igor0998

На Пикабу
86 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 1 пост 0 в горячем

ТРИ б/у видеокарты за 6 месяцев и все с отвалом чипа. Купил  новую GTX 1650 с магазина . Выживет ли она ?

Приветствую всех дорогие друзья случилась такая проблема : материнская плата GA-Z77-D3H rev 1.1 убила уже мою третью видеокарту. купил у знакомого в прошлом году в комплекте мать проц  память  поставил свою вюдуху rx 570 и все прекрасно работало .

Но мне было мало решил найти видяху помощнее , что б памяти больше было. Нашел rx 390 на 8 гб памяти , также докупил к ней блок (как оказалось он был с майнинга) fsp700 epsilon. Все собрал и работает.


Спустя 4 месяца работы , прям под новой год, случилась проблема: отвал чипа видеокарты (появились вертикальные полосы  в dp разьме , а остальные не работали) , подумал походу что блок с майнинга ,просадки .Пставил новый hiper hpb-600sm-pro абсолютно новый в днс покупал


После поставил себе затычку radeon 6670 от asus , чтобы хотя бы видосы смотреть. Буквальн через 2 недели происходит такая проблема что изо ходит по кругу, а после опять отвал( .


Думаю да как так то 2 видяха и труп. Ладно подумал я купил  у знакомого Palit Gtx 770 на 4гб  благо хоть с этой карточкой отвал не пройзошел, по своей тупости поменял у одного барыги на Palit GTX 970.Через дня в нагрузках пошла такая проблема : при нагрузке экран тух после появлялся один цвет на весь экран ,желтый красный фиолетовый , любой которого было больше всего на мониторе в момент потухания . Вытащил , принес к знакомому  сказал отвал


ВОПРОС

Сейчас прикупил себе 1650 новую ( не авито как все прошлые разы) Вопрос такой : умрет ли она в моей материнке или нет ? или просто барыги попались такие хреновые?

P.s. характеристики компьютера

Мат. плата  GA-Z77-D3H

Проц  intel xeon1270

охлад  titan fenrir evo

оперативная память  8гб crucial и 8гб AMD

блок питания  hiper hpb-600sm-pro

корпус  zalman z9 plus

ssd  на 120гб msata в материнке кингстон

Монитор acer sa230

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!