23/24. «Трактор» vs «Нефтехимик» – 4:1

23/24. «Трактор» vs «Нефтехимик» – 4:1 Хоккей, Челябинск, ХК Трактор, Победа, Длиннопост

Третья подряд победа «черно-белых».

После победы над ЦСКА тренерский штаб не стал вносить изменения в составе челябинцев.

Уже на 25-й секунде после стартового вбрасывания «черно-белые» открыли счёт. Тройка Юртайкин – Ткачёв – Шабанов реализовала свой момент. Десять минут спустя Александр Шаров был расторопнее всех на «пятаке», отправив шайбу мимо Филиппа Долганова. На экваторе периода гости пошли в атаку и создали несколько моментов у ворот Никиты Подскребалина, но голкипер «Трактора» нейтрализовал угрозы.

Во второй трети поединка команды много удалялись, заработав на двоих 15 минут штрафа. Впрочем, все шайбы в этом отрезке игры были заброшены в равных составах. Андрей Белозёров сократил отставание «Нефтехимика» до минимума, а на финише периода Илья Карпухин броском с ползоны вновь увеличил преимущество «Трактора» до двух шайб.

В заключительной двадцатиминутке Чарльз Робинсон забросил четвертую шайбу челябинцев в матче. Хозяева льда без проблем довели встречу до победного конца – 4:1. Никита Подскрбалин отразил 22 броска по своим воротам.

ТРАКТОР 4:1 НЕФТЕХИМИК
1:0 – Юртайкин (Шабанов, Ткачёв) – 00:25
2:0 – Шаров (Яруллин, Котляревский) – 11:49
2:1 – Белозёров (Кашников) – 21:02
3:1 – Карпухин (Калинин, Дер-Аргучинцев) – 38:12
4:1 – Робинсон (Яруллин) – 49:10