21 день в психушке 2

Утро. Лежу наверное с красными глазами из под подушки потихоньку таскаю конфеты. Обход. Вместо гл.врача деда заходит высокая женщина в белом халате ледяной красоты (ну как снежная королева) и вещает о том что теперь она тут гавная. Я сидел и не мог отвезти от неё взляд (в том возрасте 90% женщин казались как минимум симпатичными), она на фоне убогости дурки приковывала к себе взляд. Дело дошло до меня: - ты придёшь на беседу после обеда и статной походкой удалилась. В это утро я первый раз ел то чем кормят в чуднОм заведении. - Это каша на воде из какой-то крупы, ложки и тарелки аллюминивые, вилок и ножей небыло впринципе. Поесть не смог, блин ну не мог я есть это без соли,сахара и масла. А масло приносили с собой больные в кулёчках (ну у кого оно было), хранилось оно и другие продукты пациентов в спец. комнате под замком, её отпирали и выдавали кому что нужно перед кормлением. Чай конечно помои. Выход со столовой, обыск. В туалет курить, кстатии было разрешено иметь спички, а зажигалки нет. Начал осваиватся и потихоньку знакомится с обитателями. Я лежал в палате #1, на 16 человек. Часть из них условно нормальные, другая интересные...ладно об обитателях позже. И так наступает обед, к тому времени я сутки без нормальной пищи. Построились, расселись по столикам (помните квадратные столики из совковых столовых) ели молча -всегда. Ибо надпись гласила "Когда я ем, я глух и нем". Обед был разнообразнее завтрака, первое суп в нём одна пшенинка аукалась с другой, кусочек картошки, дохрена лука и морквы. Съел водичку и картошку. На второе гречка и одна серая сосиска - это скрепя сердцем,желудком и зубами как-то запихнул в себя.

Возле моей палаты была сестренская и меня сразу пригласили туда, отуда забрала снежная королева в свой кабинет. Это капец... Её глаза были ледяно-голубыми и казалось видит на скозь - не казалось... После несколки вопросов о друзьях и жизни она сказала: - Зачем ты здесь говори чесно..! Выслушав правдивую историю она сказала что буду лежать дальше и помогать.., ночью... чем не сказала, но пообещала на выходных отпускать домой. Вернулся в палату бодрым шагом и в приподнятом настроении т.к. больше не приходилось косить под психа(тормоза). Осмелел пошёл изучать палаты и их жителей. Привык к лужам, увидел как они появляются. Кто-то пережравши хлеба блевал или не доходил то туалета (бегать нельзя) теряя капли, а иногда и мякушку. Уберать это не спешили. Я был рад что было лето и окна были открыты. Во второй палате сидел голый человек и смортел на свои причиндалы из рта текла слюна, взляд отрешённый. Я тоже загляделся... Яйца у него были с крупные апельсины! Муражки побежали по спине, пошёл дальше уже ничего не замечая в шоковом состоянии. Долго курил... бычки как всегда не долетали до пола и тут произошла драка из-за моего бычка(окурка) психи тихо сидевшие по углам дрались с такой прытью как нинзи... На шум прилетел санитар от седьмой палаты. Я думал сейчас там смирительные рубашки, уколы... Дав им по хорошему пендалю бросил скомканую пачку примы и ушёл. Я вышел за ним... Возле седьмой стояли два кресла уже без дермантина на которые он сел вытянув ноги. Говрю - так часто? Бывает, он нехотя ответил... Я стоял напротив него и смотрел туда в палату где было темно и тихо... Ушёл. Мимо второй палаты проходил с закрытыми глазами. Потом был терпимый ужин. Просморт телека за решёткой. В 20:00 как выяснилось весь мед.персонал просто сваливал. Отделение закрывалось и психи были предоставленны сами себе! Точнее первой палате, а именно почти нормальным её обитателям... Это было что-то... (Был такой экперимент: людей делили на охранников и заключённых и смотрели что будет... Эксперимент закрыли досрочно из-за жестокости охранников. Это было дри каком-то университете в педосии). Место санитара занимали душевно больные люди, психи внутри сразу начанали выть. Они выпускали людей в туалет после умоляющей просьбы об этом. Меня тоже припахали поддерживать порядок в ночное время. Я таки зашёл в седьмую. Люди были привязаны к кроватям, кто за ногу, кто за горло, некоторые были как мумии. Сказать что увиденное меня поразило, нет, я ОХРЕНЕЛ! Ночь казалось длилась бесконечно. Я узнал что около полвины нормальных психов косили в дурке от тюрьмы, поэтому там и творилась такая хрень. Сигареты кончились. Утром, при свете и в безопасности я уснул.

Продолжение следует...