334

(097/366) 6 марта - День зубного врача

(097/366) 6 марта - День зубного врача Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Зубы, Бормашина

Сразу условимся не путать зубных врачей и стоматологов. Зубные врачи имеют среднее специально образование, могут дырку небольшую в зубе заделать, консультацию дать и послать к узкому специалисту - стоматологу, который, в свою очередь и в зависимости от специальности, уже и прикус поправить сможет, и зуб полуразвалившийся починить, и остальные сложные операции проведет.

Чет мы отвлеклись, так вот, сегодня день зубного врача мы отмечаем не просто так, а в силу того, что личный зубной врач Джорджа Вашингтона, Джон Линвуд, изобрел стоматологический бор в 1790-м году именно 6 марта.

Дубликаты не найдены

+12

Не знал.Выпью наверное за тов. Линвуда. Благодаря его изобретению три года на хлеб насущный зарабатывал.Иногда с маслом, а то и с сыром. Автостекла ремонтировал. Стоматологический бор стоил 25 р. ,а фирменный  динитроловский -850р. Первый был лучше и хватало на дольше. Точно выпью.

+9
Аж в зубах захрустело.
+6
+5

Поверила, что "интернациональный" и поздравила своего врача. Удивился.

Оказывается - это "National Dentist’s Day" и отмечается только в США.

+5
То чувство, когда сидишь и ждёшь когда тебя примут к зубному и увидел этот пост
раскрыть ветку 1
+1

Надо было выпить с врачом)

+3
Опять пить...
+4

Недолюбливаю этих хищных до денег людей.У меня в городе уже зуб вырвать 5000 стоит. Монополисты херовы.

раскрыть ветку 1
+2

это скорее всего стоматологи, зубные врачи в основном в деревеньках небольших работают ))

+1

То есть стоматологов сегодня не поздравлять?

0
Аааааааааааааа мне сегодня к зубному.
0

Я даже и не знала про такой день. У меня у дочки сегодня день рождения и я очень хочу чтобы она стала стоматологом!

0
А мне пост напомнил о This is the Police, про расследование Дантиста
0

прям мурашки по коже пробежали

-1

Японский фильм "Беспредел"

раскрыть ветку 1
0

Даже кетчуп больше похож на кровь, чем то, что вытекает из его рта

-4

TF2 научил меня не бояться настоящих докторов
Помогите кто с рейтингом, скиньте в комменты картинки из комиксов с аналогичного поста в вк, там то я смог их оставить, если конечно вам подобное покажется смешным, и вы не боитесь что эти картинки сделают больно смотрящим

раскрыть ветку 2
0

а в посте про метро это помогло. Удивительно

раскрыть ветку 1
0

? Я не понял про что ты

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: