1 января

1 января Герб, Геральдика, Абсурд, Солнце

Герб португальского городишки Ponta do Sol.

Одно из самых нелепых его изображений солнца в геральдике.

Обычно оно изображается золотым цветом с 16 лучами попеременно пламенеющими и прямыми, и обязательно с лицом. Солнце без лица и другого цвета называется "тенью солнца".


Если пост уходит в минус, по геральдике я писать ничего не буду; тратить свое время на написание того, что никому не надо и еще собирать минусы, меня не прельщает.

Автор поста оценил этот комментарий
Значит, надо писать длиннее и интереснее. Например, "Обзор гербов и изображением выхухоли" или "Особенности изображения бобров на гербах городов северо-восточного Поволжья".
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

планируется рассказать об основах геральдики, интересных случаях, примерах.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пиши, пиши... сразу много плюсов не бывает ни у кого.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос в ином - почему больше сотни висит в подписчиках, но посты по гербам всегда стабильно уходят в минус. Посты просто утонут и их не увидят

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас проще к этому делу подходили во времена СССР (не знаю, как сейчас), формы и образы были более свободными, чем заскорузлая западноевропейская классическая геральдика. Это как то разнообразит. в рамках "классики" уже сложно что-то придумать.

Вспомнилось в тему:

У нас в Нижнекамске был красивый монументальный герб, чем-то перекликающийся с советским гербом (круглый, красная лента вокруг обрамляющих с двух сторон стилизованных веточек зелени, стилизованное символическое изображение нефтехимического предприятия), очень стильно и "унушаить". Долго там не был, и вижу - герб поменяли на что-то "икагалагиццки чистое", зелёное на лазоревом, хрен знает что.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и есть - советский гербоид поменяли на правильный герб по мотивам, и поэтому он не сильно лучше оказался, но зато по правилам

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня фантазия сломалась бы на втором десятке, а они аж четыре тысячи насочиняли! О_о

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В России больше 22 000 муниц. образований, и по закону каждое имеет право на герб, но пока огерблена лишь малая часть, ну примерно 3 тысячи. И все гербы разные, где-то красивые и уникальные, где-то уродские и тупые (да и не гербы вовсе, а эмблемы)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи, а где в посте работы на много часов? Вот конкретно этот пост выглядит, как будто ты скопировал картинку и пару строк с википедии, и я сильно сомневаюсь, что было иначе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

речь не о нем, а о будущих.

а кстати, я посмотрел почти 4000 гербов португалии, когда нашел это чудо.  дело не 1 минуты, верно? конечно не конкретно для этого поста, но всё же

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

" по геральдике я писать ничего не буду; тратить свое время на написание того, что никому не надо и еще собирать минусы, меня не прельщает" - ишь он какой северный олень! Он вам тут не просто так посты пишет! Да еще и минусят его! Он вам тут а вы ему того этого!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты как думал, умник, это тебе не картиночку скопировать с реддита; тут работы на много часов, и для таких как ты я работать не хочу

показать ответы