Мнения.

На работе был один знакомый, который всех девушек считал шлюхами. По его мнению любая девушка продается, несмотря на наличиеотсутствие парня, материальное положение и воспитание. Я его переубеждать не стал. Потому что в его "мире" все так и есть. В его компанию если высокоморальная девушка и попадет по случайности-сразу будет названа недотрогой, динамщицей или фригидной.

Знакомая в колледже со всей уверенностью заявляла, что мужикам только секс и нужен. Впрочем, ничего другого она и не могла предложить, да и не хотела. Если же вдруг парень не замечал прямых намеков на секс от нее-тут же назывался импотентом или тормозом. Убедить ее, что может быть, он не хотел именно с ней было невозможно. Мужика ведь только одно надо-а если не надо, значит не мужик.

Таких людей невозможно переубедить. Они не хотят, чтобы их переубеждали, это разрушит всё их мировоззрение и выставит их в неприглядном свете. Ведь если "все" изменяют, бухают (а не просто выпивают), подставляют, предают- то делая тоже самое, ты не делаешь что-то плохое. Скорее наоборот-не делая этого ты лох и идиот, который не получает удовольствие от жизни и которого "все" имеют. Они сознательно избегают то, что противоречит их мировоззрению и ищут подтверждающее.

У меня таких знакомых немного-я стараюсь их избегать. И именно поэтому забавно слышать от новых людей, что все вокруг алкаши, шлюхи и бабники. Ведь если вокруг него такие люди-значит он сам их вокруг себя собрал.