2449

15 малобюджетных фильмов, которые стали настоящими шедеврами за сущие копейки

В эпоху зеленого экрана и 3D мы привыкли к размаху в кино: к невероятным декорациям, прославленным актерам и взрывным спецэффектам. Но были и остаются фильмы, которые и без этой роскоши успешно завоевывают сердца миллионов зрителей и кинокритиков.

AdMe.ru выбрал 15 выдающихся примеров малобюджетных фильмов самых разных жанров: от мелодрам до научной фантастики. Предлагаем вам погрузиться в их уникальную атмосферу!

Клуб «Завтрак»

The Breakfast Club, 1985

15 малобюджетных фильмов, которые стали настоящими шедеврами за сущие копейки Adme, Фильмы, Статья, Длиннопост

В ролях: Эмилио Эстевес, Молли Рингуолд, Джадд Нельсон, Энтони Майкл Холл, Элли Шиди

Пятеро старшеклассников заперты в школе с целью наказания за проступки. Они совершенно не похожи друг на друга, но каждый — яркая индивидуальность со своими причудами и секретами. Один из главных молодежных фильмов современности был снят с минимальными финансовыми вложениями, что не помешало ему приобрести статус культового.

Рейтинг IMDb — 7,9

Станция «Фрутвейл»

Fruitvale Station, 2013

15 малобюджетных фильмов, которые стали настоящими шедеврами за сущие копейки Adme, Фильмы, Статья, Длиннопост

В ролях: Майкл Б. Джордан, Мелони Диас, Октавия Спенсер

История простого человека, который решает начать жизнь с чистого листа. И у него это получается, по крайней мере до тех пор, пока преступное прошлое не начинает наступать ему на пятки. Реальная жизнь без прикрас и излишней киношности, в которой герои — заложники судьбы, а зрители — очевидцы неизбежного.

Рейтинг IMDb — 7,5

Добро пожаловать в кукольный дом

Welcome to the Dollhouse, 1995

В ролях: Хизер Матараццо, Кристина Брукато

Дон Уинер заканчивает начальную школу и терпит окружающих из последних сил. Одноклассников, которые над ней издеваются, учителей, которые давят на нее, и даже семью, которая ее не понимает. Но однажды порочный круг разрывается и в жизни Дон появляется дружба, которую она не ждала. Лента, покорившая не один кинофестиваль, о взрослении и о том, каким непростым оно бывает.

Рейтинг IMDb — 7,5

Моя левая нога

My Left Foot: The Story of Christy Brown, 1989

В ролях: Дэниел Дэй-Льюис, Бренда Фрикер, Элисон Вилан

Оскароносная картина о сильном человеке, не позволившем церебральному параличу лишить его жизни. С помощью левой ноги, которую болезнь обошла стороной, он рисует картины и пишет книгу, с невероятным мужеством и упорством преодолевая многочисленные трудности, которые были ему уготованы.

Рейтинг IMDb — 7,9

Полу-Нельсон

Half Nelson, 2006

В ролях: Райан Гослинг, Шарика Эппс, Энтони Маки

Дэн молод, талантлив и харизматичен — в общем, обладает всеми качествами, которые вроде бы обрекают его на успех в профессии школьного учителя. Но у медали есть и вторая сторона: наркотики, о пристрастии к которым узнает одна из его учениц. И дружба, основанная на уже общем секрете, может завести куда угодно. Кино, которое снималось с минимальными как денежными, так и временными затратами — всего за 23 дня, — но ничуть не потеряло от этого.

Рейтинг IMDb — 7,2

Праздничный обед жарким летом

Pranzo di ferragosto, 2008

В ролях: Valeria De Franciscis, Marina Cacciotti

Итальянец средних лет утопает в долгах, но не унывает. Рядом с ним — престарелая мать, о которой ему нужно заботиться, да и не только о ней. Комедия с атмосферой настоящего Рима, которой не нужны бешеные деньги, чтобы завоевать сердце зрителя.

Рейтинг IMDb — 7,0

Развод Надера и Симин

Jodaeiye Nader az Simin, 2011

В ролях: Пейман Моаади, Лейла Хатами

Развод не бывает простым, но для Надера и Симин, иранской пары, он оказывается событием, которое и в самом деле перевернет всю их жизнь. Эта драма с эмоциями, бьющими через край, собрала целый букет кинонаград, среди которых «Оскар» и «Золотой глобус», что практически беспрецедентно для фильма с таким скромным бюджетом.

Рейтинг IMDb — 8,4

Кирпич

Brick, 2005

В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Нора Зеетнер, Лукас Хаас, Эмили де Рэвин

Типичный школьный аутсайдер Брендан Фрай узнает об исчезновении бывшей подруги и задается целью разыскать ее во что бы то ни стало. Расследование, которое казалось вначале невинным, приобретает опасные обороты. Самобытный детектив, в котором нет места штампам и банальностям.

Рейтинг IMDb — 7,4

Наполеон Динамит

Napoleon Dynamite, 2004

В ролях: Джон Хидер, Джон Грайз, Аарон Руэлл

Странноватый подросток Наполеон и его приятель Педро участвуют в школьных выборах, пытаясь вырвать победу у знаменитых и успешных одноклассников. Эта комедия со своим особенным юмором стала одной из самых успешных среди малобюджетных фильмов, обеспечив создателям практически нереальные для этого жанра кассовые сборы в $ 44 млн.

Рейтинг IMDb — 6,9

Бронсон

Bronson, 2008

В ролях: Том Харди, Мэтт Кинг, Аманда Бертон

Чарльза Бронсона называют одним из самых опасных преступников Англии — он провел в одиночной камере суммарно почти 40 лет. Это реалистичное кино, которое минута за минутой затягивает зрителя в другую, опасную реальность и делает это потрясающе талантливо.

Рейтинг IMDb — 7,1

Венди и Люси

Wendy and Lucy, 2008

В ролях: Мишель Уильямс, Люси

Одиночество, дружба и самопожертвование в рассказе о Венди, которая решает изменить свою жизнь, и ее собаке Люси. Им вдвоем предстоит долгое путешествие, полное переживаний и тепла.

Рейтинг IMDb — 7,1

Однажды

Once, 2006

В ролях: Глен Хансард, Маркета Ирглова

Уличный музыкант и молодая мама сталкиваются случайно на улицах Дублина и понимают, что родственные души все же существуют. Эта удивительно музыкальная и лиричная картина прославилась на весь мир, несмотря на то что создатели были крайне стеснены в средствах.

Рейтинг IMDb — 7,9

Другая Земля

Another Earth, 2011

В ролях: Брит Марлинг, Уильям Мапотер

Ученые обнаружили копию нашей планеты, на которой живут люди со своими судьбами и своим небом над головой. Для Роды, чья жизнь пошла наперекосяк именно из-за Земли-2, та реальность притягательна как ни для кого другого. Что, если попасть туда? Что, если разыскать себя? Научно-фантастические малобюджетные фильмы — это тоже своего рода фантастика, но только не в этом случае.

Рейтинг IMDb — 7,0

B компании мужчин

In the Company of Men, 1997

В ролях: Аарон Экхарт, Стэйси Эдвардс, Мэтт Мэллой

Двое коллег отправляются в командировку, которая обещает быть самой скучной поездкой на свете. И они решают ее разнообразить, приударив за местной красавицей и не подозревая, чем обернется их план. Кажется, за такие деньги кино снять просто невозможно, но вот оно, доказательство: возможно, да еще как.

Рейтинг IMDb — 7,3

Преследование

Following, 1998

В ролях: Джереми Теобалд, Алекс Хоу

Знакомство писателя-неудачника и грабителя не прошло даром: они решают действовать сообща. Но один из них пока не знает, что участвует в продуманном плане другого. Дебютная работа Кристофера Нолана, который пока еще не снял «Престиж», «Начало» и «Интерстеллар», но уже талантлив настолько, что снимает картину с одним из самых низких бюджетов в истории большого кино и делает это поистине великолепно.

Рейтинг IMDb — 7,6

Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/15-malobyudzhetnyh-film... © AdMe.ru

Найдены возможные дубликаты

+93

не сказал бы что картина стоимостью в миллион долларов малобюджетная, особенно если учесть что миллион 1985 года явно не то же самое что миллион долларов сейчас. К тому же судя по описанию (не смотрел) там ни дорогих спецэффектов, ни раскрученных актеров, ни даже множества разных планов из-за выбранной тематики, так что ИМХО вполне себе приличный у нее бюджет для ее ниши

раскрыть ветку 9
+7
Вот тоже подумал, что так себе предмет для подражания. Все фильмы чисто про наше время, без всяких спец. эффектов и так далее, что декорации хоть из дома неси. Плюс актёры либо малоизвестные (ещё), либо получили явно не много - плюс как учитывается, если актёру выплачивается % от прибыли? Вроде в затратах ноль, а ты потом из прибыли вычти его 2-3% и добавь в затраты - выйдет наверняка сумма побольше.
+4
Малобюджетными фильмами можно назвать фильмы с бюджетом в 3-5 лямов. Кино удовольствие не дешевое. Впервую очередь это оплата часов съёмки актёрам, потом уже всё остальное. Чем меньше людей и декораций и часов съёмки, тем меньше бюджет. Ты сравни бюджеты российских фильмов и тогда поймёшь что к чему. В нашем прокате была малобюджетная российская картина "Неадекватные люди" снятая за 100000$, с таким бюджетом вообще никто не снимает. Роман Каримов, режиссёр картины, оптимизирован съёмку съэкономив на декорациях(снимали в интерьере одной или двух квартир) и сократил съёмочные часы, грамотно выстроив процесс. Так он умудрился впихнуть невпихуяемое.
+11

Как говорят "в Голливуде бюджеты до 40 миллионов это сродни артхаусу" )

+3

Инфляция в США не настолько большая, что бы считать тот фильм высокобюджетным. Просто для примера: Человек дождя (1988) 25 млн, Однажды в Америке (1983) 30 млн, Общество мертвых поэтов (1989) 16,4 млн и куча других примеров.

раскрыть ветку 2
+1
опять же, человек с планеты земля. 200к бюджет. да и фильм спецефический. почему ег нет в топе?
раскрыть ветку 1
+1

Да и вообще топ очень странный. Взять хотя бы фильм Рокки. Бюджет 1 миллион, сборы 225 миллионов, рейтинг IMDb: 8.10. И подобных примеров много. Топ, очень очень своеобразный. Прочитал его и создалось впечатление, что автор хотел всем сказать: "смотрите на меня, я не такой как все, я смотрю сложные фильмы, значит я лучше вас."

0

сравним) фапабельный ламбо
В Штатах цена Lamborghini Countach 5000QV в 1985 году составляла 100 000 долларов

Источник: http://www.allcarz.ru/lamborghini-countach/ @ allcarz.ru
Цена автомобиля Lamborghini Diablo на момент выпуска (1990 г.) составляла $240000.

3. Lamborghini Huracan

Price: $203,295 - $240,745

4. Porsche 911 GT3 RS

Price: $144,650 (est.)

5. Ferrari F12berlinetta

Price: $323,745

6. Porsche 911 Turbo / Turbo S

Price: $160,250 - $201,450

смело бюджетик на 3-4 умножать можно)))

раскрыть ветку 1
+2

ага, это и имел в виду когда говорил про миллион 1985 года. Кстати, индекс бигмака говорит то же самое если вики верить - 4,79 баксов за бигмак в 2015 против 1,60 в 1986, почти ровно 3 раза

+67

ведьма из Блэр,думал будет

раскрыть ветку 12
+79
Обычно, в первую очередь упоминают в таких обзорах.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+10

реклама 25кк$ вот и не вошла в список)

раскрыть ветку 7
+6
И первой части "паронормального явления" не хватает с бюджетом в 15к$ и сборами в 100млн$
раскрыть ветку 1
+1
Первая часть фильма "Пила" бюджет 1млн, а сборы 104млн. Снимали в гараже и туалете.
+2
Я сразу подумал о паранормальном явлении. Все таки не только хорошее кино, но и феноменальная окупаемость в 13 тысяч раз
+107

Клерки где?

раскрыть ветку 23
+131

Видимо, бюджет 27 000 долларов не укладывается в критерии ТС, для него сущие копейки - это в районе миллиона.

раскрыть ветку 13
+30

Я мать ТС и не всё так однозначно.....ну а если серьёзно, список там как бы от более дорогих к более дешевым идёт. А Клерков в целом и так все знают, хотя внести в список может и не помешало бы

раскрыть ветку 6
+12

ну такого рода списки - это субъективный топ и у каждого он свой. но это статья с adme, они нормально топы не могут.

+2

При том миллион баксов в 85-ом!

0

пила:

бюджет 1.2 млн

сборы 103 млн

-19

"в критерии ТС"
Забавно, вы видимо даже пост толком не дочитали, автор статьи не я.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+20

также Паранормальное явление

раскрыть ветку 4
+19

бюджет 15 000

общие сборы  193 355 800

раскрыть ветку 3
+12

Вот где - Зеленый слоник - который был снят за бутылку водки, вот вопрос. Сборы правда сомнительные. Всё на мемы растащили

раскрыть ветку 1
+8

Сборы не материальные, но духовные.

0
Женщин поздравляют
0
А "Жизнь других" где?
+48

Вы что-то забыли?

Бюджет

27 575 $

Сборы

$3 151 130

раскрыть ветку 2
0

я не понимать *плачущий слоупок jpg*

раскрыть ветку 1
+7

к\ф Клерки

+37
Пилу 1 тоже можно добавить - бюджет 1млн, собрано - 100 млн
https://www.kinopoisk.ru/film/64187/
+25

А мне вспомнились "Человек с Земли" и "Шестиструнный самурай"

https://www.kinopoisk.ru/film/252900/

https://www.kinopoisk.ru/film/59763/

раскрыть ветку 5
+13
Человек с земли просто шикарный фильм. Смотрю стабильно раз в год с тех пор, как открыл его для себя
раскрыть ветку 3
0

Смотрю стабильно раз в месяц)

раскрыть ветку 2
-3

Моя Большая Греческая Свадьба  - бюджет 5000000 $, сборы 368744044 $

+29

Пи.

60к бюджет

3млн$ сборы.

Фильм - шедевр

раскрыть ветку 1
-2

а я знаю там какая концовка)

+8

Наполеон Динамит очень понравился в свое время. То ли я тогда сам был также молод и наивен, как герои, то ли что, но очень впечатлил.

раскрыть ветку 4
+3
О да, фильм шикарный! Не всегда уловимый неповторимый юмор. Кстати у этого режиссера (Джаред Хесс) еще несколько подобных фильмов, как например Господа Бронко ( вообще бесподобен), Дон Верден, и наиболее рекламируемый в свое время Суперначо.
раскрыть ветку 1
+1
Да, Господа Бронко тоже смотрел, но уже не помню. Вообще, можно сказать, вкусные фильмы делает этот Хесс, но подойти к их просмотру надо не готовясь, ничего не ожидая, надо на них случайно наткнуться, тогда эффект максимальный. По крайней мере, со мной так было
+1

Сама атмосфера фильма безумно понравилась, и саундтрек классный =) Даже рекомендовал друзьям, но им он не зашел.

раскрыть ветку 1
0
Вообще, можно сказать, вкусные фильмы делает этот Хесс, но подойти к их просмотру надо не готовясь, ничего не ожидая, надо на них случайно наткнуться, тогда эффект максимальный. По крайней мере, со мной так было
+30

Херня какая то

Где "Глубокая глотка"?

бюджет 24000

сборы от 100млн до 600млн

http://www.imdb.com/title/tt0068468/

раскрыть ветку 10
+12
Книга интересней
раскрыть ветку 2
+7

о как:)

-2
Ё, жесть какая. Книгу... В глотку...
+7
хорошее кино.
раскрыть ветку 5
+5

Классика всегда в тренде)

+2

интересно о чем)))

раскрыть ветку 3
+1

Я не смотрел. Про любовь?

+7
Бюджет 20 000 долларов
раскрыть ветку 4
0

так там и сборы маленькие

0

а не сотка разве?

раскрыть ветку 2
+1

Ну если верить этому, то нет, не сотка.

Но попрошу не забывать что 10 т. $ 1997г. - это не сегодняшние 10 т. $

Хотя КП пишет совсем другое.

раскрыть ветку 1
+13
Бронсон понравился .
раскрыть ветку 3
+8

Харди просто жжет весь фильм.

раскрыть ветку 2
+16

Харди вообще мужик разносторонний)

раскрыть ветку 1
+30

Клуб "Завтрак" охуенный фильм. Всем смотреть обязательно

раскрыть ветку 24
+15
Имхо, я вообще не поняла фильм. Это как с книгой «Над пропасть во ржи», кто-то считает шедевром, а кто-то непонятной мутью.
раскрыть ветку 22
+3

Мне не показался фильм мутью, там вполне четкий смысл, о том что бы вместо того что бы понять подростков, выяснить причинно-следственные связи их поведения, директор просто дает типовое наказание, которое ничего не изменит. О том как навешанный ярлык, мешает правильному восприятию человека. И у него конечно крутая бунтарская подростковая атмосфера, с верой в  лучшее будущее.

+1

А я впервые этот фильм смотрел в самолете. Было темно, и никто не мешал многочисленным ниндзя резать лук оптовыми партиями.

0

1. Фильм "Клуб Завтрак" - про школьников непосед, весь фильм будут проявляться характеры и бунтарская сущность: любовь, наркотики, нахер учителей и образование и тд. Ничего хорошего я там не увидел.

2. «Над пропасть во ржи» так себе чтиво. Коротко говоря - про парня который слоняется без дела и бухает.

0

До "Над пропасть во ржи" еще не дошел, собираюсь почитать.

А фильм этот в общем-то ни о чем. Просто показывает жизнь студентов. Передать атмосферу того времени. Такие фильмы нужны просто чтобы погрузиться в этот мир, поностальгировать, помечтать, может какие-то ассоциации из прошлого вызвать

раскрыть ветку 18
-8

Какие-то подростки сидят. Потом ходят. Потом расходятся.

Для фильм был совершенно теффлоновым. Не было никакой реакции на происходящее.

ещё комментарий
+5

Знаю первый фильм т.к. там было это

+14

Паранормальное явление

бюджет $15 000

сборы в США $107 918 810

сборы в мире+ $85 436 990 = $193 355 800

https://www.kinopoisk.ru/film/404366/

Вот как надо снимать ну и что, что рейтинг 6,5

раскрыть ветку 13
+3

Премьера "Паранормального явления" состоялась на кинофестивале «Screamfest» 14 октября 2007 года. Зрительский успех был феноменальным. А после показа картины на известном американском фестивале «Slamdance» права на дистрибуцию фильма приобрела студия Paramount. Покупка обошлась мейджору всего в $300 тыс., а затраты на продвижение фильма составили меньше $10 млн. Промокампания делала упор на отзывы простых зрителей, "сарафанное радио" и Интернет-ресурсы. Не все так однозначно.

-12

тока это не шедевр, а говно для пугливых телочек)

раскрыть ветку 11
+4

То что вы считаете шедевром кто-то другой считает говном. Сузествует понятие "целевая аудитория" и только те кто в неё входят могут оценивать фильм.

Фильм который сделал кассу почти в 20 тысяч раз больше чем затраты на его создание, рекламму и распространение уже своими сборами доказал свою шедевральность.

PS сам то я не смотрел и смотреть не собираюсь. Но уважать чужой успех то же надо.

ещё комментарии
0

Фильм отлично делает свою работу, а именно пугает. Бтв, чтобы любой фильм пугал, нужно нормально подготовиться для этого, можно спокойно смотреть "Карантин" в светлой комнате с открытыми окнами днем, ну и после этого в интернетах выебываться, что фильм не страшный вообще. А можно закрыться полностью, 0 света, 0 шума, просмотр в полной темноте, вот тогда и появляется испуг, который присутствует в паранормальном явлении.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

Я бы добавил сюда Sing Street.
Шедевральный, но почему-то малоизвестный в России фильм 2016 года.
Рейтинг IMDb — 8,0.
Точную цифру бюджета не смог найти, но она не очень большая.
Мировые сборы $13 624 522.
P.S. Советую этот фильм всем, кто его еще не видел.

+7

Другая Земля - фильм шикарный! Даже не задумывалась, когда смотрела, что у него такой маленький бюджет. Фильм очень атмосферный.

раскрыть ветку 2
+1

вот тоже немного прифигел от этого. И музыка и картинка в фильме шикарна.

-1

А как по мне,фильм вообще не о чем,нет никакой атмосферы,появился двойник земли,почему?зачем?как?я так понял она находится на орбите земли,хотя в том "фильме" ничего об этом не рассказывается,если бы такое было бы в реальности,приливные силы 2 земель уничтожили бы жизнь друг на друге,никакой праработаности вселенной,и это вы называете "атмосферным" фильмом?

+2
А как же легендарные Зловещие мертвецы? Да, бюджет не из самых маленьких 350 000 - 400 000, но и рейтинг не плох, для подобного жанра (7,6). Сэм Рейми и Брюс Кэмпбелл. И пускай последний не самый популярный актер, но какая харизма! Такое яркое воспоминание детства)
http://m.imdb.com/title/tt0083907/
раскрыть ветку 1
0
Да просто тут небыдло хотело показать какое оно "некаквсе", поэтому "всякая попсятина" в топ не попала. А "Зловещие мертвецы" рулят :-)
+3

телефонная будка

+6

А как же

раскрыть ветку 2
+26

Они должны мне за просмотр

+2
Курлык курлык
+3

Детонатор - Primer

бюджет - $7 000

сборы в США - $424 760

https://www.kinopoisk.ru/film/63971/

ещё комментарии
+4
"Безумный Макс" где?
350000 $ затраты, 99750000 $ сборы.
ещё комментарии
+2
Борат тоже шедевр) при 1млн$ собрал 56млн
+1

Человека с Земли забыли!

+1
Пила. Бюджет 1.200.000,сборы 102.000.000
+1
Нервы на пределе 1991, кроме пленки там и тратиться не на что было. Пожалуй, любимая моя комедия
+1

Спасибо, автор, давно хотел посмотреть что-нибудь не шибко известное но достойное, и все никак не удавалось найти, а тут около 5 картин взял на заметку. Пили годноту дальше)

+1

я бы добавил потрясающую драму Джима Шеридана "В Америке" не знаю сколько бюджет у фильма, но сделан он из говна и палок

+1

Кирпич - крутой фильм. Я ходил на него, когда он только в прокат в кино вышел. Там играет совсем молодой Гордон-Левитт, а режиссер Райан Джонсон (который снял потом Во все тяжкие и ЗВ, которые выйдут в кино в конце этого года). Рекомендую.

раскрыть ветку 1
0

Такой треш, детский нуар.

+1
Ты забыл указать блестящий фильм Российского производства "Зеленый слоник"
+1
А где же ведьмы из блэр
0

Другая земля - муть мутью, зря смотрела

0

Всегда интересно было на что уходит бюджет фильма? Бюджет фильма «Коллектор» 16 миллионов рублей. Вот на что ушло 16 лямов на фильм снятый в одной комнате, ну кроме зп Хабенского? Или мультик "Савва. Сердце воина" Максима Фадеева с бюджетом 1 миллиард, ОДИН блядь миллиард...на мультик...на говеный мультик...

0

Двойная порция (документальный) Снят за 65 000 $, собрал 28 000 000 $

Окупился 430 раз

https://www.kinopoisk.ru/film/77082/

0

Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (1999)

бюджет $22 000

сборы в мире $248 639 099

0

Друзья, пользуясь случаем, хочу представить на ваш суд сценарий нового, короткометражного фильма, который выходит в этом году.

Рабочее название картины - "Уникальность".

Это повесть о судьбе киноманов, которые волею случая утратили зрение, но они не сдаются и отправляют сообщения в сеть наугад, в надежде быть услышанными, и происходит то, чего не ожидал никто, их сообщения оказываются одинаковыми! Совершенно незнакомые между собой люди, в борьбе с общей проблемой инвалидности зрения объединяются в своеобразный хор!

Итак, сценарий:

MoscowLiver

И первой части "паронормального явления" не хватает

Madcar245

Я сразу подумал о паранормальном явлении

Viedo

также Паранормальное явление

simisonis

Паранормальное явление

бюджет $15 000

сборы в США $107 918 810

Вот как надо снимать

Leor1k

Премьера "Паранормального явления" состоялась на кинофестивале «Screamfest» 14 октября 2007 года. Зрительский успех был феноменальным.

tipa9ruslan

А о "Паранормальное явление" скорее всего слышал, его и могли в топ закинуть

ClickDaHouseCat

А где паранормальное явление? За 10000$ сняли

Madcar245

А кажется первая часть Паранормального? Там же с бюджетом в 15.000 собрали около 200 миллионов дз

КОНЕЦ.

На данный момент бюджет картины всего 1$ (я сходил за кофе).

0

Карты , деньги два ствола. Большой куш.

Почему этих фильмов нет в списке?

0
Просто оставлю это комментарий здесь чтобы позже посмотреть эти фильмы.
0
Ребят, я недавно на Пикабу. И никак не могу расшифровать ТС. Это типа автор поста? Тогда почему не АП? Год уже над разгадкой бьюсь, но вот только сейчас решился спросить
раскрыть ветку 1
0
Топик стартер. Тоже самое по сути, но на английском, олдскульное выражение.
0
Меня поразил наш мощный фильм, снятый за копейки - ПЫЛЬ. Рекомендую!
0

Хотел бы я иметь такие сущие копейки.

0

а Пила. первая частьособенно

0
Как и многие другие фильмы Михалкова
0
А где паранормальное явление? За 10000$ сняли
0
А кажется первая часть Паранормального? Там же с бюджетом в 15.000 собрали около 200 миллионов дз
0

а зеленый слоник где?

0
А как же Выходной день Ферриса Бьюллера?
0

Любителям зомби тематики советую- "Батарейка". Бюджет 6000$. Атмосферно.

0

"Преследование" – яснопонятно. Нолан, конечно, молодец, но и у него первые блинчики комковались. Если бы он не добился того, что имеет сейчас, то "Преследования" бы в этом списке не было. 100%.

0

Не хватает фильма "Фантазм". Бюджет скромный, снимала не студия, а любители. Стал эталонном классики фильмов ужасов, который обеспечил безбедную жизнь создателю.

0

Хорошая подборка

0
''Бешеные псы'' - 1200000
''Рейд'' - 1000000
0

https://www.kinopoisk.ru/film/2532/ "скажи что-нибудь" тоже недорогой

0

Я вчера первый раз посмотрел "бойцовский клуб" в свои 23 (полностью а не отрывками)  ... как много годного кино я не видел в своей жизни ...

раскрыть ветку 11
+4

Попробуй корейский Олдбой, если выдержишь первые 15-20 минут не пожалеешь.

раскрыть ветку 6
0

Большое Спасибо за совет.
Только что посмотрел...
Очень интересно,запутанно и ... нет слов ...
...
...
Есть еще?

раскрыть ветку 5
+2

Найди годный перевод в инетах и читани. Ощущения будут те же. Если не сильнее.

Одно в этом всё плохо. После такого сложно найти что-то имеющее схожий уровень.

Хочется как-то утром проснуться и не помнить, что это читал и смотрел.

раскрыть ветку 3
0
Имхо, нет годных переводов Паланика, его нужно в оригинале читать.
-4

Книга по сравнению с фильмом - хуета хует, какие там ощущения.

раскрыть ветку 1
0

Отличная замена "однажды", это фильм "хоть раз в жизни", фильм по сути на ту же тему и даже снял один режиссер, только спустя несколько лет. Провел работу над ошибками так сказать и получилось очень годно.

раскрыть ветку 1
+1
А по мне вся прелесть "Однажды" в отсутствии всякой стилистики. Это как бы документалка о реальной жизни, и концовка жизненная. А "хоть раз в жизни" очередное слащавое кино для девочек, имхо.
0

Пошла качать.

-1
Няйс
-1
ГДЕ ГРЁБАНЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ СЛОНИК?
-1

ни про один из них не слышал ни разу. шедевры видно издалека, да.

-1

Первая серия "В филадельфии всегда солнечно" была снята на $100, после чего они нашли спонсоров и пошли в эфир (с переснятой, конечно, пилоткой).

Тоже, думаю, отличный пример успеха

раскрыть ветку 2
-1
Пилотная серия и пилотка - это какбэ разные предметы
раскрыть ветку 1
0
Плюс за Филадельфию и минус за тонкий юмор.
-1

не слышал ни об одном из этих шедевров

раскрыть ветку 11
+13
Это не делает их плохими. Например, о клубе завтрак часто упоминают в других фильмах. Именно так я о нем узнал.
раскрыть ветку 1
+3

никто и не говорил что они плохие

+2

А о "Паранормальное явление" скорее всего слышал, его и могли в топ закинуть
Бюджет 15.000$
Сборы 193.000.000$ и он относительно новый ,10 лет всего )

раскрыть ветку 1
0

Еще "пила".

+2
половина из них постоянно мелькает во всяких топ 10 и других подборках
раскрыть ветку 1
-1
разве что подборках типа этой, малобюджетные фильмы, которые чуток заработали денег. к шедеврам они очевидно не имеют никакого отношения.
0

Наполеон динамит смотрел, годный фильм.

раскрыть ветку 1
0
Скорее, на любителя
0

полунельсон с гослингом я смотрел, офигенный.

0

Много фильмов которые не пошли в прокате но стали хитовыми. Или, к примеру, фестивальное кино. Есть прослойка вполне толкового кино. Но оно не будет идти в кинотеатрах или по ТВ. Знать широкой популярности никогда не сыщет.

К примеру фильм "Easy Rider" 69 года. Фильм не самый интересный или красивый. И уж тем более не самый кассовый и известный на постсоветском пространстве.

-1
Было дело сел смотреть "Клуб Завтрак", и не впечатлил он меня от слова совсем. Нет там ни глубинных размышлений о бытии, ни о жизнях главных героев, нет никакой интриги, а есть то, что школьники/студенты сидят запертыми в кабинете и рассуждают о каких-то приземлённых целях, о жизненных историях какими они могут быть у подростков, т.е. фильм абсолютно пустой сам по себе. То ли дело фильм, например, Звонок(кажется так он называется) с Томом Харди, где вся сцена фильма закреплена в одном автомобиле главного героя, но там есть и волнение, и рассуждения о поступках/жизни, и радостные моменты, как и наоборот. По итогу, поставлю оценку обозреваемому фильму, и она составляет 1,5/10. Всем хорошего настроения и проводите время перед телевизором только при просмотре хороших фильмов.
-4

настолько шедевры, что я слышал только о 4 из них

раскрыть ветку 4
-1
Это показатель твоего ограниченного кругозора, фильмы тут не при чем.
раскрыть ветку 3
-2

это показатель бездарной подбоки. сам-то наверно максимум о клубе завтрак слышал?

раскрыть ветку 2
-4

Как же "Зелёный слоник"?

Культовый фильм при крошечном бюджете!

раскрыть ветку 1
+1
Этот шедевр вне конкуренции.курлыу
-5

Очередные шедевры о которых никто не слышал?

-9

Бронсон - хуйня, а не шедевр. Если бы не Том Харди, там вообще не на что смотреть было бы.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: