40 кошек? С удовольствием!

Меня в последнее время многие знакомые стращают тем, что я встречу старость в окружении 40 кошек. А если продолжу писать посты на феминистические темы, то всех пятидесяти. Мол, Сережа, увидев мое скоропостижное превращение в феминистку, ой, демоническую бабу, быстренько сбежит к красотке, достаточно умной, чтобы быть глупой. Причем сообщается мне это с видом проклятия.


Жаль, что я не оправдываю ожидания пугающих: не начинаю биться в истерике, не начинаю штудировать кулинарные книги, не начинаю искать курсы по глубокому минету. Ничего не начинаю, в общем. А все потому, что многие отношения с парнями действительно заслуживают того, чтобы променять на сорок котов.

Как выглядят абсолютно среднестатистические пары?

Вот заходим мы в столовую с одногруппниками и одногруппницами на большом перерыве и сразу видно, что патриархат еще никуда не ушел. Парни тут же достают из сумок контейнеры с домашней едой (к пятому курсу многие уже успели обзавестись длительными отношениями, сопровождаемыми совместным проживанием и ведением общего быта). Я спрашиваю: девушка приготовила? «Ага. С утра пораньше ее разбудил, чтобы не пришлось опаздывать как в прошлый раз». Его девушка помимо учебы еще и работает. Не так, как он, по два-три часа после пар, а ходит официанткой в ночные смены 2/2. И он будит ее пораньше, чтобы она приготовила этому беспомощному ребенку двадцати трех лет обед в университет. Другой парень, Никита, начинает морщить нос: «Опять моя телка приготовила этот гребанный плов. Я же столько раз ей говорил, что он у нее не вкусный». На мой резонный вопрос, почему бы, если так не нравится ее стряпня, не готовить самому, он кривит губы в усмешке: «Зачем? У меня же девушка есть». И так почти с каждым. И оправдание тоже одно на всех: у меня же девушка есть.

Молодые люди, может, то, что я скажу станет для вас откровением и все же… Девушки вовсе не обязаны вам готовить. Вы не поверите, но приготовление пищи осуществляется вовсе не половыми органами и наличие вагины на качество блюда никак не влияет. Меня могут поддержать и любители вставить к месту и не к месту, что «Лучшими поварами всегда были мужчины». Отлично! Я тогда совсем не понимаю в чем проблема приготовить себе самому?

Но ведь быт состоит не только из готовки еды. Нужно еще стирать (спасибо Эллен Эглуи, создавшей барабан стиральной машины), убираться, мыть посуду, протирать пыль... И чаще всего это лежит на девушке. Если парень и поможет в чем-то, то это обычно принимается с такими восторгами, будто он только что собственноручно мамонта завалил, а не пропылесосил.

И я еще не сказала, про ссоры (какие отношения бывают без ссор?), ревность, слезы, обиды, недопонимания, запреты и ограничения. Туда не ходи, это не делай, в ту сторону не смотри, это не бери.

Получается как в анекдоте: «Я буду любить тебя такой, какая ты есть, только похудей, не кури, не общайся ни с кем, начни готовить, не беси меня и вообще да пошла ты».

А что котики? А котики из всех неприятностей могут только нагадить где-нибудь не в том месте, периодически линять, ну и оцарапать. Но не зря же певица Fleur поет, что кошки так не ранят, как людишки иногда. В основном котейки муррркают, согревают теплом своих толстеньких шкурок и молчаливо выслушивают все твои жалобы на несовершенный мир. Красота же.

Так что мужчины, когда в следующий раз будете шутить или пугать нас про будущее в окружении 40 кошек, знайте: мы действительно предпочитаем котиков.

40 кошек? С удовольствием! КНН, Не мое, Самоуважение, Женщины, Сестры, Текст, 40 кошек