18 апреля 2017 года - Всемирный день Радиолюбителя!!!

С праздником Коллеги. Желаю хорошего прохождения и дальних DX. 73!

18 апреля 2017 года - Всемирный день Радиолюбителя!!! Радио, Радиолюбители, Хобби, Кот

Лига Радиолюбителей

1.1K постов9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Фото ваше личное? Есть в лучшем качестве?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, к сожалению нет, с интернетов стащил.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо! Буду дальше читать ваши посты, 73! R9UAF

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо опять их начинать писать) а то что то я подзабил на это дело
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, пишите, это полезно и интересно)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, раз подписчик просит, то придётся) кстати, а у меня с вами не было связей? В jt65 ft8 ft4 работали?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте-давайте, ждём! Нет, я такими модами не пользуюсь пока, я только выезжая на природу голосом связи провожу, и то не часто)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И про что писать то? я вроде уже про все рассказал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот хочу в sdr удариться, люблю послушать вне РЛ диапазонах, а в эфире все больше и больше цифры...

Автор поста оценил этот комментарий

Мода охренненая, я дома на сто ватт и треугольник провожу связи на 10000км. США, Южная, Центральная Америки. Австралия, Япония, Новая Зеландия, Антарктида. Огонь мода. Лучше неё только морзянка наверное. А если за городам работать или в деревне то вообще шикарно будет. Помех нет, эфир тихий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока тёплым ламповым ssb наслаждаюсь) 3500 км. связи тупо на верёвку которая на ближайшей берёзе, мне хватает, а за дальше по расстоянию уже инострнщина, которую я пока не очень. Да и за компьютером сидеть и пиликать как-то мне не нравится) Каждому своё)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже ssb нравится. Но ночью жена мягко говоря против от моих трындений)))), и от моего английского ( жена на переводчика училась) у нее начинается кровотечение из ушей. А так удобно, сел в креслице в 2-3 часа ночи сейчас, кофейку навел и погнал охотится за штатами ( хочу их диплом получить), принял рапорт, отправил рапорт, 73 и все связь засчитана. Азбуку морзе учу тоже, но она для мня тяжело дается. В программах нормально различаю, а в эфире очень тяжело получается. Пока только меня хватает для всяких станций где пайлап идет, рапорт отправил и все, главное услышать что тебе передают. А однажны наткнулся на немца, он мне начал расказывать про погоду и радио, у меня пока я с ним связь провел все кресло пропотело насквозь) руки тряслись потом) Поэтому интересна морзянка, но тяжела в освоении.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку