23 февраля, с праздником!

Я сначала хотел посчитать сколько времени убивают на армии во всём мире, но это оказалось достаточно сложно, т.к. длительность службы всегда разная, поэтому я возьму службу=1 год, как в странах СНГ.

Примерно мужская часть населения планеты составляет 3.500.000.000. Каждый низ их тратит год своей жизни на службу в армию. Средняя продолжительность жизни мужчин примерно лет. Значит за одно поколение армия убивает примерно 58.333.333 человек. Эти люди могли потратить свою жизнь на что-нибудь более важное, 58 миллионов, представляете? Это не учитывая что во время службы в армии ежегодно погибает по нескольку тысяч человек (Только в России) , от терактов жертв меньше, чем от службы в армии!

За 2016 год 15 стран мира по военному бюджету составил 1686млрд.$

В конце 2017 года, вся Австралия получала энергообеспечения всего за 1млрд. $

Источник: https://velomesto.com/magazine/tech/v-avstralii-otkryli-ogro....


Сейчас есть проект, думаю многие об этом знают, солнечные батареи в сахаре, которые позволят обеспечить всю землю, ВСЁ население земли электроэнергией, а стоимость проекта составляет 500млн. $ (Источник: http://www.facepla.net/the-news/energy-news-mnu/2617-sahara-...) Да, это несколько процентов(%) от годового военного бюджета 15-ти стран, но спонсируют этот проект частные фирмы, не государства. Я знаю что есть некоторые проблемы с поставкой электричество, но и сахара не единственная пустыня, хоть и самая солнечная.


а проекты по озеленению Марса? Да просто начать решать проблемы с пресной водой и недостатка пищи из-за роста населения. Сколько всего можно сделать на 1686млрд.$? Мне вот сложно себе представить, если за 0.0593% этой суммы обеспечивает экологически чистой энергией целый материк. Так же в паблике Hikkikomorii была статья про минимальную корзину продуктов для выживания которая составляла всего 1000 рублей. Давайте возьмём 2000 рублей это 35,24$.

Население Африки=1 200 000 000, в Африке полно голодающий стран, люди жертвуют свои же деньги что бы чем-то им помочь. Так вот, 507,5млрд.$ смогут полостью прокормить ВСЁ население Африки. Напомню, что годовой бюджет всего 15-ти стран составляет 1686млрд.$. Получается что за 1 год без армии, мы сможем обеспечить электроэнергией и продуктами питания весь мир?) Так почему бы не взять эти 58 миллионов мужчин, которые тратят время на службу в армии, и потратить средства не на военную технику, а на инструменты для освоения целины?) Которой кстати, ещё хватает. Почему бы не тратить больше на науку, которая позволит решать более важные проблемы, чем просто, извините меня, меряться письками самым влиятельным странам.


С 23 февраля! Не служил — не мужик!


П.С. Все источники указаны, все цифры легко проверить, если вы не согласны, прошу написать об этом в комментариях, и сказать почему, мне интересно ваше мнение.

23 февраля, с праздником! 23 февраля - День Защитника Отечества, Армия