Дубликаты не найдены

+9

Пока не изменилось, подожду еще

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2

А теперь? =)

+6

Но всё равно эта фича не заменит наилучший, на мой взгляд, способ навигации по тексту, как оптический трекбол, такой как раньше делали в HTC, например, на модели HTC Wildfire A3333. Не понимаю, почему другие производители не переняли эту технологию и HTC от неё отказались.

Сейчас на андрофоне пришлось установить альтернативную клавиатуру с специальными кнопками-стрелками для навигации по тексту - Smart Keyboard Pro.

раскрыть ветку 1
+2

Помню на Люмиях от Мелкомягких у клавиатуры была небольшая точка слева, работала как стрелочки. Очень удобная штука. В 10 ой версии точно есть.

+2
Палю тему еще одну, Джобс прости меня.

Быстрый двойной пробел после слова без точки, ставит точку.
+4
То есть юзеры Айфона настолько тупы что не знали о такой фишке?
раскрыть ветку 1
0

зналии

это вроде в 6-ке появилось

+2
Изменилась. 28 секунд потратил на это...
ещё комментарии
+1

У кого не работает у того андроид

БабаВанга.jpg

раскрыть ветку 2
+2
Гугл-клавиатура так умеет.
раскрыть ветку 1
+1

Чёт моя нихуя не умеет.

+1

Не изменилась.

-1
А это разве не дополнительная опция за деньги? Что-то в Эппл не додумали.
0

ничего не изменилось

-2
Если бы это работало на Андроиде, изменило бы.
раскрыть ветку 2
0

LG G5 - работает, андроид 6.0

0

OnePlus 5 - работает

-1

27 секунд же!

раскрыть ветку 2
-2

мне 28 пишет -_-

раскрыть ветку 1
0
Похожие посты
1390

Как я огрызок чинил.

Всем привет!

На днях из-за незначительной криворукости мой телефон сыграл в десантника, но без парашюта: прыгнул на кафель с 1,5 метров.

Результат прыжка:

Как я огрызок чинил. iPhone, Разбитое стекло, Ремонт телефона, Лайфхак, Длиннопост, Кривые руки

После данного действия я немного приуныл и стал размышлять, что же с ним делать.

Нормальный ремонт озвучили в 9500₽, китайский - в 3500. В обоих случаях телефон бы вскрывался и была нарушена его заводская герметичность (от падения она не пострадала) +китайский вариант - так себе по качеству, а нормальный - ну дороговато.

В общем думал-думал и решил попробовать следующий способ.

В автомагазине купил клей для ремонта ветровых стёкол (ну там когда камень в лобаш прилетает/трещина идёт и всё такое)

Как я огрызок чинил. iPhone, Разбитое стекло, Ремонт телефона, Лайфхак, Длиннопост, Кривые руки

Прошу не считать рекламой, клеев разных такого плана несколько вариантов, просто в том магазине был только этот, а мне не принципиально было.

Купил сразу набор с иголкой, лезвием, пленкой, шприцом, пьедесталом (хотя можно было обойтись только клеем, а лезвие и пленку найти у себя дома, вышло бы на 500₽ дешевле)

По инструкции там бы потребовалось ещё на солнце подержать 20 минут (лучше дольше, я в итоге около часа сушил) , но и погода пасмурная была и занимался этим вечером, потому что днём телефон в постоянном пользовании. В общем одолжил у знакомой лампу для маникюра)

Далеее сам процесс.

Протер разбитую часть телефона, иголкой чуть поковырял скол, чтоб удалить крошки от разбитого стекла, залил все эти трещины клеем, сверху прижал специальной пленкой из набора, засунул телефон под лампу и стал ждать.

Через час сушки с небольшими перерывами на успокоение моей паранойи по поводу «готовки» огрызка под УФ лучами приступил к очистке аппарата от схватившегося клея и пленки. Делал этот с помощью лезвия.

И теперь фото результата.

Да, сразу можно сказать, что не идеально и тому подобное, НО, на мой взгляд, гораздо лучше чем было после падения. Трещины не видны и особо не ощущаются, клей - огонь, очень хорошо в них проникает и, таким образом, скрывает.

Главное хорошо просушить, дать клею застыть, потому что если этого не сделать, то клей медленно будет сочиться наружу и оседать на руках.

Из минусов - пока чувствуется лёгкий запах клея.

Из плюсов- приблизительно сохранен нормальный внешний вид без вскрытия телефона и замены оригинального стекла на китай + бюджет всего 800₽.

Вот такой вам лайфхак от меня. Дальше думайте сами, применять его в жизни или нет)

Всем спасибо за внимание.

Рад, если кому-то это поможет.

Ещё больше рад, если это вообще не пригодится.

P.S.

Случай вообще страховой, починить можно было бесплатно, но вот решил попробовать так, дабы избежать нарушения герметичности, о чем писал в посте)

Интересующимся: не в кредит, дошик не ем)

Показать полностью 5
145

Маленький лайфхак или Что нам недоговаривают продавцы

Возможно, многие видели предложение купить год дополнительной гарантии. В некоторых магазинах электроники прямо таки навязывают эту услугу (привет вам Евросеть и ко., впаривающие доп.гарантию за деньги). А теперь к главному: по закону у вас есть не год гарантии, а ДВА года, причём это касается не только электроники, но и многих других товаров, подробнее можете посмотреть в пункте 5, статьи 19

закона 'О защите прав потребителя'. Если кратко, то: в случае брака вы имеете право предъявить требование о замене/ремонте/возврате денег, в течение 2 лет с момента покупки, даже если гарантия всего год. Но в этом случае нужно будет доказать, что неисправность произошла не по вине потребителя (сделать независимую

экспертизу). Однако, как правило, все делается и без экспертиз, например, недавно у моего телефона стала очень быстро садится батарейка (телефону больше года)- обратился в авторизованный сервисный центр - через неделю выдали новый аппарат. Здесь оговорка - IPhone меняют на новый, не ремонтируют. Так же по IPhone - если с ним какие-то проблемы, идите сразу в авторизованный сервисный центр - сэкономите время, продавцы все равно отправят его туда.

820

Лайфхак для родителей

У меня есть младшая сестра двенадцати лет. На ДР ей подарили айфон. Она не отлипает от новенького подарка: все время переписывается, сидит в вк, инстаграмм, твиттере. Постит в соц. сетях все свои действия, например: "вот я получила 2", "сегодня с подружкой ушли из школы", "не сделала домашнее задание" и прочее. Родители, дабы отслеживать действия ребенка, завели фейковые страницы в соц. сетях, и теперь они знают о всех проступках сестры. А сестренка не может понять откуда родители узнают...

928

Как найти утерянный телефон с точностью до 1см

Итак, пикабушники. У многих был случай, когда терялся мобильный телефон. Не на улице или где-то в баре, а именно дома, в офисе, кабинете. Посему, расскажу, как мы искали айфон, успешно заныканный в чужой квартире по синьке.
Так как никто не знает, куда спрятала владелица свой айфон (который был на беззвучном режиме), то сначала перерыли все возможные места. Когда стало бесполезно, решил и я подключиться к поиску, благо мозг потихоньку начал что-то придумывать.
Посмотрел через роутер, айфон подцеплен, а значит живой, да и дозвониться на него всё еще можно.
Облако и айтюнсы как-то не хотели дружить по вайфаю, к тому же не были активированы, да и джейлбрейка нету. Не докопаться удаленно, в общем.
Сначала до меня дошло, что старые колонки отлично реагируют на сотовый сигнал, когда происходит входящий и исходящие вызовы мобильника.
Опробовав несколько имеющихся колонок, всё оказалось не то.
Начал думать и искать транзисторный радиоприемничек, возможно на него можно будет запеленговать местонахождение, но..
На глаза внезапно попадается кассетный аудиоплеер со встроенным радио и динамиком на крышке.
И меня осенило, вспомнив, как @kreosan с точно таким же плеером ловили кучу разных помех и смеялись.
Вставив батарейки и нажав Play, я начал совержать вызов на своем телефоне и БИНГО!
Плеер ловит флюиды вплоть до метра спокойно.
Пошли искать, звоним на айфон и лазием с плеером по закуткам, где можно заныкать айфон. Через пять минут он был найден.
Радости владелицы не было предела, а я радовался собственной смекалке.

Возможно, кому-то из вас пригодится данный лайфхак, если можно его так назвать.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: