Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

44-летняя гимнастка из Узбекистана Оксана Чусовитина завоевала золото на турнире по спортивной гимнастике в Париже Оксана Чусовитина, Гимнастика, Спорт, Новости

В комитете отметили, что данный турнир служит своеобразной подготовкой перед чемпионатом мира в Штутгарте, который начнется уже в следующем месяце. 44 -летняя узбекистанка поразила всех своим выступлением.

В опорном прыжке Оксана Чусовитина завоевала золотую медаль, набрав 14 300 баллов. «Серебра» и «бронзы» удостоились представители сборной Венгрии и Чили.

Заслуженная спортсменка Узбекистана, трехкратная чемпионка мира, чемпионка Европы и победительница Азиатских игр недавно отметила свое 44-летие, в свой день рождения взяв серебряную медаль на соревновании Korea Cup

Примечательно, что Оксана занесена в Книгу рекордов Гиннеса как единственная в истории гимнастики участница семи олимпийских игр. Также является первой в истории действующей спортсменкой введенной в международный Зал Славы спортивной гимнастики.