не со всем согласна.... не мое

нашла пост.

Никогда не понимаю женщин-домохозяек, которые пилят своих работающих мужей за то, что они не помогают им с домашними делами и не присматривают за детьми! Как можно быть такими неблагодарными?? Мужчина работает с утра до ночи, переживает стрессы, устает в дороге, нормально не ест, приходит домой к жене и детям голодный, уставший в надежде найти дома уют, ласку, отдых, еду!! И что он получает? Одни упреки, жалобы, недовольство!! И это в благодарность за то, что он обеспечивает свою жену и детей, работает ради их благополучия! Как можно требовать еще чего-то? Уборка по дому занимает максимум 1,5-2 часа! Готовка - полчаса! Несколько часов для детей. А все остальное время женщина ведь может заниматься чем хочет! По-моему такие женщины просто лентяйки и скандалистки! Не умеют быть благодарными!

МОЕ МНЕНИЕ...

готовка за пол часа? разве что жаренная картошка. у меня на суп ии котлеты примерно 2 два выходит. а уборка... с маленьким ребенком только полы моешь раза 3-4... И почему это муж может отдыхать вечерами и в выходные, а жены нет? муж, настоящий и любящий, раза два в неделю может помочь жене помыть посуду, или приготовить обед (например на выходных), ну хотя бы пропылесосить. ведь вести хозяйство, заниматься с ребенком - это тоже труд, и от него устаешь очень. причем ночные недосыпы тоже дают знать. я по дому делаю практически все одна, но иногда муж мне помогает, когда я уже "никакая" от усталости.

я кстати, когда попала в больницу на 10 дней, муж остался дома с 10ти месячной дочкой. через 5 дней - меня отпустили домой с обеда и до 7 вечера. когда я пришла, муж сидел варил ребенку еду (картошку, курицу варил и на блендере). голодный сам. пока я ему готовила - он спал.

а когда меня выписали, он сказал -лучше я буду работать... и с тех пор у нас нет скандалов типа "почему ты не успела приготовить пищу на обед" или " чего ты устаешь - ты же дома сидишь"))))) хотя теперь я наловчилась и все успеваю)