Итак, про АРМИЮ (часть вторая) (Длиннопост!)

Итак, мы загрузились на борт "Ила", в два яруса. Кто -то сразу вытащил из вещмешков бутылки, непонятно как спрятанные и не выпитые до этого, кто-то попытался сразу заснуть. Командир корабля сказал что-то по громкой связи, предупредил, что: «не дай Бог какой пи%#юк закурит – за борт выкину!». Один парень ждал взлета, и, услышав рев движков, сказал: «Ну все, счас взлетим - я летал, я знаю…». Я тоже летал до этого на самолетах, но говорить ничего не стал - через пару секунд после фразы паренька самолет резко наклонился на один борт – мы уже были в воздухе и разворачивались для подъёма высоты. Все, кто находились рядом, дружно заржали над «бывалым». Иллюминаторы отсутствовали, и поэтому ничего интересного ловить не приходилось – стало клонить в сон.
Приземлились мы в городе-герое Калининграде… Был вечер, накрапывал дождь, и было пофигу куда идти – лишь бы не на улице. Погрузились так же – в ПАЗики (это надо себе видеть или представить – примерно как в час пик в московском…нет – в токийском метро). Ехали недолго, оказались в расположении какого-то перевалочного пункта. На небольшом плацу памятниками стояли различные торпеды, даже танк присутствовал… Сначала разместились в большом актовом зале- клубе. Там один (видимо отставной уже) полковник рассказывал про то, что служить можно и нужно, и чтобы мы не парились и так далее… В кубриках было довольно жарко, раздеваться не разрешали, даже пуговицы не разрешалось расстегивать – меры предосторожности против заболеваний, видимо…хреновые меры, дискомфортные, я бы сказал…
На утро все потопали на завтрак в местную столовую. В меню был…только кипяток =))). Но сухпайки еще оставались, поэтому распатронили их, плюс еще сходили в чепок, закупились – благо, деньги были еще… После этого поехали все тем же транспортом куда-то явно из города… Ехали около часа, выгрузились уже совсем рядом с морем – городе Пионерский.
Вот тут многие поняли, что кто-то останется здесь, кто-то (большинство) поедет дальше. Там пробыли 2 дня, куча врачей - конкретный массовый медосмотр, пара каких-то уколов, причем делал их в медчасти явный дембель с подшивой толщиной с ладонь и длинной до пояса (без шуток, так и было).
Я решился задать ему вопрос:
- А от чего прививка?
- От ГРАЖДАНКИ! - последовал лаконичный ответ.
Еще было прикольно на общем построении, вечером. Там стояло тысячи две нас, призывников и один офицер, который вёл перекличку.
- КОНОПЛЁВ!
- Я! (ржач примерно тысячи человек)
- КОНОПЛЯННИКОВ!
- ЙА!!! (тут уже все две тысячи человек вместе с офицером захохотали)
…….
- ЖИВОДЁР!
- ЙА!!! (тут уже все две тысячи согнулись пополам)
(Замечу сразу, что читали по алфавиту, но списки из разных городов, поэтому прикольные фамилии встречались еще, но запомнились только эти).
На вечер следующего дня мы отправлялись в те части, которые уготовила нам судьба в виде медкомиссии…