Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

18-летняя официантка из Техаса получила 1000 долларов чаевых на образование

18-летняя официантка из Техаса получила 1000 долларов чаевых на образование Доброта, Новости

Эта фотография очень похожа на часть выдуманной, добренькой истории, которых так полно в Интернете, но тем не менее, этот случай, на самом деле, имел место.


18 апреля 2016 года, 18-летняя официантка по имени Алеша Палмер (Alesha Palmer) работала в итальянском ресторане Vetoni в Gun Barrel City (город на юго-востоке от Далласа), и ждала, когда в ресторан придёт пара, которую она хорошо знала. Так как в зале было мало клиентов, пришедшая пара попросила свою знакомую официантку поделиться своими планами по поступление в колледж, и та отметила, что работает в ресторане, чтобы сэкономить деньги для своих расходов на образование.


Вскоре после этого, человек который сидел в одиночестве за соседним столиком подошел к кассе, чтобы оплатить счет и попросил о разговоре с владельцем ресторана Майком Ветони (Mike Vetoni). Хозяин сначала подумал, что клиент был недоволен и собирается подать жалобу, но он ошибался.


После разговора с клиентом Ветони подозвал Алешу, та в свою очередь просила уточнить что она сделала неправильно. Хозяин молча перевернул чек и показал ей надпись в графе чаевые, где значилась сумма в 1000 долларов. Незнакомец сказал хозяину ресторана, что просто хочет помочь Палмер с ее затратами на обучение.


Хотя сотрудники ресторана хотели знать имя этого щедрого человека, он просил остаться неизвестным. Палмер говорит, что 1000 долларов уже зачислены на её счет, где она хранит сбережения для колледжа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Начаевила...
раскрыть ветку (16)
81
Автор поста оценил этот комментарий

да херня это всё...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Вежливый: Давай, уступи место девушке.
Опытный: Не, я место не уступаю.
В: Не уступаешь?
О: Не считаю нужным.
В: Не считаешь нужным?
В: Знаешь, сколько эти тёлки на каблуках ходят? К вечеру ногой не пошевелить.
О: Не нравятся каблуки — пусть купят кроссовки.
В: Блядь, последний жид такого не ляпнет. Значит никому не уступаешь?
О: Не уступаю потому, что общество говорит, что я должен уступить. Ну, если я вижу, что беременная — я могу предложить место. Но уступать автоматом — это для бестолковых. Они просто выполняют свои обязанности.
В2: Ну, она уже не девочка давно.
О: Да ладно. Ничего особенного.
В2: А что надо особенного? Отвести тебя за угол и отсосать?
В: За такое я бы и водительское место уступил.
О: Так, я занял место. И сколько мы тут, блядь, сидим? Она стоит всего три минуты. Пожилые по полчаса стоят и даже не замечают.
В: Полчаса? А может она на охуенно тяжёлой работе пашет?
О: По ней видно, что не на «охуенно тяжёлой».
В: Прошу прощения, но вот от того, что ты ей место уступишь ты не сломаешься.
О: Господи, они же от устали не валятся с ног. Я сам бывало последним заходил и мне не так везло, чтобы общество считало, что мне кто-то должен уступить.
В: То есть тебе всё равно, что она домой придет ей еще готовить, стириать и прочее?
О: [трёт палец о палец] Знаешь, что это такое? Самая маленькая в мире скрипка, которая играет только для женщин.
Мистер Белый: Ты вобще не соображаешь, о чём говоришь. Женщины пашут как проклятые.
О: Парням на заводе тоже тяжело. Но место им никто не уступает. Они на благо народа, а общество говорит: «Вот этим место не уступать, а вот этим уступать». Да херня всё это.
В: Женщина — это мать, самый родной человек. Женщина - это работа, от которой нельзя отказаться и с которой нужно жить. Возможно только уступание мест спасает их от массовых самоубйств.
О: Да идёт оно всё нахуй. Очень жаль, что государство не делает в транспорте мест только для женщин, это полная хуйня. Но я не виноват. Похоже, женщины — одна из тех многих групп населения, которых государство регулярно ебёт в жопу. Согласен подписать бумагу в их защиту, но на место не уступлю. Про тяжолую работу могу сказать одно: «Иди, блядь, получи образование». А если думаешь, что я буду занимать для них места — то хуй ты угадал.
В2: Он меня убедил. Девушка, верните мое место!

ПС: автор не я #comment_37780561
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
что это? верните мое потраченное время!
21
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинал лучше
5
Автор поста оценил этот комментарий

к чему это?

5
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на диалог из фильмов Квентина Тарантино

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бешеные псы. А тут какая то адаптация. В оригинале о чаевых было и гораздо лучше

Вот, нашел https://www.youtube.com/watch?v=Pyw_aNC73hc

Извиняюсь за ссылку на видео, куда прилепили плавающую рекламу какой то ебанной группы

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

@bervolfserk, ну и вдруг у тебя заблокирован ютуб (я заботливый):


Хороший парень Эдди: Давай, подгони бакс.


Мистер Розовый: Не, я чаевых не даю.


Хороший парень Эдди: Не даёшь?


Мистер Розовый: Не считаю нужным.


Хороший парень Эдди: Не считаешь нужным?


Мистер Синий: Знаешь, сколько эти тёлки получают? Нихера не получают.


Мистер Розовый: Мало платят — пусть уволятся.


Хороший парень Эдди: Блядь, последний жид такого не ляпнет. Значит никому не даёшь чаевых?


Мистер Розовый: Не даю потому, что общество говорит, что я должен дать. Ну, если я вижу, что стараются — я могу дать сверху. Но давать автоматом — это для бестолковых. Они просто выполняют свои обязанности.


Мистер Синий: Девчонка старалась.


Мистер Розовый: Да ладно. Ничего особенного.


Мистер Синий: А что надо особенного? Отвести тебя за угол и отсосать?


Хороший парень Эдди: За такое я бы накинул больше двенадцати процентов.


Мистер Розовый: Так, я заказал кофе. И сколько мы тут, блядь, сидим? Она накатила мне всего три чашки. А я бы выпил шесть.


Мистер Блондин: Шесть? А может она была охуенно занята?


Мистер Розовый: В лексиконе официантки не должно быть слов «охуенно занята».


Хороший парень Эдди: Прошу прощения, Мистер Розовый, но вот что вам нахуй не надо, так это ещё чашку кофе.


Мистер Розовый: Господи, они же с голоду не помирают. Получают минимальную зарплату. Я сам получал минимальную зарплату и мне не так везло, чтобы общество считало мою работу заслуживающей чаевых.


Мистер Синий: То есть тебе всё равно, что они живут с твоих чаевых?


Мистер Розовый: [трёт палец о палец] Знаешь, что это такое? Самая маленькая в мире скрипка, которая играет только для официанток.


Мистер Белый: Ты вобще не соображаешь, о чём говоришь. Эти люди пашут как проклятые. Это тяжёлый труд.


Мистер Розовый: И в Макдональдсе тяжело. Но там чаевых никто не даёт. Тебя там кормят, а общество говорит: «Вот этим чаевые не давать, а вот этим давать». Да херня всё это.


Мистер Белый: Официантки — профессия номер один для женщин не имеющих образования. Это работа, которую может получить любая женщина и с которой она может жить. Только за счёт чаевых.


Мистер Розовый: Да идёт оно всё нахуй. Очень жаль, что государство облагает их чаевые налогом, это полная хуйня. Но я не виноват. Похоже, официанты — одна из тех многих групп населения, которых государство регулярно ебёт в жопу. Согласен подписать бумагу в их защиту, но на чай не дам. При отсутствии образования могу сказать одно: «Иди, блядь, научись печатать». А если думаешь, что я буду платить за их квартиру — то хуй ты угадал.


Мистер Оранжевый: Он меня убедил. Верни мой доллар!

Автор поста оценил этот комментарий

я читаю тот пост про уступание места и думаю, по содержанию похоже на диалоги из фильмов этого режиссера... думаю, надо отметить, что у автора поста есть вкус и какое-то творческое чутье (диалоги же вроде в тарантиновских фильмах считаются фишкой). а сейчас посмотрел этот отрывок из бешеных псов про чаевые. ха... ну, в целом, я угадал

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
 тяжолую
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Из какого фильма кадр?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бешеные псы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве собирал бутылки, что бы в компах поторчать,тут мужик какой-то подходит поинтересовался зачем я собираю,я ответил что бабушке на лекарства)он дал мне 50 р это целых 5 ч в компах повисеть)Может официантка тоже хитрая жопа, разжалобила богатеньких?)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Наразносила)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Нанедообразовалась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку