Цепочка доброты.

Стою в супермаркете в очереди, передо мной бабуля с булкой хлеба и двумя пакетами молока (меньше ста рублей в итоге). Старушка забыла кошелёк, я говорю что заплачу за неё и прошу пачку бонда, бабушка благодарит, -есть же ещё хорошие люди, дай бог тебе здоровья и т.п., я открываю сумку и вижу пустой кармашек, где у меня обычно деньги лежат, вспоминая что у меня всего одна тысячная бумажка была и я её утром сыну отдал, в общем я тоже пустой. Пытаюсь что-то придумать, говорю кассиру что до дому схожу и через 10 минут принесу, могу паспорт ей оставить. Стоящий за мной мужичок говорит что заплатит, ну нормалёк выручили в итоге старушку. Все улыбаются, настроение отличное. Разворачиваюсь уходить, а мужичок говорит что бы я пачку сигарет забрал, он и за неё заплатит. Я отказаться хотел, мне не проблема была до дома за деньгами сходить, но он настоял, сказал что-то типа, -ты человека выручить хотел и грех тебя не выручить. Пожал руку мужичку, поблагодарил, сказал что верну если встретимся, он сказал что бы я не парился, в общем все на позитиве, вроде мелочь, а у всех кто рядом был улыбки на лицах.
Делайте добро и оно к вам обязательно вернётся, порой быстрей чем даже можно подумать.