27 ноября родился Андерс Цельсий

27 ноября родился Андерс Цельсий Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Цельсий, Градусы, Термометр

Ловите немного лета в системе единиц Си. Мы уже обсуждали этот вопрос, но может мне кто-нибудь рассказать, какого рожна самый главный экспортер демократии и свободы практически не использует эту самую систему единиц? Какого хрена у всех цельсии, метры, килограммы, литры, а у них фаренгейты, футы, мили и галлоны? Кто знает ответы на этот вопрос, просветите пожалуйста.


телеграм имени меня

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цельсий придумал шкалу, но не такую. Кипение 0, а таяние 100, его последователи её перевернули, насколько я помню. И если так болеешь за стандарты, то стандарт Кельвин (обрати внимание: без слова градус), а не градусы Цельсия. По поводу США: у них стандарт как у всех, но он носит рекомендательный характер, а не принудительный; люди по инерции юзают всякое г-но, а ты можешь переехать, открыть свой бизнес и всё делать по международной системе мер.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Стандарт для точных наук как бы. И да, он по сути тот же цельсий, только сдвинут до абсолютного нуля.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Единицу шкалы взяли-то цельсиевскую при подсчётах в Кельвинах, получается, что в целом похуй какая была бы единица температурной шкалы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку