324

3D печать в быту

Купите дорогущую стиральную машину #Candy с тяжелой дверцей и замком не на против петли, чтоб на петлю было дополнительное усилие.

Дождитесь пока хрупкое пластмасо треснет. Позвоните в официальный сервис чтоб узнать что новую дверцу ждать 3 месяца и стоит она 6500 р.

Прокляните итальянских инженеров и маркетологов заложивших искусственное старение в свой продукт.

Вспомните что вы инженер ☝🏻Смоделируйте и распечатайте необходимый узел.

С помощью напильника соберите теперь уже русско-итальянскую стиральную машину.

Выньте кота 😺

Наслаждайтесь безупречной стиркой 😅

3D печать в быту 3D печать, Candy, Кот, Стиральная машина, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+33

1. Купите 3дпринтер

2. Придумайте проблему

3. Впервые в жизни используйте принтер с пользой

4. Гордитесь этим всю оставшуюся жизнь

раскрыть ветку 15
+7

Проблема была реальной, попробуйте без машинки пожить хотя бы неделю)) Ну и помоему получилось вполне не плохо, покрайней мере это работает 😃

+4

Ты знаешь, проблемы сами начинают появляться со временем. Не потому, что их не было а потому, что ты вдруг понял что можешь иж решить.

Я на днях все машинки малышу починил с помощью принтера. Можно, конечно, купить новые, но они будут такое же говно и обязательно что-нибудь дриснет в первый день. Можно, конечно, купить игрушки подороже, но какая радость ребёнку, если он сам лично выбрал именно вот этот жип, который так ему понравился?

Пожалуй первое, что я починил с помощью принтера - это поворотный кронштейн для настольной лампы. Родного хватило на 2 месяца, напечатанный держится уже несколько лет. Можно, конечно, купить новую лампу, но ведь кронштейн снова будет таким же говном. А сама лампа-то норм, нравится.

Или вот, например, после покупки и установки кровати выяснилось, что очень больно биться об углы стенки, проходя мимо. Хочется накладки. Но чтобы и красиво, и держалось хорошо. Думаете, я нашёл бы что-то такое на рынке? Нет, я взял и напечатал накладки из BFBronze. Конечно, катушка денег стоит, но скоро я ещё и ручки для шкафчиков и дверей напечатаю из него - будет единая коллекция разных ручек в одном стиле. Ну разве не здорово?

Или вот телекоммуникационная проблема у друзей. Есть специальная коробочка, где с помощью специальной вставки зажимается специальный провод. Рассчитано, что провод - плоский, а они перешли на круглый, по ряду причин. Есть ли решение, которое можно купить? ОКазалось, что не очень. Зато полчаса моделирования и час печати - и 10 штук вставочек уже готовы. Здорово? А то!

В обещем, если вы хоть немного инженер, то задачи для принтера найдутся сами собой. Если вы любите статуэтки - в общем-то тоже найдёте применение.

+4

Я бы солдатиков печатал. С детства обожаю военные миниатюры. Пытался выливать из олова - тот еще геморой, как то забил после двух десятков отливок. Если есть (а наверняка есть) гоотвые модели, то я бы купил чертежи и создал бы АРМИЮ!! ))) ..

раскрыть ветку 6
+1

Это направление набирает сейчас популярность, но принтер, который бы печатал миниатюры в масштабе хотя бы 1/72 стоит уже совсем космических денег. Литьё из смолы всегда будет вне конкуренции.

раскрыть ветку 5
0
Между 1 и 2 освойте программу которая никак не связана с вашей работой, предварительно купив или украв ее
раскрыть ветку 3
+2

Startup лицензия бесплатная для Fusuion 360 😃

+1

Расширять кругозор, в целом, полезно. Нужно просто взять и посмотреть немножко видосиков и всё сразу встанет на места. Это как кататься на велосипеде. Потратил пару дней, научился, а дальше уже не знаешь, как жил без этого. А про бесплатные тут уже написали. Ничего воровать не надо.

+1
Или скачайте бесплатную (Cura, FreeCad).
-3

Молодец, похвастался... Теперь опиши процесс создания полностью русской стиральной машины,  + скрины

раскрыть ветку 1
+4

Делать то, что вам хочется я не буду 😝

+5

Такое ощущение что по двери просто ударили, когда она была максимально открыта. Где именно тут "устаревание" я хз. Можно ли назвать херовый пластик устареванием, тоже хз.

раскрыть ветку 2
+2

Пластик вернего обода реально хрупкий, максимум кот мог прыгунть. Этой машинке меньше чем пол года. Попробуйте у советской машики дверцу оторвать, скорее руки вывехните 😁

раскрыть ветку 1
+1

Тогда мой второй аргумент... Candy - это вообще фирма? Мож я не в теме, мож я чей-т не знаю, но сам месяц назад покупал новую стиралку, тоже эти кенди лепились в моем нищебродском ценовом сегменте, но предпочел взять... а что ж я взял то... Индезит я взял, который тоже сраный скорее всего, но его я хотя бы слышал.

А так, 6500 за дверцу - реально долбанулись. Одобряю ремонт, хоть это и реально колхоз-колхозный, но я бы предпочел такой ремонт, трате шести с половиной тысяч за какую-то дверцу =)

Без негатива, если вдруг кто не понял :)

+4

Такое смоделить , это еще уметь надо))) чесслово, ну хоть бумажеым скотчем заклейте)

раскрыть ветку 9
+3

Эпоксидкой залить или каким-нибудь пластиком, и потом доработать напильником + отполировать.

раскрыть ветку 4
+1

без 3Д принтера так бы и поступил, но на дворе 21 век 😃

раскрыть ветку 1
+1
Доширак + суперклей))
раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
0

Это ж печать. Прототип работает - уже хорошо, а как глаза начнёт мозолить, сделает по человечески ) Глядишь и конструктивные недостатки выявятся )

раскрыть ветку 2
0

Нет это тоже самое что нет ничего более постоянного , чем временное. Не былоб принтера - там был бы деревянный брусок.

раскрыть ветку 1
+3

хрупкое пластмасо

Это материал, из которого сделана динама?)

+3
Тс не у каждого в доме 3 д принтер есть.
раскрыть ветку 11
+8

они сейчас уже очень доступны, но если еще нет у вас, то можно распечатать у соседа или на заказ, было бы что печатать

раскрыть ветку 10
+2

Модельку принтера подскажи, интересно ж узнать цену входа в мир костылестроения

раскрыть ветку 4
+3
Чтоб я так жил и мог говорить, что хреновина за 40+тыс рублей это очень доступная вещь.
раскрыть ветку 4
0

А резьбу для винтиков нарезать надо или принтер сам её печатает?

раскрыть ветку 2
+2

У меня были железные закладные гайки, крупную резьбу наверное можно напечатать, но мелку уже нет, толщина пластика из сопла 0.4 мм, толщина слоя 0.2 для моего принтера, можно сопло 0.15 мм поставить, но всеравно такой точности как при лазерной печати в смоле не будет ( SLA печать )

раскрыть ветку 1
+1

Да и бесполезно мелкую печатать. Срежется сразу при затяжке. Крупную для несиловых нагрузок ещё можно (у меня на самодельном фидере резьба под фитинг как раз напечатана).

0
этож как постараться так выломать пластмассу, ради интереса пошел на двух своих стиралках дверцы подергал, дешевая индезит и дешевая беко, корпус машинки гнуться начинает к чему петля прикручена. это точно не заложеное устаревание, так и скажите не заметили открытую дверцу и ногой снесли к херам)))) а так я бы эпоклидкой все залил лучше
раскрыть ветку 1
+1

Рафик не виноват 😅 Только если кот прыгнул, но от этого дверцы не должны ломаться, там система реально хлюпенькая

0

Прототип СШК, ох, аккуратнее, дождетесь прибытия к вам ребят в красных одеяниях...

0
А я вот интересуюсь, для чего покупать встраиваемую СМ и потом не использовать эти возможности? Корпусуха ведь дешевле.
раскрыть ветку 2
+1

Это было сделано до меня, видимо на вырост взяли или деньги кончились, ремонт дело такое

раскрыть ветку 1
0
А комплект для навески фасада остался в хозяйстве? Если остался, то хорошо, можно в кухню встроить СМ
0

Дерут много денег за печать на аутсорсе. Напечатал две пластмаски маленькие-сдерли 30 баксов,еще и накосячили с моделированием.

раскрыть ветку 1
-1

за $150 можно целый принтер купить

0

Сейчас так ракеты в России собирают

раскрыть ветку 4
0

Вряд ли 3D, напильник рулит!

раскрыть ветку 3
0

Это "Рашпилю" скажи

раскрыть ветку 1
0

Хорошо хоть не кувалдами, как у пресвятого Маска.

-1

А для холодильника ручку можно сделать? Оригинал 1600р O_O

раскрыть ветку 5
+1

Почему нет, если размеры есть, а лучше чертеж, то перенести в 3Д не большая проблема

раскрыть ветку 1
-1

контакты пожалуйста...  89206681497@mail.ru

0

А свою за сколько пропил продал ?

раскрыть ветку 2
0
Сломал 😔
раскрыть ветку 1
-5
Ни хуя ни поняль
раскрыть ветку 4
+2

крепление дверцы стиралки сломалось, починил распечатанной плостмаской, ничего сверхествественного, но очень увлекательно было мне и коту 😅

раскрыть ветку 3
0
Это ж ещё модельку надо уметь... Мне проще гриндер, наждак, тиски напильники-надфили и большой кусок пластика (или даже металла))). А эти инструменты по-любому в быту полезнее.
раскрыть ветку 1
-1

Слово "пластмасса" образовано от слов "плАстическая" и "маССА". Или используйте слово "пластик".

ещё комментарии
Похожие посты
7497

Гений инженерной мысли

Есть у меня стиральная машинка фирмы Candy, и буквально неделю назад, как только кончилась гарантия она начала подтекать, причём непонятно откуда. Подводка, слив, фильтр - всё сухое.

Дай думаю её разберу.

Гений инженерной мысли Стиральная машина, Candy, Ремонт, Длиннопост

Это задняя крышка стиралки. Крепится она на такие вот саморезы, с острым концом, как видите.

И ровно в том месте, где был вкручен саморез идёт трубка для подачи воды в барабан.

Самые догадливые уже поняли, что течь была именно оттуда, вот фотка разодранного шланга.

Видимо, при отжиме эта трубка постоянно терлась об саморез и как раз после окончания гарантии - полилась. Вот такой вот гений инженерной мысли. Подскажите, где купить такой шланг?

Показать полностью 3
1027

В здоровом теле здоровый... тыг-дык!

Когда нашему котэ с шилом в известном месте надоедает наяривать круги по дому, он подходит к стиралке, открывает дверцу и вперёд на "беговую дорожку". Теперь я могу сказать, что у меня были хомячки, которые никогда не бегали в колесе, но зато есть кот, который изобрел колесо для кошачьих пробежек.

384

Мне кажется мой кот умнее чем кажется

Казалось бы, ну кот, ну охотится за вещами в стиралке. Но когда барабан останавливался, он тянулся лапой к выключателю! А когда он заметил, что я это заметил, то сразу сделал вид, что равнодушен к машинке и ушёл.

Походу, он догадался, что я уже прикидывал, как бы научить его вынимать постиранное и развешивать на сушилке.

44

Как я кошку красил :)

Доброго времени суток, пикабу)

Прошлым летом загорелся идей сделать подруге модельку друида из вселенной военного ремесла. Для тех, кто не знаком или не играет в WoW, постараюсь объяснить кратко:

В игре друиды могут принимать вид диких животных, одной из таких форм является кошка. В предпоследнем дополнении Legion, за счет введения в игру артефактного оружия, модельный ряд обликов для превращения был расширен. Поэтому мой выбор модели пал на артефактый облик, который выдавался игрокам за прохождение соло челенджа в башне магов.

Пример из игры:
Как я кошку красил :) WOW, Модели, Warcraft, Хобби, Своими руками, Кот, Друид, 3D печать, Длиннопост

Для начала, небольшая ремарка. До этого случая я уже имел небольшой опыт в покраске миниатюр, однако он был связан с сетингом вахи, но GW-шный пластик и смола от Форджи, все же на мой взгляд имели мало общего с 3Д печатью.

А поскольку я не являюсь обладателем 3Д принтера, да и в целом навыками 3Д моделирования не обладаю, то за прототипом миньки я пошел на одноименный сайт, где нашел как мне казалось относительно неплохую модель, да и к тому же в свободном доступе. (Не уверен, могу ли здесь оставлять ссылку, дабы не сочли за рекламу, но, если кому будет интересно могут написать в ЛС).

Вот так модель выглядела на том сайте:

Как я кошку красил :) WOW, Модели, Warcraft, Хобби, Своими руками, Кот, Друид, 3D печать, Длиннопост

Затем я нашел в своем городе (как оказалось один и единственный) центр 3Д печати и прототипирования. Разумеется, перед тем, как оформить заказ, мной были изучены разновидности печати. Если честно, то разнообразие материалов ввело в замешательство. Выбор пал на печать фотополимером SLA-DLP. Из того, что мой гуманитарный мозг смог понять, так это то что изделия из фотополимеров поддаются склейке и окраске акриловыми и аэрозольными красками. Ну и поскольку в послойном создании изображения заключается ключевая разница и особенность DLP печати, этот способ мог дать мне высокие показатели точности и детализации. Кстати, надеюсь здесь найдутся люди, кто в этом разбирается чуть лучше меня и смогут дать дельные советы по выбору материала на будущее. Т.к. в планах к следующему лету сделать еще одну модель и по возможности улучшить свой навык.

Вот так вот выглядел мой кот после печати и последующей обработки:

Cама модель получилась «настолько детализованной», насколько это было вообще возможно, исходя из оригинала. Но в целом к такому результату я был морально готов, поэтому недолго думая приступил к грунтовке, а затем покрасу. Для грунта была использована Corax White Spray от GW.

Изначально думал взять балон с серым грунтом, но все же остановился на белом, т.к. хотел на выходе получить более светлые тона. Однако если бы у меня был аэрограф пожалуй лучшим выбором было бы попробовать прешэйд сделать.

По краскам выбрал следующее: (если кому интересно).

1. Citadel Base: Macragge Blue

2. Citadel Base: Thousand Sons Blue

3. Citadel Base: Morghast Bone

4. Citadel Base: Rakarth Flesh

5. Citadel Base: Zandri dust

6. Citadel Base: Leadbelcher

7. Citadel Layer: Baharroth Blue

8. Citadel Layer: Stormhost Silver

9. Citadel Layer: Teclis Blue

10. Citadel Layer: Fenrisian Grey

11. Citadel Layer: Calgar Blue

12. Citadel Layer: Ahriman Blue

13. Citadel Layer: Ushabti Bone

14. Citadel Layer: Ulthuan Grey

15. Citadel Glaze: Guilliman Blue

16. Citadel Shade: Drakenhof Nightshade

17. Citadel Shade: Agrax Earthshade

18. Citadel Shade: Reikland Fleshshade

19. Citadel Shade: Nuln Oil Citade Technical: Armageddon dust.

К сожалению фотографий процесса покраски, у меня нет, поскольку не думал, что когда-либо они мне понадобятся. А расписывать то, как я красил модель более детально я не смогу, за давностью забыл патерн. (Но если кратко, то смешал пару баз, немного глейзинга, проливок, высветленния и готово). Однако есть пара снимков того, как я оформлял подставку. Наученный горьким опытом о том, что террейн и подставки создаются из говна и палок, в подсобке на работе был изъят кусок распределительной коробки

Немного грунта и армагедон даста на пару с проливкой от агракса, а так же различными бицами, что остались от старых литников я получил следующее:

Подставка более крупным планом (да-да, больше черепов для трона из черепов).

В итоге, когда подставка и кот были готовы, решил их не склеивать. Чтобы при желании можно было ставить модельку по-разному, да и устойчивость у нее и так была на высоте, как говорится.

А вот уже и конечный результат:

Надеюсь вам понравится моя работа, но и критику тоже хотелось бы увидеть, в особенности от тех людей, кто серьезно занимается покраской миниатюр ;)

Показать полностью 11
196

Маленький ремонт стиральной машины, при помощи 3D принтера

Есть стиральная машина Ardo FLSN103LW

Маленький ремонт стиральной машины, при помощи 3D принтера Ardo, 3D принтер, 3D печать, Стиральная машина, Pla, Ремонт техники, Длиннопост

сломана ручка дверки

Маленький ремонт стиральной машины, при помощи 3D принтера Ardo, 3D принтер, 3D печать, Стиральная машина, Pla, Ремонт техники, Длиннопост

Идем на Thingiverse находим схожую ручку, печатаем, обрабатываем сверлом на 4мм место крепления, горелкой края, и устанавливаем

Печатал слоем 0.3 заполнение 100% PLA GOLD в целом доволен ремонтом, принтер Tevo Tornato
ссылку на деталь оставлю в комментариях.

Показать полностью 3
172

Скульптуры и польза современных технологий

Немного о скульптурах...

Скульптуры и польза современных технологий Достопримечательности, Санкт-Петербург, Моделизм, Скульптура, Творчество, 3D принтер, 3D печать, Длиннопост, Кот

Решился таки написать на пикабу свой пост. Данный сказ будет о скульптурах и пользе 3д принтера.

Итак, поступил заказ, надо было сделать четырех персонажей из многих достопримечательностей Санкт-Петербурга, а именно: заяц Арсений с о.Заячий, улитку возле филологического факультета, Чижика-Пыжика с Фонтанки и кота Елисея. Примерные габариты - чтобы было похоже на правду и они гармонично смотрелись вместе (Заяц получился высотой 0,5 метра).

Вот эти ребята:

Скульптуры и польза современных технологий Достопримечательности, Санкт-Петербург, Моделизм, Скульптура, Творчество, 3D принтер, 3D печать, Длиннопост, Кот

Прошерстив весь интернет моделей я так и не нашел, пришлось моделировать их по фотографиям, коих, благо, в достатке.

Потратив изрядное количество времени, фигуры были отрисованы и получены в виде .stl моделей, готовых к печати.

После моделей начинается этап, который вызывает ужас и содрогание. Вы когда-нибудь расчленяли зверей? я да, выглядит это так (слабонервным лучше отвернуться от монитора и пролистать дальше). Далее представлены части тел всех зверушек. Не тронута была только пташка, т.к. состоял из двух частей.

Происходит это из-за небольшой области печати 3д принтера (200*200*200мм), а, например, Зайчик в высоту 500мм (пол метра).

После того как все умещается в область печати, начинается сама печать, процесс долгий и нудный, но интересный,  т.к. уже проглядывается результат. Точно уже и не помню сколько времени заняла печать, но точно могу насвистеть звук работы шаговых двигателей.

Итак, части тел готовы, необходимо играть в доктора Айболита и пришивать зайкам ушки, кошкам лапки, улиткам рожки. Все склеивается на цианакрилатный клей и вот перед вами маленькие Франкенштейны)

Швы надо убрать, поэтому все шлифуется, обрабатывается, покрывается грунтом, потом опять шлифуется и покрывается грунтом...

Получается вот такая "Великолепная четверка" на фоне мото, сразу скажу, что он не печатался)

Далее все друзья были отданы в покраску. Т.к. это "бронзовые" скульптуры, то идеальной гладкости от них не требовалось и получился довольно неплохой эффект от печати принтером (слоистость).

После покраски они стали выглядеть вот так:

И несколько кадров вблизи:

вот такие вот скульптурки получились.

из технических характеристик: печаталось пластиком ПЛА, на все ушло недели 3 вроде, обрабатывалось вручную обычной наждачной бумагой, красилось аэрографом и кистью.

3д принтер собирал сам, т.к. хотел понять всю механику и электронику процесса.

Если будет интересно, то буду писать посты еще, в которых расскажу еще про проекты и про самосбор 3д принтера и лазерного гравера на ардуинах.

Спасибо за уделенное для прочтение время, за сим откланиваюсь, закидывайте помидорами) будут вопросы - постараюсь отвечать в комментариях.

P.S. От администрации сообщества «Пятничное [МОЁ]»: пост выложен в поддержку давней пикабушной традиции. Пожалуйста, пройдите в комментарии, если хотите проголосовать за этого участника.

Показать полностью 23
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: