20 летнему котику построили специальную лесенку, чтобы он по прежнему мог залезать на кровать и спать с хозяевами

20 летнему котику построили специальную лесенку, чтобы он по прежнему мог залезать на кровать и спать с хозяевами
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий

моему сиамцу 17, старость видно. прям как у людей в старости то отвисает губа, глаза такие старческие. на подоконник запрыгивает через раз, при ходьбе ноги заплетаются.

стал больше капризничать

а на днях стал играть с блестками, когда наряжал елку, видать на старости лет впадает в детство.

Переживаешь за него как за полноценного члена семьи.

раскрыть ветку (36)
88
Автор поста оценил этот комментарий

моему 20, выше стула или кровати не прыгает, и то тяжко ему дается. Но в целом состояние нормальное, тьфу-тьфу-тьфу, на левом глазу только что-то есть, но ничего не отвисает. Жопа только исхудала, видимо мышцы атрофируются потихоньку. Ну и орет часто по поводу и без.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Моей 17-18, тоже на кровать/стул запрыгивает с трудом, обычно если видим, что собирается куда-то забраться - сами поднимаем. Мерзнуть стала жутко, постоянно спит у батареи на стуле или у мамы под одеялом) Год-два назад один клык вырвать пришлось, воспаление началось. Худющая стала до ужаса месяца два как, от глистов прогнали - не помогло.
При этом всем до сих пор бегает-играется иногда, может даже бежжубым лтом покусать во время игры)
Странно понимать, что она с нами большую часть моей жизни. Вот бы они всегда были с нами..

29
Автор поста оценил этот комментарий
херасе на подоконник он запрыгивает..прыгнуть на 4 своих роста это не такой уж и дед
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

иногда промахивается. видно что уже годы не те. да и спит 18 часов в сутки.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Всего на два часа больше положительных котам.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Положительных, тьфу. Положенных!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очепятался
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моему коту годик, а он спит18-20 часов в сутки. Это повод беспокоиться?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У вас серьезный случай: ваш кот-ленивая жопа.
50
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был неполнокровный сиамец около 15 лет, но болезнь почек его загнула быстро. Неделю назад он прыгал на холодильник по ящикам кухни (на которые ещё надо залезть), а через неделю оставил в клинике. Выглядел очень молодо если не вглядываться. Некоторые ему давали возраст в несколько лет).
Думаю попросить кого-нибудь нарисовать его жизнь себе на память, но когда начинаю вспоминать, то становится слишком грустно. Да и постоянно корю себя за его убийство.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Да, лучше агония в несколько недель, а ты убийца
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
4 месяца назад у собаки обнаружили онкологию. Сразу стало ясно, что в конце пути мы придём к усыплению. Знала, что везти в клинику и оставлять его там придётся мне, хотя жил он с моей бабушкой (для неё это было бы совсем слишком). Морально готовилась, каждый день ждала, что откроется опухоль, вот месяц назад этот день настал.
Сложно вообще сделать было хоть какой-то шаг, руки тряслись, слезы вообще не заканчивались. Особенно когда ты сидишь в ветклинике, ждёшь своей очереди, а на руках у тебя, виляя хвостом, вертится твой друг, с которым провёл большую часть жизни. Ему ещё не было ужасно плохо (хотелось, чтобы он ушёл без боли).
И вот ты своими руками отдаёшь собаку, которая ещё не страдает, которая даже не поедполагает, что сейчас навеки уснёт. При полном осознании правильности своего поступка, мысль, что ты своими руками отдал Смерти животное, постепенно, все равно ко мне пришла. И тут начались ужасные дни, истерики... Я даже подумать не могла, что до этого может дойти. Поэтому прекрасно понимаю эти чувства, что ты убийца, и никому не пожелаю столкнуться с таким в своей жизни.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, до слёз. Сам помню, как последний раз виделся со своей собакой, когда дядя увозил её на усыпление :(
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё так просто, никому не пожелаю быть на месте того кто будет решать. Это тяжело.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а потом через несколько дней создалось лекарство...

Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий
неполнокровный сиамец
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

это было бы важно, но сиам и тайланд - одна и та же страна.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас что, на одну страну только одна порода?
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

это как если бы у нас были ленинградская и петербургская породы.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Сиам не просто переименовался, Тайланд много меньше Сиама.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет. именно что просто переименовался.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто минусят - пусть сначала проверят.

Сейчас вынимаем глаза из ануса и смотрим как же так получилось.

Первая пикча - территория Таиланда.

Вторая пикча - территория Сиама.

А теперь сравниваем их.

Смотрим на третью пикчу и понимаем, что Таиланд правда раньше назывался Сиамом, но от него уже отвалились куски.


Куски начали отваливаться после 1888 года, а с начала своего существования (1238 года) и до 1888-ого, Сиам был больше чем современный Таиланд.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты хоть википедию открой и прочитай полностью:

Третий госсекретарь Плек Пибунсонграм переименовал государство в Таиланд и изменил гражданство населения с сиамского на тайское 24 июня 1939 года.

или дальше первого абзаца глаза из ануса не видят?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Ты заметил, что территория Сиама перед этим сильно уменьшилась?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B0%D0%BC

Раздел Распад государства. Туда приложена карта, как разваливался Сиам. Я тебе даже картинки приложил!


Если мы говорим о разнице размеров Таиланда и Сиама, то открой обе статьи на Вики и читай полностью, блеать! Ну, или хотябы взгляни на изображения из той же вики которые тебе показывают.


Сиам только после 1909-ого года стал таких же размеров как современный Таиланд. И только после революции 1932 года стал демокр. государством. И только после 24 июня 1939 года Таиландом.


Я на это обращал внимание.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, а я всегда считал его сиамом :) Тайский, действительно, судя по фото, правда он быстро потемнел, только в детстве был светлым как на фото.

Голубоглазый пучеглазик.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт, моему сейчас 12 и мне грустно становится от мысли, что скоро его не будет. Если он умрёт, у меня точно депрессия будет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное следите за почками, как я понял это частая болезнь у них. Раз в год всякие обследования можно проходить для контроля.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Моей 15, и кажется сдаёт. Последний год единственное чем занимается, так ест и спит. Спать предпочитает исключительно на моей груди. Только лёг, сразу на мне. Хотя раньше не ложилась совсем. Губа висит, язык забывает убрать, ходит временами криво :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Моему 16, и на старика не тянет совсем. Везде скачет, регулярно играет, жрать просит как молодой, правда спать стал намного чаще и дольше. Чую, он 20-летний рубеж должен пережить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашему было примерно 17 лет, когда он впервые не смог запрыгнуть на кровать. Так жалко было котеечку, который когда висел на шторах и носился по квартире с заносами... через полгода он умер, от хронических заболеваний. Последние полгода поднимали его сами на кровать, чтобы он лежал с нами, как в старые времена.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и есть полноценный член семьи

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку