5 рок-концертов в 5 городах за 6 дней.

Года 3 назад начал много кататься по рок-концертам и фестивалям в Европу. И вот в начале прошлого года захотелось чего-нибудь такого необычного. И было принято решение сгонять на как можно большее количество концертов за максимально короткий срок. При этом еще желательно подешевле, где можно. Без фанатизма, типа хостелов, но все-таки и не в Ритце жить.

В результате получился маршрут Москва-Мюнхен-Прага-Амстердам-Кёльн-Рим-Берлин-Москва.

Вообще планирование подобных поездок это целый квест, для которого, в идеале, надо б 3 монитора и хотя б приблизительно понимать чего хочешь.


С чего начать?


Тут самое интересное - состыковать то, чего ты хочешь послушать и наличие бюджетных вариантов перемещения. Я знал, что 100% хочу попасть в Прагу и Амстердам на концерты Powerwolf+Epica и Sabaton+Accept соответственно, а значит надо было искать что-то рядом.

Окееей. Открываем сайт, который просто необходимо держать в закладках всем любителям рока, которые любят шататься на концерты по миру - http://en.concerts-metal.com/prochains-concerts-metal.php. Это почти полный список рок-концертов (и не только в Европе). Вот, как пример.

5 рок-концертов в 5 городах за 6 дней. Путешествия, Рок-концерт, Длиннопост

Планирование поездки


Окей, я знаю что хочу оказаться в Праге 28 января, а 29 мне надо быть в Амстердаме.

Я знаю, что в Прагу лететь не очень бюджетно, но вот в Германию у S7 вполне себе адекватных денег стоил билет. Проверяю список концертов и.. в Берлине 27 января ничего интересного. Зато в Мюнхене в эту дату играет HammerFall! Бинго, я знаю через какой город я начинаю поездку! Изначально был вариант перелета Мск-Мюнхен-Мск (запомним пока это, позже пригодится)).

Мюнхен-Прага - поезд за 14 евро (тогда около 800 рублей вроде). Прага-Амстердам EasyJet, 47 евро.


Продолжаем ковырять список концертов. Хочу оказаться где-то недалеко от Амстердама, да так, чтоб потом в Германию еще вернуться, дабы вылететь в Москву. И нахожу.. Green Day в Кёльне на следующий день! Еще один день заполнен. Амстердам-Кельн - Сапсан за 19 евро.


Ооокей, смотрю 1 февраля. О, Sum 41 в.. Риме. Черт. Далеко и дорого, наверное. А фиг там.

RyanAir тогда предлагали слетать в Рим из Кёльна за.. та-дам! 10 евро!

Правда тут я чуть не накосячил - вылет был в 6 утра из Кёльна, а концерт Green Day закончился только в 12 ночи. А еще в отель за вещами надо было и хоть немного поспать.

Ладно, пора обратно. Ведь можно же?.. Блин, Рим-Мюнхен дорого( НО! Рим-Берлин 10 евро.

Открываем S7 и.. Мск-Мюнхен Берлин-Мск всего за 9917 рублей! Продано!


Итого на маршрут Москва-Мюнхен-Прага-Амстердам-Кёльн-Рим-Берлин-Москва было потрачено:

9917+80 евро (курс около 63 рублей, т.е. ~4500 рублей)+14 евро=около 15тыс рублей. За нехилый такой кружок по Европе.

5 рок-концертов в 5 городах за 6 дней. Путешествия, Рок-концерт, Длиннопост

Отели


Искать отели всегда скучно. Критерия 2: удаленность от концертной площадки и удаленность от транспорта, на котором завтра поедешь. Лоханулся я только в Кёльн, взял отель в каких-то сказочных далях (перепутал названия).

На все отели вышло около 15тыс рублей, из них 8 в Мюнхене и Амстердаме.


Билеты на концерты


Это главная головная боль при поездках, т.к. Германии далеко не на всё можно купить электронный билет. Повезло с Hammerfall, там электронный был. А вот на Green Day пришлось доставку заказывать в Москву. В Риме и Амстердаме так же были электронные, в Праге забрал с точки продаж в день концерта. Стоимость только на Green Day превысила 30 евро, остальные 25-30. Итого на концерты ушло еще около 12тыс.

5 рок-концертов в 5 городах за 6 дней. Путешествия, Рок-концерт, Длиннопост

Итог


За время подготовки к поездке было потрачено около 45тыс рублей. Еще около 20тыс ушло на пиво, траву в Амстердаме, проезд. 65 тыс. рублей, 1000 евро. За незабываемый, крайне насыщенный тур. Дорого или нет? Не знаю. Но это лучший отпуск из всех, что у меня был.

Главное, что я понял - вот такие поездки не страшны! 


Ну и фото с концертов)

HammerFall

5 рок-концертов в 5 городах за 6 дней. Путешествия, Рок-концерт, Длиннопост

PowerWolf

5 рок-концертов в 5 городах за 6 дней. Путешествия, Рок-концерт, Длиннопост

Sabaton

5 рок-концертов в 5 городах за 6 дней. Путешествия, Рок-концерт, Длиннопост

Green Day

5 рок-концертов в 5 городах за 6 дней. Путешествия, Рок-концерт, Длиннопост
5 рок-концертов в 5 городах за 6 дней. Путешествия, Рок-концерт, Длиннопост

Sum 41

5 рок-концертов в 5 городах за 6 дней. Путешествия, Рок-концерт, Длиннопост

Лига путешественников

22.1K пост51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.