Наболело(сколько же было постов с этим названием)

Работаю в техподдержке местного интернет провайдера.
Вот скажите мне, люди дорогие, если у вас не открывается ОДИН САЙТ, то вы тут же звоните в хеподдержку с криками "У МЕНЯ НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ, СВОЛОЧИ?!" или сначала попробуете открыть другие сайты и проверить все ли впорядке с ними?
Просто уже в какой раз сталкивались с такой проблемой - падает "вконтакт", сразу же очередь звонящих. Иногда звонят адекватные люди, которые сразу все понимают, но порой такие ахтунги попадаются, что не дай боже:

Абон(а)-у меня не работает интернет!!!
ТехПод(Т)-интернет или вконтакт?
А-в смысле?
Т-вы в контакт не можете зайти или вообще ни на один сайт не заходит?
А-меня не интересуют другие сайты!? вы обязаны мне предоставить доступ до контакта!
Т-с вконтактом сейчас есть проблема. это не с нашей стороны. надо будет подождать, они со свой стороны все решают.
А-Я ВАМ ПЛАЧУ ДЕНЬГИ ИЛИ ИМ? ВАМ!? ЧТОБ ВСЕ ИСПРАВИЛИ!!! нецензурная брань, гудки

Причем, как выяснилось, Вконтакте это меньшее из бед! ВК мало у кого стартовой страницей стоит и при открытии браузера до многих все таки доходит, что если запустилась их стартовая страница(гугл, например), то дело не в инете.
Недавно Яндех упал(уже с нашей стороны был косяк, но с ним разбирались, так что не суть), так у огромного количества пользователей стоит убогий Яндех-бравзер или страница Яндеха стоит стартовой. И при включении браузера они естественно видят надпись "страница недоступна". Неужели так сложно попытаться зайти куда-нибудь на другой сайт? Причем я понимаю, если бы звонили бабушки лет под 60-70, которые окромя яндеха ничего не видели, но когда звонят парни и девушки 90-94 года рождения или мужики 30-35 лет, мне просто это мозг выворачивает.

У меня все. Плюсик в карму всем, кто осилил мое нытье до конца! Вы няши!

П.С. продолжение поста с псевдо ТОПом коспеерш Харли Квинн будет завтра, всем бобра