9 мая в Кишинёве.

Всем здравствуйте, я из Кишинёва, столицы Республики Молдовы, и я хотел бы написать пару слов касательно праздника День Победы, а точнее, выразить огромную благодарность посольству Российской Федерации.
У нас в Кишинёве с каждым годом всё активнее развиваются националистические настроения, направленные против русскоязычного населения страны. С переменой власти отовсюду начали вылезать люди, брюзжащие слюной о том, что ,мол, советские оккупанты испортили им жизнь, долой русских. Далее вышел законопроект, запрещающий русскоязычные вывески на магазинах, парикмахерских и т.д. Количество русскоязычных школ и групп в университетах сокращается с каждым годом. В кинотеатрах собираются запретить показы фильмов на русском. В один из прошлых годов на праздник 9 мая какие-то ублюдки расклеивали поздравительные наклейки для ветеранов на мусорных урнах, думаю, не без участия "вышестоящих". Кричат об объединении с Румынией, которая во время Второй Мировой воевала на стороне фашистской Германии. В школах изучают Историю Румынии, а не Историю Молдавии. И подобных проявлений идиотизма (не могу подобрать другого слова) предостаточно.
А в этом году власти вообще не организовывали праздник , всем занималось Российское посольство: Они организовали большой концерт, были приглашены Лев Лещенко, Иосиф Кобзон и другие звёзды эстрады, на сцене звучали великие песни военных и послевоенных времён, на площади, где проходил концерт, собралось очень много людей и каждый подпевал звучавшим песням. Я выражаю огромную благодарность Российскому посольству от лица всех присутствовавших в тот день. Вы подарили нам праздник. И мне очень стыдно, что наши клоуны-политики позорят и дискредитируют нашу страну, навивая быдлу мысли об объединении с цыганской страной и внося в их души сомнения о Победе.