Женские полномочия

Таксую. Подъехал на заявку. Жду. Машина закрыта (стал закрывать машину постоянно после событий из предыдущих постов). Из подъезда выходит женщина с ребенком, направляется ко мне. Дергает ручку. Я в окно: - Женщина, извините, я вас не повезу. У меня нет спец. устройств для детей. И в заявке нет инфы о ребенке. Она, мол, на каком основании? Я говорю, пояснил же вроде. Она: - Дверь откройте. Я: - С какими намерениями побуждаете меня к сему действию. Она: - Либо мы едем, либо я ща звоню мужу - гаишнику, и ты уже никогда никуда не поедешь. Думаю, интересная позиция - или нарушай закон, или не нарушай, но один хер - виноват. Ну, в общем, сообщаю ей свою позицию о том, что мне по*уй на нее и на мужа. Ок. Она звонит, при этом стоит перед машиной, блокируя проезд. Через какое-то время из подъезда выходит мужик, идет ко мне: - А че ты их везти не хочешь? Я объясняю. Он: - Да норм все, если остановят, она мне позвонит, я все решу. Я ему сообщаю, мол, в ваших мусорских махинациях не участвую, и вообще, надо бы с начальством твоим побеседовать на счет такого диалога. Ох*ел, говорю, совсем, беспредельщик. Тогда он !требует у меня документы! Я аж ох*ел. Ты че, говорю, невменяемый? Иди на х*й. Он, типа, ты ща поедешь на долго за оскорбление при исполнении. Я говорю: - При каком, на*уй, исполнении. Где форма? Удостоверение? При исполнении так не исполняют... Ладно, говорит, жди... Я уже 112 набрал, сижу жду. Совсем, думаю, о*уели. Приехал экипаж !ГИБДД! - Вы вызывали? - Я. Подошли к мужику с бабой, поговорили. Потом ко мне идут: - Документы ваши можно? - Нет! - Почему? - Вы меня не останавливали. - Ну, тогда ждем эвакуатор, поедем на штрафстоянку. Тут меня порвало. Выхожу из машины и просто начинаю, не подбирая выражений, на повышенных тонах объяснять им их неверную жизненную позицию. Пытался несколько раз вызвать ответственного через дежурную часть. Безрезультатно. Говорю: - Вы понимаете, что это грозит вам не потерей премии, но потерей свободы. Понимаете, что нарушаете 27 ст. Конституции в отношении меня? Понимаете, что во дворах камеры везде практически? Средь бела дня... Демоны. Под таким натиском, вроде, начали отступать. Мужик ретировался в подъезд, попрощавшись с приехавшим мусором. Бабу с дитем я давненько из виду потерял. После подошел инспектор: - Документы отказываетесь показывать? - Да! - Ладно, езжай. Ну я и поехал... в прокуратуру. Хотя... Думаю *уй на меня там положат, если уже не положили.

Сообщество таксистов

5.1K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

36
Автор поста оценил этот комментарий

Написал в итоге то?

раскрыть ветку (1)
205
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Написал. Просто я писал уже на них заявы раньше. Даже видео прикладывал. Ни разу не наказали никого.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Автор же сам вызвал, по 112?...
раскрыть ветку (1)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Свидетелей как всегда небыло? Ищи! Наверняка кто-то из дома наблюдал. Двое-трое не то что один.
раскрыть ветку (1)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, там даже камеры были. Но, как показывает практика, в такие моменты все сразу слепнут, а камеры перестают снимать...

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
ну, вообще автору повезло, что в его регионе по-понятиям живут.

ибо документы он показать обязан, в законе нет сноски, что полицию можно слать нахуй, если его не останавливали.

а после того, как автора прорвало хуями, его можно принимать за оскорбление представителя власти.
--

зы: упоротых заказчиков, разумеется, не оправдываю, но автору стоит о себе подумать. ибо чревато.
раскрыть ветку (1)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я обязан выполнять только законные требования. Проверка документов идпс, как непривязанное действие, осуществляется только на стационарных постах. В этом случае у них не было даже основания для проверки. Я позже об этом пост запилю.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

В прокуратуре именно? Или просто в полиции?

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В прокуратуре
показать ответы
113
Автор поста оценил этот комментарий
Надо в управление собственной безопасности или типа того. Полиция для полиции
раскрыть ветку (1)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо туда вообще бесполезно писать
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос. Могу ли я у себя на подоконнике поставить камеру, которая охватывает весь двор (небольшой)? С юридической точки зрения. Ведь она и окнах может что-то заснять.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете. Камеру вы ставите в своей частной собственности.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отказался выполнять требование сотрудника полиции о предоставлении документов.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А машина то тут причем, чтоб ее на штрафстоянку эвакуировать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы могли бы Вам помочь разобраться в этой ситуации, напишите, если интересно wish.08@mail.ru

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы кто?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда на него посыпишь соды он шипит?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пшшшшшшшшшшшш

Автор поста оценил этот комментарий

Ну что в прокуратуре ответили?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего еще не ответили
Автор поста оценил этот комментарий

База - 1 кресло. Вот два - да опция. Т.е. если ребенка два и более, тогда и нужно уточнять. А потом жалуются что яндекс такси всех вытеснило))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. База это без кресла. Кресло водитель должен купить за свои деньги. А мне оно не надо. У меня нет детей. Мне проще не возить тупых овуляшек. И я на этом не теряю ничего.
Автор поста оценил этот комментарий
а почему бустер теперь не прокатывает?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Закон новый вышел
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы перевозку животных, негабаритного багажа и детей сравнили что ли? Яндекс такси- нажал кнопку, приехала машина, всегда есть детское кресло. С детьми каждый второй.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С багажом тоже каждый второй. Я не сравниваю, а говорю, что это доп опция.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС выехал оказывать услуги такси, не бросив на заднее сидение бустер за 200руб. Клиент сделал заказ, ждал на морозе с ребенком,  приехал водитель и сказал - а я не повезу. Почему клиент должен специально предупреждать что с ребенком? Не оправдываю последующего наезда на ТСа, но он реально неправ.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клиенту подается машина в базовой комплектации. О необходимых доп. опциях клиетн сообщает сам. Иначе вы бы заебывались вызывать такси: Вы с ребенком? Сколько детей? Какой возраст? Багаж есть? Какие габариты у багажа? Животные будут? Какие именно? В переноске или на руках? Салон курящий/не курящий? Сколько человек поедет? И кстати, бустер теперь не канает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон с камерой решил бы
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на эмоциях не думаешь об этом.

Автор поста оценил этот комментарий
раз она стояла перед тобой, почему назад не поехал?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бордюр сзади и тротуар. Я же припарковался.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваууууууу, какой ты крутой!!! О_о Пиши еще! Как собаку отогнал, как на почте порешал. Дети будут хлопать в ладоши и ставить тебе классы!

Вот честно, в истории поста не увидел ни одного лицеприятного персонажа. Одно быдло, стандартная жизнь в российской периферии и ничего не меняется. Ладно с тем, что ты ведешь себя гнутопальцево, это уже не исправить, но как можно об этом всем рассказывать и гордиться этим?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же как-то живешь с этим.

3
Автор поста оценил этот комментарий

не такой уж он Бог, в 112 просто забили, а товарищи приехали по его просьбе

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так
1
Автор поста оценил этот комментарий
где запись с регистратора? только не говори что у тебя его нету
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что вас, блять, так удивляет, что нет регистратора. Как будто он идет в базовой комплектации машины. Понадобится - куплю. Я тут и так проблему разрулил. Есть регистратор - нету: прокуратуре и суду похуй. Ради пруфов покупать регистратор не вижу смысла.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чет не поняла, почему пост называется "женские полномочия"?

1) баба с ребенком ссылается не на то, что она женщина, а на своего мужа. Она просто привыкла, что ее хахаль все порешает. Она мб и не знала про кресла.

2) муж-мусор кичится своими полномочиями гаишника

3) экипаж ГИБДД несет какую-то дичь, используя свои полномочия как экипажа ГИБДД. Алсо там, как я поняла, мужики, а не бабы.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за женщины все закрутилось. Как баба решила, так и произошло.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чего то есть у меня чувство, что есть в этом рассказе процентов 99 фальши, сейчас такое уже не встретишь, если мужик который сам гаишник вызвал машину через 112...не много пахнет ерундой, в настоящее время все с формой бояться так делать... я думаю что если бы такой случай реально произошел, муж вышел и забрал леди с ребенком, ну или вызвали бы новое такси, и ограничились бы максимум звонком в службу такси...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 112 я звонил. А он, я так понял, сделал так, чтоб на мой вызов приехали его товарищи.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
видеорегистратор не фиксировал это все? с ним было бы проще
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет регистратора
показать ответы