Сказка ложь, да в ней намёк...

Итак, передо мной в очередной раз встал вопрос о том, что парни, с которыми я встречалась (хоть их и было не много) - все Иваны-Царевичи. Не обязательно представлять гарных молодцев, удалых сыновей царя-батюшки. С обозначенным персонажем их объединяет одна забавная черта... Кто помнит сказку про Царевну-Лягушку? Напоминаю на всякий случай: Иванушке досталась отличная жена-волшебница, пироги пекла, ковры ткала, рубахи шила, на балах зажигала... и только об одном попросила этого типично царевича "НЕ ЖГИ ШКУРКУ!". и конечно же ему надо было спалить именно эту шкурку. а потом бегать в разные царства-государства, зайцев с утками ловить, Кощея душить... а мог бы просто послушать Царевну и жить с ней без риска для жизни и здоровья сторон. Так вот. Именно это и происходило со мной. Руки у меня вроде на месте, мозг не выношу (честное слово не ссорились даже), к друзьям/ на рыбалку/ и т п. - да пожалуйста! Только об одной вещи просила - об одной! ну есть у меня маленький принцип, который у меня с детства тянется. И каждый из моих "царевичей" о нём был информирован разве что не в письменной форме. Но то ли они сказок не читали, то ли надеялись запросто Кощея потом победить... Итог известен - именно ЭТУ просьбу рано или поздно нарушают. Я не могу сказать, что требую чего-то сверхчеловеческого или противоестественного. Разве сложно Ивану было оставить шкурку в покое? Так какого же интереса его примеру следуют и остальные?..
Надеюсь, мой женский интерес к мотивации "царевичей" смогут удовлетворить)