут, так как его где-то ударили. Я его нигде не ронял и не бил. Пришлось самому платить за ремонт. С тех пор я уяснил, что все этих дополнительные гарантии чистой воды развод.
раскрыть ветку 2
+1
Согласен, очень много и подобных случаев.
+1
вот это больше похоже на правду
+1
А город какой у вас?
раскрыть ветку 1
+1
Город афишировать не буду, но скажу, что это очень хороший по показателям магазин в подмосковье.
+1
Там продавцы частенько берут игры для xbox 360, а потом кладут обратно. И цены на игры там высокая, конечно бывает иногда приемлемая. Особенно понравилась акция почти все игры были по 100 рублей.
раскрыть ветку 1
+2
Цены на игры устанавливают товарищи издатели: бука, 1с-софт клаб и прочие. Цена рекомендованная розничная одинакова дл\ всех сетей, тут увы ничего не поделать.
+1
Нас наебали , расходимся!
+1
http://pikabu.ru/story/mnogo_pravdyi_o_mvideo_ili_kak_poluch...
не читал этот пост?
можешь как-то прокомментировать?
раскрыть ветку 3
+4
По поводу проверки товара из данного поста. Сам стажер, мвидео. Так вот, некий гражданин приобрел телевизор, стоимость которого 300к. Все бы ничего, но от доставки данный товарищъ наотрез отказался, проверив работоспособность товара на выдаче, довольно смылся, вынося огромную коробку - друзья-грузчики в помощь. На следующий день, возвращается с друзьями, коробкой и... РАЗБИТЫМ телевизором. При чем суть претензии: "Что это вы мне подсунули, телевизор битый, верните 300к!" На что директор берет под ручку этого умника, проходит в офис, где смотрят запись, как этот покупатель, с сотрудниками выдачи вскрывают, подключают, проверяют телевизор. Покупатель доволен, запаковывают и уносят.
Мой вердикт: номинация Разводила-рукожоп 2014 года.
раскрыть ветку 1
+1
это очевидное дело))
я о том, что если не проверять, то можно принести разбитый, якобы купил уже такой, вот о чем=)
+1
Да, всё из этого правда.
+1
Спасибо! Отличная статья!!!
+1
На выдаче товаров заебись лафа, сидишь и жеппы не поднимаешь, а зарплата не менее пятнаря в захолустье, и 25 в нормальном месте.
+1
Три года там проработала, обожаю это время:)
+1
1
+1
Ничего не хочу плохого сказать про мвидео, но все же хорошо помню, как псп, которая так стоила 5к как-то продавалась у них со скидкой, за 4,5. И все бы неплохо, вот только "старая цена" была указана 5,5. На самом деле, все по честному, скидка то есть, но все равно тогда смеялась долго.
+1
А я всегда говорил, что М.Видео - нименьшее из зол, а мне не верили :(
+1
Мвидео наебщики те еще. Всеми силами товар с очень выгодной ценой стараются придержать и не отдавать. Так, что доходит дело до ругани. Но как зарядку использовать можно - побороться за свою выгоду и отбить ее.
+1
А интересно будет пост про кей? Сам там работаю, правда на складе, но все равно хотелось услышать мнение о магазине.
+1
Проработал 2 года в Мвидео на выдаче товара.
+1
А не засланный ли казачок автор? Прямо всё сладко да гладко,работай не хочу
раскрыть ветку 1
+1
Работал промоутером в М.Видео и Эльдорадо, глядя со стороны могу сказать, что ТС никапли не соврал)
+1
цены не дорогие, а высокие.
+1
Чума на оба дома! И то и другое гогно!
+1
На дня воспользовался программой проверенных цен МВидео. Это круто. Сэкономил треть первоначальной суммы.
+1
Помню лет 5-7 назад в Мвидео бывали хорошие скидки на товар. Стоит телевизор с ценником 44 тыщи, захожу на сайт - цена со скидкой 23 тысячи. Еле купил этот телевизор, продавец всеми силами пытался его не продать под разными предлогами (коробку не могут найти, пульт потерялся и тд и тп). Пока к какому-то главному менеджеру не пошли - так и не продали.
+1
Псих, бриджи будут?
раскрыть ветку 1
+1

Лучше поздно, чем никогда :D Какие бриджи?)

+1

@psix0zz,  ты ведь по сути создатель мема "ничоси" тебя не напрягает что его используют ? 

раскрыть ветку 6
+1

Даже если и напрягает, то что?) Я не юрист и не в силах ничего поделать, да и поздно уже наверно) Да и скоро пройдет его время я чувствую)

раскрыть ветку 5
+1

Но всё таки это чувство, что ты создал целую ветку мемов ! 

Чувство того что ты тайный создатель, и благодаря тебе люди зарабатывают на это миллионы 

раскрыть ветку 4