70-летний дед предложил молодому парню сойтись в спарринге. Тот поначалу отнесся к деду снисходительно, но потом сильно пожалел

Приветствую всех! Как вы считаете, на чьей стороне сила: молодости или опыта? Лично я, до определенного момента считал, что на стороне молодости. Но с возрастом до меня дошло, что сила, все-таки, на стороне опыта. Это доказали несколько жизненных примеров, ну и примеры других людей. Об одном таком я хочу рассказать вам сегодня.

В школу бокса, где занималось много парней с района, пришел пожилой семидесятилетний мужик. Несмотря на возраст, он выглядел очень хорошо, виной тому были регулярные занятия спортом: пенсионер все еще мог подтянуться пятнадцать раз на перекладине, что не каждому юноше дано.

Обитатели клуба с удивлением смотрели на мужика - что ты, дескать, забыл тут? Но дед лишь молча подошел к рингу, где проводил спарринг один из лучших бойцов секции и начал наблюдать.

-Ты слишком открываешься, когда бьешь, - после очередного спарринга сделал замечание дед бойцу. -Это твоя самая злостная ошибка, не говоря уже о ряде мелких.

-Ты что, дед? - возмутился боксер. -Я самый лучший тут! Да и откуда тебе знать, как правильно боксировать? Будто ты боксировал когда-либо! Тебе пора дома лежать, а не по секциям боксерским шастать, - продолжил он с усмешкой.

-Я не только боксировал, но и сейчас способен дать тебе фору, - спокойно ответил дед.

Молодой боксер рассмеялся.

-Ну конечно!

-Не веришь, тогда давай сойдемся в спарринге! - предложил дед, уже надевавший боксерские перчатки, лежащие рядом.

На ринге молодой боксер противника, который был старше его почти на полвека, всерьез не воспринимал, и поначалу собирался снисходительно отнестись к партнеру.

Но уже через несколько мгновений понял, что допустил серьезную ошибку и сильно пожалел об этом. Он попытался ответить всерьез, но дед просто не оставил ему шансов, своим мощнейшим натиском (видно на видео, выложено на Я.Эфир).

После спарринга молодой парень стоял, все еще не пришедший в себя, пошатываясь на ногах.

-Может, вы будете меня тренировать? - спросил он у деда.

-Нет, что ты, - замотал головой пенсионер. - Мне уже пора дома лежать, а не по секциям боксерским шастать! - с этими словами он ушел, думая о том, что надо бы ему почаще так разминаться.

70-летний дед предложил молодому парню сойтись в спарринге. Тот поначалу отнесся к деду снисходительно, но потом сильно пожалел Бокс, Драка, Спарринг