23/24. «Ак Барс» vs «Трактор» – 5:3

23/24. «Ак Барс» vs «Трактор» – 5:3 Хоккей, Челябинск, ХК Трактор, Ак Барс, Длиннопост

У челябинцев отличились Владимир Ткачёв, Антон Бурдасов и Никита Сошников.

Матч в Казани из-за повреждения пропускал Альберт Яруллин. Его в первой паре заменил Артём Блажиевский, к Виктору Антипину присоединился Илья Николаев.

Уже на 34-й секунде встречи на «Татнефть Арене» Владимир Ткачёв вывел южноуральцев вперёд. После гола команды почти семь минут играли без остановки. «Трактор» действовал активно, высоко прессингуя хоккеистов «Ак Барса». В конце периода челябинцы заставили казанцев удалиться дважды подряд. Вторая попытка большинства закончилась для «черно-белых» взятием ворот. Антон Бурдасов мощным броском из круга вбрасывания «прошил» Тимура Билялова — 2:0.

В начале второй трети поединка Дмитрий Кагарлицкий отыграл одну шайбу. Две минуты спустя Никита Сошников восстановил преимущество «Трактора» в два гола. После быстрой контратаки форвард «черно-белых» замкнул передачу Сергея Калинина. На финише периода Артём Лукоянов вновь сократил отставание «Ак Барса» до минимума.

В заключительном периоде игры Дмитрий Яшкин забросил дважды – 3:4. «Трактор» впервые в матче вынужден был догонять. За восемь секунд до сирены Александр Радулов в большинстве поставил точку в поединке. 3:5 – первое поражение челябинцев в сезоне 2023/2024.

АК БАРС 5:3 ТРАКТОР
0:1 – Ткачёв (Бурдасов, Сошников) – 00:34
0:2 – Бурдасов (Дер-Аргучинцев) – 17:52 (5х4)
1:2 – Кагарлицкий (Адамчук, Шипачёв) – 21:17
1:3 – Сошников (Калинин, Карпухин) – 23:43
2:3 – Лукоянов (Юдин, Журавлёв) – 36:02
3:3 – Яшкин (Лямкин, Кагарлицкий) – 41:44
4:3 – Яшкин (Шипачёв, Радулов) – 54:24 (5х4)
5:3 – Радулов (Яшкин, Семёнов) – 59:52 (5х4)