5 рублей

5 рублей
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если говорить про период 1970-1985.
Колбаса, сыр, мясо - просто небыло. В некоторых городах командировочным вообще жрать нечего было. Даже рыбных консерв небыло. А в Москве много чего было, а вот зеленый горошек для оливье не поставлялся вообще.
Брюки продавались не более чем 3-го роста. Это на мужичка ростом 176. Самолёт на 1200 км. напр из Москвы в  Оренбург - 25 руб. Что за самолёт за 5 руб?
Обувь - очень большая проблема. Брали у спекулянтов за 15-35 руб. Книги тоже у спекулянтов. Или за макулатуру. В магазинах в основном пропагандистская литература и труды классиков ленинизма.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз в 1970-1985 все было в изобилии. Я выпытал информацию у мамы. Она жила в небольшом городке, основных продуктов было достаточно в магазинах., Кроме овощей свежих т.к город северный.

А вот к 1985 стал появляться дифецит, а к 1990 стало очень много товаров нехватать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, были такие города, но немного. Мне 55 лет. Я всё это видел и в советские времена много мотался по командировкам.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку