Не пойму я таких никогда

Привет Пикабу!
Недавно произошла со мной одна история. О ней и пойдет речь.
Сидел я намедни в баре, душевные раны смазывал так сказать. Рядом подсел паренек лет тридцати, и никому не мешая просто пил коньячок. Видать заметив меня поникшим, решил разговорить меня. Он оказался женат и у него была дочка маленькая. Все шло довольно мирно, мы с ним проговорили почти весь вечер, а в конце за ним заехала девушка. Он сказал ей подождать в машине пару минут, а сам попросил счет. Я из вежливости, говорю мол "красивая у тебя жена", и тут он как ни в чем отвечает - Это её подруга. Жена дома сидит. - Как же так? Зачем же ты женился тогда? Ты мне весь вечер рассказываешь как любишь свою жену, а сам по тихому потягиваешь её подругу? Он что-то пробормотал и уже начал собираться, как вдруг остановился. -А знаешь, я научу тебя как не быть пойманым в измене! Насколько он мне стал противен, словами не передать. Еще больше я был поражен его спокойствием. Я вежливо отказался, ибо сам измен не приемлю, и тоже начал собираться. Эта мразота испортил мне настроение на все грядущие выходные.
Так вот. Каким же нужно быть мудаком, чтобы так поступать. Моё мнение по этому поводу таково - на кой хер ты женился, если элементарно не уважаешь свою жену, да и подруга хороша. Я может быть и старомоден в этом вопросе, но считаю так. Если я с кем-то встречаюсь, женат, или просто испытываю взаимные романтические чувства, я буду с ней, и ни с кем другим! Если я с тобой, то только с тобой, и никак иначе. Вот так вот.
Пы. сы. у тебя Сережа надеюсь мысли встанут на место, а нет, то Бог тебе судья.
Всем спаибо!