3 удобных инструмента, чтобы безопасно общаться на Авито

Общайтесь только внутри платформы с помощью защищенных инструментов  — это обезопасит ваши личные данные и позволит избежать неудачного опыта.

1. Внутренний мессенджер

3 удобных инструмента, чтобы безопасно общаться на Авито Информационная безопасность, Интернет, Длиннопост, Блоги компаний

Через него покупатели и продавцы общаются, не покидая Авито. Во внутреннем мессенджере можно отправлять фото, видео и даже другие объявления, обозначать место встречи, быстро переходить к заключению сделки через Авито Доставку или онлайн-бронирование, оставлять отзыв после завершения общения.

Алгоритмы встроенного мессенджера умеют блокировать фишинговые ссылки и предупреждают о потенциально небезопасных действиях: например, попытке поделиться личными данными. А если в ходе переговоров что-то пойдет не так, специалисты Авито смогут быстро прийти на помощь.

Внутренний защищенный мессенджер стал самым популярным способом связи у пользователей платформы в 2023 году. Каждый день на Авито создается почти 4 миллиона новых чатов, и 55% первых контактов между пользователями приходится именно на защищенный мессенджер.

2. Защита номера

Эта бесплатная услуга скрывает номера всех частных продавцов, чтобы защитить их от спама и других нецелевых звонков. Если в объявлении нажать кнопку «Показать телефон» (или «Позвонить»), то высветится временный номер. Если человек позвонит с него продавцу, система переведет вызов на его телефон и предупредит, что это звонок с Авито.

3. Онлайн-звонки внутри Авито

Они помогают сохранить в тайне личные контактные данные обеих сторон сделки. Вместо них высвечивается имя пользователя на платформе, его рейтинг и заголовок объявления, по которому совершается звонок.

3 удобных инструмента, чтобы безопасно общаться на Авито Информационная безопасность, Интернет, Длиннопост, Блоги компаний

Популярность онлайн-звонков внутри приложения за последний год выросла вдвое и составила 15% от общего числа контактов. Оставшиеся 30% контактов приходятся на GSM-звонки через защищенный номер.


Сегодня 100% контактов между пользователями платформы Авито начинается через инструменты безопасного общения. Они позволяют защитить личные данные и максимально повысить прозрачность сделки.

Реклама ООО «КЕХ еКоммерц», ИНН: 7710668349