Жизнь вне 1.0

Сразу прошу прощенья у всех, кто случайно наткнулся на этот пост. Прошу не топить его в минусах, для этого оставлю специальный комментарий. К сожалению, не вижу другого способа пообщаться с подписчиками, так как возможности обратной связи на пикабу, прямо скажем, весьма ограничены :) Еще раз, если вы увидели этот текст случайно - извините, что побеспокоил.


Текст ниже посвящен исключительно моим подписчикам, которые присоединились ко мне во время работы над книгой "Человек, который хотел все исправить".


Итак, я определился с идеей следующего произведения. Сначала расскажу, чем руководствовался, потом озвучу вкратце саму идею. Пока я писал историю про Игоря, меня все время не отпускало чувство того, что в ней очень мало героев (персонажей) и они практически не раскрываются. Так же мне, как и вам, не хватило экшна и приключений. Ну и сам сюжет получился мрачноватым, хотелось бы и расслабляющих веселых вставок, но для них места так и не нашлось. И, главное, у истории не было своего мира, все действия разворачивались, по сути на нескольких пятачках общей площадью в пару десятков квадратных метров. А хочется же размаху! Хочется целый свой мир! Да что там мир, вселенную! :) В общем, амбиций, как водится, до фига :) Итак, собрав все хотелки в кучу, вторую пробу я решил попробовать в популярном ныне жанре ЛитРПГ, написать книгу про попаданцев. Сам довольно неоднозначно отношусь к этому жанру. Больше всего в книгах про попаданцев (в миры компьютерных игр) не нравятся два момента: сильный упор на циферки (ГГ получил 108 очков опыта и +2 к Интеллекту!) и то, что почти всегда ГГ сходу становится лучше всех остальных обитателей мира. Таки вот, уважаемые подписчики, моя история будет про попаданцев. И про виртуальный мир, да. В который они попали не по своей воли. Однако, не будет никаких циферок. И герой будет не один. Их будет, скорее всего, шесть. Вор, скрывающийся от полиции. Полицейский, охотящийся за вором. Типичный молодой пухлый гик, разбирающийся в новых технологиях. Девушка-студентка, комсомолка, красавица и т.д. по списку. Молодая женщина, врач скорой помощи. И еще дед-пенсионер :) Мир изначально будет недоделанным, в состоянии тестирования. И в нем будет гадкий Бог, который и затащил людишек в свою обитель.


Ну и, собственно, вопрос к вам, как к людям, мнение которых меня весьма интересует. Пробовать? Начинать? Или эти истории уже "фе, попса голимая, автор, давай че-та другое"? :)

Авторские истории

31.8K пост26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж, вы развеяли последние сомнения! Значит, за работу) спасибо, ребята!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Минусите, чего уж.. :)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, прочитал я твой пост, и сразу стал замечать эти огрехи, а до этого в силу очень интересного сюжета было глубоко без разницы где и что разворачивается, сейчас много писателей способных описать миры, но чтобы действие происходило на минимальном месте и притом затягивало надо быть гением, удачи тебе, жду новых глав)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
с нетерпением жду нового классного чтива
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бог или Баг)? Бог по имени Баг)