15-летняя художница создаёт шокирующий арт-макияж

Девушка экспериментирует с рисунками на себе

15-летняя художница создаёт шокирующий арт-макияж Художник, Арт, Ура, Длиннопост

15-летняя художница Кейт Вернер с детства мечтала о головокружительной карьере визажиста. И в столь юном возрасте нашла способ, как воплотить мечту в реальность. Вот уже два года девушка делает арт-макияж и размещает снимки в своём Инстаграме.

15-летняя художница создаёт шокирующий арт-макияж Художник, Арт, Ура, Длиннопост

«Уже два года я занимаюсь по-настоящему любимым делом. Ранее я никогда не ходила в спортивные секции, курсы и другие клубы по интересам. Я нашла себя в искусстве. Мне очень нравилось рисовать и делать макияж. Потом я поняла, как совместить эти два занятия вместе, и начала осваивать креативный боди-арт. Сейчас я делаю разнообразные рисунки на лице и теле, — макияж занимает у меня от одного до десяти часов. Мне не сложно тратить на это весь день, ведь в будущем я хотела бы сделать карьеру именно в этом направлении», — поделилась девушка.



Кейт также охарактеризовала некоторые свои рисунки. Предлагаем вам вместе с нами ими полюбоваться.



Маска


По словам Вернер, фото «в маске» в виде паутины набрало в её Инстаграме рекордное количество лайков. На создание этого макияжа девушке потребовалось полтора часа.

15-летняя художница создаёт шокирующий арт-макияж Художник, Арт, Ура, Длиннопост

Одноглазая Карла


На этот шокирующий и пугающий макияж Кейт вдохновил сериал «Ходячие мертвецы». Окровавленный глаз она сделала с помощью специального протеза, состоящего из глины и латекса.

15-летняя художница создаёт шокирующий арт-макияж Художник, Арт, Ура, Длиннопост

Джокер


Популярного героя комиксов Джокера художница создала, вдохновлённая работами известного на Западе визажиста Джордана Ганца. Образ коварного шутника она дополнила зелёными волосами.

15-летняя художница создаёт шокирующий арт-макияж Художник, Арт, Ура, Длиннопост

Ссадина


По словам Кейт, ей очень нравится разыгрывать своих родителей и друзей. Эту глубокую рану, которая выглядит очень естественно, она сделала с помощью обычного воска и красок.

15-летняя художница создаёт шокирующий арт-макияж Художник, Арт, Ура, Длиннопост

Жуткая кукла


Глядя на эту жуткую куклу, вспоминается мультфильм Тима Бёртона «Труп невесты». Интересно, что всё, кроме кружева на голове, на самом деле нарисовано.

15-летняя художница создаёт шокирующий арт-макияж Художник, Арт, Ура, Длиннопост

Харли Квинн


А так, в представлении Кейт Вернер, должна выглядеть настоящая Харли Квинн из «Отряда самоубийц».

15-летняя художница создаёт шокирующий арт-макияж Художник, Арт, Ура, Длиннопост

Двуликий из «Бэтмена»


Как в фильме, так и в исполнении Кейт этот персонаж выглядит очень страшно.

15-летняя художница создаёт шокирующий арт-макияж Художник, Арт, Ура, Длиннопост

Источник