Дубликаты не найдены

+1

ня-ня-ня-ня-ня-ня-ня-ня,

ня-ня-ня-ня-ня-ня-ня-ня,

ня-ня-ня-ня-ня-ня-ня-ня,

BAT-MAN!!

+1

Вердикт пользователей Пикабу: топить пост.

ещё комментарии
+1

-чет с маркетом перепутали? нахера эта реклама здесь?

ещё комментарии
0

Расходимся - это реклама

Похожие посты
204

Первый набор Лего за 15 лет

Всем привет!

Заранее прошу прощения перед своими подписчиками, пост будет далеко не про продажи и предпринимательство, а про то, что важно и нужно исполнять свои мечты не смотря на свой возраст и свой вид деятельности. Всем остальным - сорян за многобуков.

Итак, в детстве я обожал Лего и все, что с ним связано. Началось все с сундучков "Milky Way", кончилось серией "BIONICLE". После этого к заветному конструктору я не прикасался почти пятнадцать лет, хотя постоянно, еще с малого возраста, грезил большим набором, да таким, чтобы собирать несколько часов и занимал он почетное место на полке. Однако, все мы знаем, какие цены на Лего были и есть сейчас, поэтому маленькая детская мечта так и оставалась мечтой.

Первый набор Лего за 15 лет LEGO, Лига Справедливости, Мечта, Длиннопост, Бэтмен, Конструктор, Сборка, Milkyway

Тот самый сундучок из детства

Пока буквально позавчера я не наткнулся на Пикабу на очередной пост про те самые сундучки, что вновь всколыхнуло ностальгию и детские грезы. Спустя полчаса я уже гуглил, что сейчас интересного есть, и где что по чем. Оказалось, что в данный момент почти везде идет распродажа Лего (не реклама, а факт), правда, не на все наборы, а как я понял только прошлого года и которые стоят не больше 10к руб. К слову, ранее гуляя в магазинах, я постоянно останавливался на наборах с супергеройской тематикой, ибо и Бэтмен мне нравился как персонаж, и смотрится все это дело не слишком по-детски (ИМХО). В общем, не смотря на внутренний барьер "покупать не дороже чем за 5к", заказал набор под номером 76087 с 955 деталями за 7399 руб. и следующим днем отправился в магазин.

Первый набор Лего за 15 лет LEGO, Лига Справедливости, Мечта, Длиннопост, Бэтмен, Конструктор, Сборка, Milkyway

Забрав набор, первым делом меня, конечно, покорили размеры коробки.

Далее начался этап подготовки к сборке. Тут, правда, в гости нагрянули друзья, но на предложения помочь с этим делом, я наотрез отказал, ибо как по мне сборка Лего - это сугубо личное, даже интимное дело, своего рода медитация.

Внутри коробки оказались 9 пакетиков с деталями, несколько наклеек, отдельная коробочка с плащами для фигурок (!), вкладыш с крыльями для злодеев и крепкая такая инструкция на аж 200 страниц. К сожалению, все это добро заранее не запечатлел, да и не суть важно.

Спустя полтора часа были собраны первые два пакетика, что по итогу обернулось в фигурки Степпенвулфа, Бэтмена, Супермена, а также в Бэтмобиль.

Собирать было интересно, но не так просто, как раньше, ибо модели и сама сборка стали на порядок сложнее. Честно говоря, я думал, что управлюсь гораздо быстрее, и весь набор целиком соберу часа за два, но как же я был наивен... Поэтому было принято решение выпроводить друзей, перекусить и продолжать сей интересный и нелегкий "труд".

Из всех остальных пакетиков собирался уже сам корабль, а точнее постепенно его отдельные части. Порадовало, что почти с каждым новым пакетом сначала собиралась какая-либо фигурка, а потом уже шла основная сборка. Этакая возможно передохнуть.

По итогу на всю сборку было в совокупности потрачено где-то часов пять. Закончил сие действие уже в три часа ночи. Во время сборки возникали смешанные чувства, с одной стороны, хотелось уже быстрее закончить, т.к. порядком подустал от всего этого, с другой, где-то внутри хотелось собирать еще и еще разные модели с интересными деталями и находками как их крепить, ибо в данном случае сначала не представляешь, зачем ты собираешь эти несуразные выступы на конструкциях, а потом они делают "вот это поворот" и чудным образом скрепляются. От масштаба корабля знатно прифигел, сколько не старался, на фотографиях трудно показать его размеры, однако я пытался.

И у корабля, и у машины подвижные некоторые своего рода закрылки, есть легко открывающиеся кабины, плюс имеются шутеры (вроде так называются), а у корабля еще и в крыльях есть возможность стрелять длинными зарядами из пушки с пружинным механизмом. Машину можно загнать в ангар данного летательного аппарата, который выглядит примерно так:

Порадовала забота в мелочах - сверху выступающие черные детали на деле оказались резиновыми, что заставляет машину легко под них заезжать и в то же время удерживать ее, плюс пороги на переднем и заднем планах свободно складываются и раскладываются.

Корабль с машиной внутри выглядит следующим образом:

А вот и все фигурки данного набора: злодеи, а также Лига Справедливости в своем неполном составе с добрыми и не очень выражениями лиц.

Также после сборки осталось множество лишних деталей. И если с прозрачными все понятно, что это запасные "пульки" для оружия и орудий, то вот насчет остальных возникает вопрос. Особенно это касается меча и бэтаранга, т.к. по инструкции они должны быть в единичных экземплярах. Леговоды, это нормально?

Когда набор целиком был собран, оставались риторические вопросы. Что теперь? Мечта вроде как удовлетворена, как быть дальше? Куда это все ставить? И буду ли я еще покупать Лего? Ответ на них пока не найден, поэтому я решил просто пофотографировать несколько созданных сценок.

Спасибо большое за внимание и за осиление поста до конца. Буду раз увидеть любые пожелания и рекомендации, а также советы, какие еще наборы могут стоить внимания. Заранее благодарю!

Показать полностью 18
92

Фигурка Рыцаря Аркхэма в лего.

Фигурки не всегда получается делать спонтанно и быстро: иногда навыков, как в моем случае, недостаточно, а иногда и вовсе желание быстро пропадает. Рыцарь Аркхэма привлек меня довольно давно, но глядя тогда на арты и модельки из игры я понимал, что сделать мне его не по силам. И вот, время пришло.

Фигурка Рыцаря Аркхэма в лего. LEGO, Кастом, Моё, Рыцарь Аркхэма, Лего-Бэтмен, Бэтмен, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Проблемы начались практически с самого начала. Быть может, навыки и появились, но страх перед сложными формами оставался, поэтому в конечном итоге было сделано 3 шлема. (Тут два, потому что фото ещё с начала процесса). Цифры стоят в порядке их создания. Первый был сделан просто для понимания всех этих граней и в дальнейшем никак не изменялся, на основе ошибок же был слеплен второй.

Фигурка Рыцаря Аркхэма в лего. LEGO, Кастом, Моё, Рыцарь Аркхэма, Лего-Бэтмен, Бэтмен, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Помимо непростого шлема в ступор меня ввела и грудь. Пересмотрев огромное количество картиночек, так и не поняв форму, была скачана развертка для пепакуры, на которую я и опирался.

Какими бы незаметными они не были, мелкие детали очень важны. Чтобы текстура ткани на ремешках была более отчетливая, я отпечатал её на пластике и вырезал элементы непосредственно из неё. Проблема была в толщине пластики, ведь толстой её делать нельзя (ну, это же ткань по идее), а тонкая рвется, когда отрываешь её от коврика для лепки. В итоге я обжег отпечатанную пластику сразу на коврике, а оттуда уже вырезал нужные мне элементы.

Когда торс готов, можно приступать к оставшимся элементам, которые делаются в конце из-за способа обработки пластики.

Т.к я обжигаю зажигалкой (да, на открытом огне), мелкие элементы просто-напросто подгорят и деформируются.

Когда все наконец слеплено, время для грунтовки и покраски, и в этот раз мне есть что написать.

Представьте, что у вас есть толстая пачка бумаги и десяток карандашей. А ещё представьте, что всего этого у вас нет и в вашем распоряжении клочок бумаги и старый карандаш. Лично за собой я замечал, что рациональнее я буду использовать второй вариант, и так не только с бумагой и карандашами. Всегда, имея что-то несовершенное, вы будете выжимать из этого чего-то максимум, вы не оставите на этом клочке ни единого пустого места, в то время как зная, что листов у вас много, будете менять их полупустыми.

Так я решил попробовать сделать градиент на синих элементах брони (потом и на некоторых серых). Казалось бы, инструменты те же, но внезапно для меня в них открылось второе дыхание.

В конце я покрыл синюю часть шлема глянцевым лаком, дабы придать ей большей схожести с оригиналом.

Наплечники у оригинала не самые объемные, но из-за специфичных пропорций фигурки лего, дабы не делать её очень уж широкой, я "спилил" на каждой руке примерно столько пластика.

Напоследок хотелось бы сказать, что Х-01 в итоге так и не стала следующим кастомом, лол.

Спасибо за внимание, всегда рад услышать вашу критику и идеи.

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: