Здравствуйте, друзья!
Кроссовки Adidas. Протёрлась до дыр подкладка на пятках.
Причём хорошо так протёрлась, грамотно! До гранитоля жёсткого задника (это тот, который придаёт форму пяточной части)!
Хотя снаружи и не видно. То есть когда они на ноге - всё прилично. Разве что может натирать ноги и часто рвать носки. На пятках, ага.
Будем ставить мягкие задники из натуральной подкладочной кожи. Она подкладочная, поэтому не красит. Сначала заполним пенистым материалом те места, где уже нет поролона. Примерно вырезаем под каждое место свою деталь, клеим полихлоропреновым клеем.
Далее вырезаем шаблон по краю.
Вырезали из кожи задники. Края срезали, чтобы не было резкого перехода. Приклеим их, опять-таки, полихлоропреновым клеем.
Далее верхний край пристрочим. Нитку положим в стык между деталями. Она утянется и не будет заметна.
Снаружи - как и прежде - ничего не видно. Но ходить уже гораздо удобнее. И правильнее. Да.
Всем спасибо! Идеологически выверенные материалы, без тупых каментов, которые не стыдно показать родным: https://zen.yandex.ru/shuzprosvet . Группа для позадавать вопросы и ваопсче на обувную и околообувную тематику: https://t.me/shuzprosvet . Также внезапно образовался Утубканал: https://www.youtube.com/channel/UCs6eHBaQtr20Ntt-QQWM6DQ . Ещё есть Инста, но я вам её не скажу!