(193/366) 11 июня день рождения Жака-Ива Кусто!

(193/366) 11 июня день рождения Жака-Ива Кусто! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Жак Ив Кусто, Акваланг, Одиссея команды Кусто, Океан

Когда рисовал, прям накатила волна ностальгии. Без пафоса, ответственно и категорически заявляю: в моем детстве самой кайфовой телепередачей была именно «Подводная одиссея команды Кусто», все остальные Диснеи, Зовы джунглей и В мире животных были тоже круты, но одиссея была чем-то космическим, чем-то не из этого мира. Мне до сих пор стыдно, что я не стал аквалангистом.


Тут в меня немного покидали тапков за то, что я оставляю ссылку на свой телеграм канал tele.gg/desvvt. Поясню ситуацию: я публикуюсь только в Телеге, на Пикабу и в Инстаграме. На Пикабу нет лички, в Инстаграме она убогая, в Фейсбук и Вконтакт у меня улетают репосты, туда я вообще не захожу. Поэтому единственной моей соцсетью является Телега. И да, там нет рекламы, только авторский контент.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из лучших передач на отечественном тв в 90-х. Да и сам Кусто мега-человек!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё перед его передачей показывали мультфильм французский "Пиф и Геркулес"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А по РТР тогда часто показывали приключения Астерикса и Обеликса)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё показывали мультфильм "Кот Феликс", как сейчас помню, по Первому каналу (ОРТ) по воскресеньям, в обед.

8
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме о нём, его жизни, семье и работе его показали не таким уж мега-крутым, а даже немножко мудаком. За достоверность и реальность показанных в фильме фактов не ручаюсь, разумеется, но после просмотра впечатление осталось не оч. Такой со всех сторон положительный образ о нём с детства сложился, а потом вот показали его совсем с другой стороны.

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я хз какой он семьянин и друг. Всегда воспринимал его как одержимого и бескомпромиссного капитана-исследователя. Он использовал популярность своих фильмов чтобы развивать океанологию и обратил внимание общественности на проблемы загрязнения океана. А везде и для всех быть хорошим даже у Иисуса не вышло)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да это то понятно)) Просто в детстве, он у меня с каким-то прям добрым дедушкой волшебником ассоциировался. И эта ассоциация распространялась на всего него целиком, а не только на его научную деятельность. Ну т.е. мне казалось, что он вообще со всех сторон исключительно положительный и даже во взрослой жизни я уже не задумывалась, так это или не так, ведь детские впечатления порой бывают очень сильными и его образ крепко закрепился в голове. Но это не значит, что его научные заслуги каким-то образом компрометируются его личной жизнью.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен) наверное в детстве его образ был положительным априори со всех сторон. Я так же думал о Уолте Диснее, мол хороший мужик, любит детей, столько мультов крутых, а он оказался просто очень талантливым дельцом и жестоким тираном

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кину сюда для лиги лени ссылку на Кинопоиск и для того, чтобы не забыть, что я буду смотреть сегодня вечером:

https://www.kinopoisk.ru/film/558075/

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за такой проступок - нужно исключать из лиги лени!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

он там и не состоит

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ему было лень войти в лигу лени…
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, постоянная погоня за финансированием, компромиссы, практически жизнь в состоянии перманентного банкротства. Ещё и разосрался со всеми, с кем мог. И судно-символ жалко, заржавело на приколе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Калипсо не заржавело. "11 января 1996 года «Калипсо» столкнулся в Сингапурской гавани с баржей и затонул"

Мне было 10 лет, я услышал это ПО РАДИО. Меня это очень поразило, расстроило и врезалось в память - хорошо помню тот момент и сердце сжимается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое, но у тебя более чем на 20 лет устаревшие сведения.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%...
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Не сотвори себе кумира"© Люди они такие, да. Ты, например, лучше?

Автор поста оценил этот комментарий

Воскресенье было не оно без океана Кусто

Автор поста оценил этот комментарий
У меня полная подборка его видео. Смотрим с женой, ностальгируем.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, Одиссея не на немецком?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Первый канал.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе? И на такое встаёт?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если для вас ностальгия это эрекция, мне вас искренне жаль.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, так твоя ностальгия по временам когда стояло?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же писал что то встаёт там. Хули сливаешься. Стрелки переводишь. Мастер-стрелочник или жена Робин Гуда?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе что-то надо делать с зажиганием.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе надо что то делать с мозгом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно делаю, мозги обязаны трудиться и день и ночь, и день и ночь. А ты чо такой возбуждённый?

Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему у тебя ностальгия это когда возникает половое влечение. А я такого не писал. Это же ты на немецком ностальгируешь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Укажи мне где я писал что ностальгирую по немецки?
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator ответь пожалуйста все что пишет данный человек не является провокацией?
Автор поста оценил этот комментарий
У нас разные понятия слова ностльгия.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку