7429
Женские полномочия
455 Комментариев в Сообщество таксистов  

Таксую. Подъехал на заявку. Жду. Машина закрыта (стал закрывать машину постоянно после событий из предыдущих постов). Из подъезда выходит женщина с ребенком, направляется ко мне. Дергает ручку. Я в окно: - Женщина, извините, я вас не повезу. У меня нет спец. устройств для детей. И в заявке нет инфы о ребенке. Она, мол, на каком основании? Я говорю, пояснил же вроде. Она: - Дверь откройте. Я: - С какими намерениями побуждаете меня к сему действию. Она: - Либо мы едем, либо я ща звоню мужу - гаишнику, и ты уже никогда никуда не поедешь. Думаю, интересная позиция - или нарушай закон, или не нарушай, но один хер - виноват. Ну, в общем, сообщаю ей свою позицию о том, что мне по*уй на нее и на мужа. Ок. Она звонит, при этом стоит перед машиной, блокируя проезд. Через какое-то время из подъезда выходит мужик, идет ко мне: - А че ты их везти не хочешь? Я объясняю. Он: - Да норм все, если остановят, она мне позвонит, я все решу. Я ему сообщаю, мол, в ваших мусорских махинациях не участвую, и вообще, надо бы с начальством твоим побеседовать на счет такого диалога. Ох*ел, говорю, совсем, беспредельщик. Тогда он !требует у меня документы! Я аж ох*ел. Ты че, говорю, невменяемый? Иди на х*й. Он, типа, ты ща поедешь на долго за оскорбление при исполнении. Я говорю: - При каком, на*уй, исполнении. Где форма? Удостоверение? При исполнении так не исполняют... Ладно, говорит, жди... Я уже 112 набрал, сижу жду. Совсем, думаю, о*уели. Приехал экипаж !ГИБДД! - Вы вызывали? - Я. Подошли к мужику с бабой, поговорили. Потом ко мне идут: - Документы ваши можно? - Нет! - Почему? - Вы меня не останавливали. - Ну, тогда ждем эвакуатор, поедем на штрафстоянку. Тут меня порвало. Выхожу из машины и просто начинаю, не подбирая выражений, на повышенных тонах объяснять им их неверную жизненную позицию. Пытался несколько раз вызвать ответственного через дежурную часть. Безрезультатно. Говорю: - Вы понимаете, что это грозит вам не потерей премии, но потерей свободы. Понимаете, что нарушаете 27 ст. Конституции в отношении меня? Понимаете, что во дворах камеры везде практически? Средь бела дня... Демоны. Под таким натиском, вроде, начали отступать. Мужик ретировался в подъезд, попрощавшись с приехавшим мусором. Бабу с дитем я давненько из виду потерял. После подошел инспектор: - Документы отказываетесь показывать? - Да! - Ладно, езжай. Ну я и поехал... в прокуратуру. Хотя... Думаю *уй на меня там положат, если уже не положили.

+1186
 tzimiscedemon отправил
Как меня раздражают эти мелкие князьки в погонах. Пиши заяву обязательно.
+306
 melllok отправил
На кого? Хорошо, если бортовой номер экипажа запомнил. А так в заявлении будет "Ко мне значится, подошел Ваня Палочкин с улицы Лавочкина и начал домогаться аморально". Ну и по поводу камер во дворах, понт хороший, но ...Нет :) и именно принимая во внимание совокупность вышеперечисленных обстоятельств ОСБ скорее всего положит болтяру. Но это и правда пиздец как печально. Все эти пёзды-понторезки, повыходившие за ментов и чинуш.
+276
jerrywelby отправлено
Адрес известен, вызов экипажа тоже можно отследить - не голубиной ведь почтой с ними связывался тот князёк.
Тут только желание прокуратуры получить галочку, если камеры действительно есть и слово обычного гражданина перевесит десяток от правоохранительной, которым, как показывают местные истории с Пикабу, врать незачем и они по умолчанию говорят только правду.
раскрыть ветвь 43
+26
temail отправлено

Зачем ОСБ, лучше прокуратура сейчас начало года, конец квартала, прокуратуре надо плановые показатели по гноблению правоохранителей показывать! Все шансы у мужика нервы гаишникам попортить....

+5
 OgnennayaPanda отправил
Камеры правда начали ставить. Либо сама ук, либо жильцы через ук. Чтобы контролировать всяких бомжей, наркоманов и тп. Не везде конечно, но шанс есть.
раскрыть ветвь 6
0
rubinvik отправил

В УСБ

+4
 xsenys отправил

Далеко не только в погонах. У нас вообще- страна копеечных повелителей жизни

+1
 loJI4ik отправила
Я тоже типа ох*ела от этой бабы. Аж порвало. Идут они на*уй, со своим дитем и мужиком. Реально демоны.
+854
nohiro отправлено

Представить даже не могу, что я звоню своим коллегам и говорю: "Пацаны приезжайте, срочно на разборки. Жену такси не везет!!!?". Это кем надо быть

+951
 injuri отправил
Гаишником
+218
Gad.SusaNIn отправлено
С учётом того факта, что слово "гаишник" в нашей стране за редким исключением (да! И при погонах нормальные люди бывают!) является синонимом слова "пидорас". Вот и получается....
раскрыть ветвь 14
-1
 eakwarp отправил
Скотом в погонах.
раскрыть ветвь 1
+63
 HarleyandJoker отправила
А я вот одного понять не могу, что помешало при заявке уточнить - в машине поедет ребенок? Понты, мол муж гаишник, поэтому мне море по колено.
+55
 drsql отправлено

это 40 рублей стоит!

раскрыть ветвь 4
+15
 glemba отправил

потому что с мужем они ездят не пристёгиваясь и без всяких там детских кресел, может она об их существовании толком и не слышала никогда.

раскрыть ветвь 2
+22
BOMBARDIR66 отправил

АНАЖЕМАТЬ (ну забыла про ребенка диспетчеру сказать)!

ещё комментарии
+11
Ckator отправлено

Ну так жезл и пистолет выдали, крутись как хочешь.

+3
 aleks1068 отправил

Ага, мужу ствол, жене жезл, чтоб без мужа не скучала!))

+4
KateMakarova отправлено
Кем кем, быдлом, конечно.
+4
 Shadow96 отправил

Мусором

+1
t00fer отправил
Что б приехать к такому долбоему, котрый втягивает в такую тему.
-1
Trashkiller отправил
Я другого не понимаю. Там 1 такси на весь город? Они кучу времени потратили и не понятно ради чего. Тут либо фантазии автора или дегенераты какие-то.
-3
VoenLet4ik отправлено

русским полицаем

+69
 devx отправил

В прокуратуре не положат. Там есть специальный прокурор по нарушениям у ментов и у него есть план по привлечению. Если грамотно напишете заявление, то он Вам еще спасибо скажет.

+28
Ernesto812 отправил

план по привлечению ментов... само существование плана подразумевает что полиция ДОЛЖНА нарушать...

+15
 Shardik32 отправил
Ты даже не представляешь какие еще есть планы в нашем государстве: по психам, наркоманам, осадкам и т.д.
раскрыть ветвь 4
+1
 devx отправил

Ну а как иначе? Менты такие же люди, как и все и их много. Они также как и все ошибаются, забывают и косячат, среди них есть и говенные, есть и преступники. Они не святые и не идеальный газ.

раскрыть ветвь 2
0
Boroda1363 отправлено
Айн , цвай- полицай ; драй , фир - бригадир ....фюнф, зекс- начальник МРЭО ГИБДД ...
ещё комментарии
+47
kekassekas отправлено
+2
 MaxDenisovMax отправлено

и не говори, мой вон тот справа в далеке

0
 hungrybeaver2 отправил

А как ты туда залез?

+213
 HappyGrinch отправила
Я в этих историях не понимаю одного. Ну ладно герои быдло конченное. Ладно им плевать на водителей/таксистов. Но неужели их главная мечта хоронить своего отпрыска, возможно в закрытом гробу, потому что от него мало что симпатичного останется? Почему это быдло не хочет безопасности для своих отпрысков? Почему им власть и деньги напрочь отбивают любовь и заботу?
+276
 hahn02 отправила

ничего не случится, аварии бывают тольков кино, а то, что ГИБДДшник ежедневно с ними сталкивается и оформляет так это мелочки, работа. С его женой точно не случится такого.

+70
TupacShampur отправлено
Ну да. Законы физики же не распространяются на их детей, которые не в автокресле.
раскрыть ветвь 2
+5
 Negodyaev отправил
Самое забавное, что эти люди, которые реально должны обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ на дорогах, в этой безопасности зачастую них*я не понимают или не хотят понимать. Сколько раз при мне гибэдедешники тормозили водителей, останавливая их в потенциально опасных зонах: либо прям на полосе, либо на повороте, либо на перекрестке. А порой и сами вставали патрулировать таких местах. Когда же я велючая аварийку, отьезжал в безопасное место, служители закона не раз удивлялись, мол, зачем я это делаю.
раскрыть ветвь 1
+143
 KurvaSun отправлено
Я тут к челу в машину сел, собирался пристегнуться, а он - нет, не прстегивайся!
-???
-примета плохая. Я заглушки везде воткнул.
Причем зафиксировал у него наличие иконок)
+74
dzubeikibagami отправлено

Это заявка на победу, я щитаю

раскрыть ветвь 8
+15
 HarleyandJoker отправила
О эти вездесущие иконки))) Если попадешь в аварию прикладывай их к ушибам, переломам, разрывам и все заживет как на собаке.
А вообще очень интересно услашать полную формулировку этой плохой приметы. Мб подушки безопасности в машине тоже плохая примета?
раскрыть ветвь 8
+51
 Smartty0 отправил

Иконки лучше такие:

раскрыть ветвь 6
+5
Jinntel отправлено
Штраф же пятьсот рублей пассажиру.
Он это свое суеверие сам оплачивает?
раскрыть ветвь 1
+3
 Legalisation отправил
Низко лететь через лобовое стекло - вот плохая примета.
+7
KopaiRudu отправлено

1. ничего не случится, аварий не бывает.

2. если сказать "езжай аккуратнее епта, у меня ребенок", то аварий совсем не бывает.

3. даже если будет авария, цепкие материнские руки удержат ребенка лучше любого кресла или ремня безопасности, даже если мамаша сама не пристегнута.

4. мы выросли без всяких кресел-хуесел, никто не разбился и не умер, значит аварий не бывает.

0
 Fazaan отправил
Вот так вот и думают люди. Пздц. Точь в точь написал
+9
 P1ckN1ck отправил
+1
nicost отправлено
Пипец...
-1
mix34ru отправил

Демоны

раскрыть ветвь 3
+4
Santiago21 отправил

Кроме того, неужели нельзя просто вызвать другое такси с креслом, гораздо быстрее получится, чем затевать всю эту бучу. Зачем все это? "Я сам гаишник", "мне позвоните, я решу", "ща поедешь на долго"... к чему эти рисования?

+4
Tumashka отправлено

У нас в местной группе ВК недавно спор на эту тему был, хз можно ли ссылку вставить. Большинство реагирует а-ля " один раз не пидорас, пронесет, и т.д." Про безопасность не думают совсем. Цитата "Б.ядь!как мы выросли и не сдохли без всяких люлек,ремней безопасности?всю жизнь дети на руках ездили и ничего,а сейчас внушили какую то х.йню что бы деньги со всех вытащить на кресла эти и все теперь думают что это обязательно надо,а раньше ничего страшного почему то не было.вот ни дай Бог при аварии зажмет это кресло и будете скакать вокруг него.полезно я думаю в том если водитель один с ребенком,тогда да."

0
 HappyGrinch отправила
Я совершенно в этом не разбираюсь. Извините, если что. Но ведь наверное в первых автомобилях не было ни ремней безопасности, ни уж точно не было подушек безопасности. Это тоже деньги выкачивают?

Не, это наверное из серии. Где сбили на смерть человека, там пора ставить светофор и зебру рисовать.
раскрыть ветвь 1
+4
 werefox17 отправила

может у них просто дети лишние...)

0
JustinBeaver отправлено

потому что справедливость в виде закона дарвина уравнивает численность тупоголовых вот таким неэстетичным но практичным способом...

0
carper отправлено
Не, такие как они по трое рожают, с запасом.
+121
Treger77 отправил

Пиши, капля камень точит.

+38
wriwel отправлено
Пиши заяву, чтоб повадно не было..
+35
 EdgarPo отправил

Написал в итоге то?

+197
 CoonMan отправил

Написал. Просто я писал уже на них заявы раньше. Даже видео прикладывал. Ни разу не наказали никого.

+105
Noimaginator отправлено
Надо в управление собственной безопасности или типа того. Полиция для полиции
раскрыть ветвь 22
+6
 EdgarPo отправил

В прокуратуре именно? Или просто в полиции?

раскрыть ветвь 2
+1
 Naotmash отправила
Надо обязательно в прокуратуре, не в полиции. А если положат болт толку не будет, то можно чиркануть в областную, потом еще повыше... Вплоть до самого верха. Сейчас онлайн приемные во всех госструктурах имеются.
0
 tattoowest29 отправил

Автор. Вот у меня вопрос не по теме. Если у меня ребенок новорожденный, ему нельзя сидеть и стоять, а только лёжа, могу я сесть на заднее сидение с женой  и на руках его горизонтально держа, быть вашим пассажиром?   Тоже обязательно указывать про детское кресло?

раскрыть ветвь 3
0
Gibxson отправлено
видео выложи
0
 devx отправил

А что ответили? Если подавалось официальное заявление, то должен быть официальный ответ.

раскрыть ветвь 2
+25
Pbc.dmitryy отправлено
Телефон камеры вкл, начинаешь снимать концерт. В течении пару мин рассосутся служивые
+60
osoznalson отправлено
Или дадут пиздюлей и сломают телефон, а еще могут в отделение увезти силой, а там после банкета наверняка есть пустая бутылка...в таких ситуациях, когда ты в меньшинстве и нет свидетелей, провоцировать опасно.
+19
Pbc.dmitryy отправлено
Судя как тс себя вел, а сейчас спокойно пишет пост и явно не с мусарни, прокатило бы
раскрыть ветвь 1
0
 JenniferPopez отправлено

А потом мы все вместе посмотрим веселое кинцо с камер наружного наблюдения домов и магазинов, как экипаж ДПС и какой-то фуфел мудохают ни в чем неповинного человека.

Ты забыл в каком веке живешь? Сегодня камер разве что на лацканах одежды нет.

раскрыть ветвь 3
+9
Repo1 отправлено

Вспоминается история из моей жизни,когда работал грузчиком:приехали менты бухие за ещё одним после закрытия магазина уже,начали требовать,продавщица вызвала их коллег,те приехали поржали и продолжили требовать продажу,в итоге бутылка была продана,но не через ту кассу,тут же впояли штраф на 10к гривен,так и живем

+1
GE0graf отправил
Не знал, что на Украине тоже есть ограничения на продажу алкоголя
+1
Repo1 отправлено

это не из-за ограничений,а из-за того что алкоголь пробивается через отдельную кассу,которая уже была закрыта,пробила через обычную вот и штраф

раскрыть ветвь 1
0
babovnikova отправлено

Недавно ввели.

+9
 gumka отправлено
видеорегистратор не фиксировал это все? с ним было бы проще
ещё комментарии
+129
akaNosfer отправил
Столько гемора из за одной оавуляшки.
+228
 student1416 отправил

Да блядина обыкновенная это. Которая думает что закон не для них и они "короли мира"

+94
 injuri отправил
А причем тут овуляшка? Овуляшка-это помешанная на маленьком ребенке,что ему можно срать и орать где и сколько угодно. Тут просто не предупредила и лень было ждать новую машину. Настоящая овуляшка не станет рисковать жизнью своего ребеночка. Так что тут хамство,немного вульгарности, но никак не ути-пути мой малыш что хочет делает
+49
akaNosfer отправил
Сейчас бы еще в сортах истеричек разбираться.
раскрыть ветвь 9
ещё комментарии
+21
Svatlex отправил
Овуляшки? Мб из за пидарасов в погонах, коими в этом примере оказались 100% мусоров (полицейскими это отребье называть нельзя) и, к сожалению лично у меня такая же статистика. 5 из 5 обращений - бандиты в погонах.
Так что нормальные полицейские наверное существуют, но их никто не видел.
0
ThajiikInBottle отправлено
Полицейскими (и полицаями) таки можно, а вот милиционерами нельзя.
-1
akaNosfer отправил

А мне вот исключительно нормальные попадаются.

раскрыть ветвь 5
+6
 Naotmash отправила
Ну если быть объективным, то муж у нее тоже тот еще гандон нехороший человек. Редкий случай удивительной гармонии супругов.
+3
 RaspberryJam отправила
Редкий? Да это как раз норма )
+5
 oldNigga отправлено

Так отправил бы свою женушку на патрульной машине, там и без кресла можно, никто не остановит.

+7
SerejkaDontsay отправлено
Верил ровно до середины истории.
+6
KARJI отправлено
Мрази
+4
 lmerc отправил

...нахуй так жить

+4
 Lebord отправлено
Свидетелей как всегда небыло? Ищи! Наверняка кто-то из дома наблюдал. Двое-трое не то что один.
+37
 CoonMan отправил

Я думаю, там даже камеры были. Но, как показывает практика, в такие моменты все сразу слепнут, а камеры перестают снимать...

+6
 injuri отправил
А че камера покажет-они поговорили с вами,мужик ушел вы уехали. Все счастливы. Без аудио записи это всё фигня. Я бы тоже не против доказательства посмотреть/послушать.
+4
 anyasl отправила
Кстати, да, как это такси, да без своего регистратора? Не думали приобрести?
+4
sevikl отправил
Не проверишь - не узнаешь
+1
virtemin отправлено

ну я думаю гайцам придется еще прокуратуре объяснять, что за вызов и какого они приперлись. Вы запомнили номер машины бравых полицаев?

+1
Gazon4ik отправил

Это если прокуратура не заинтересуется. Там же люди ищут повода вздрючить кого-нибудь из органов. Если только это не их друзья...

+1
 miniMOB1 отправил

камеры могут принадлежать частным организациям, если нормально объяснишь что-как, могут помочь

+2
 Serg.Major отправлено

Наврятли соседи будут против своего же соседа дискутировать

+6
osoznalson отправлено
Если сосед такой нехороший человек, то у него должны быть проблемы с другими жильцами. Царёк доморощенный
раскрыть ветвь 2
+6
Legk1y отправил

прочитал и сложилось ощущение, что дело происходило в каком-то полицейском государстве, где у простых граждан нет прав и с ними обращаются, как с дерьмом.

+5
Toly1981 отправлено
+6
CynepXpeH0pe3Ka отправлено

в нашем государстве то есть.

+2
HEKET313 отправил

Вот я не понимаю. Чисто по логике: новую машину заказать минут 10-15, с таксистом сраться, потом мужа звать, потом ещё ментов вызывать - это ж дохера времени! И всё это ради того, чтобы новую машину не заказывать... Да и вообще даже если бы автор после этого согласился везти их, неужели клиентам было бы приятно ехать в одной машине с человеком, с которым они только что срались не менее получаса?

+3
umapolata отправлено
Да это ж блть дело принципа, рабу доказать, что будет по-моему! ЯжБог.
0
Onanahl отправлено

Ну логика тут хоть и больная, но простая. "Я - царица, мой муж мент, он выше простых смердов, таксоводов. Надо наказать таксовода, за то что он не хочет выполнять приказ царицы." Немного искажённый синдром вахтера, который нечем гасить. Ребенок еще мелкий его не по пинаешь.

0
MaxvelNoS отправлено

С точки зрения логики можете поведение всех неадекватов объяснить?

+2
Tagal отправлено

Прокуратура на письменную претензию не может положить хуй. Жди официального ответа-письма

0
Grofaz отправлено

Писал пару раз в питерскую прокуратуру по поводу незаконных действий сотрудников ФСИН, ответа ни разу не было. Приходили письма, что приняли к рассмотрению и всё. Ну я правда по интернету это делал, при личном обращении они может уже не смогут так продинамить, хз

0
Tagal отправлено

да не, надо было отправлять курьером с отчетом о доставке. Такая массивная организация на интернет сразу не перейдет. После получения у них по-моему 40 дней есть ответить, а не просто отписаться, что принято к рассмотрению. Хотя по срокам могу ошибаться

+12
 xorxor отправлено
ну, вообще автору повезло, что в его регионе по-понятиям живут.

ибо документы он показать обязан, в законе нет сноски, что полицию можно слать нахуй, если его не останавливали.

а после того, как автора прорвало хуями, его можно принимать за оскорбление представителя власти.
--

зы: упоротых заказчиков, разумеется, не оправдываю, но автору стоит о себе подумать. ибо чревато.
+12
 LivingInRussia отправил
Тоже об этом подумал. И в 112 надо было звонить сразу, как только тётка заблокировала проезд, вместо того, чтобы объясняться с ней и её мужиком.
+1
 anyasl отправила
Телефон доверия ГИБДД же ещё есть.
+48
 CoonMan отправил
Я обязан выполнять только законные требования. Проверка документов идпс, как непривязанное действие, осуществляется только на стационарных постах. В этом случае у них не было даже основания для проверки. Я позже об этом пост запилю.
+2
loginfree отправил

ты находился в машине как пассажир, т.к. не управлял, достаточно в таких случаях показать паспорт из рук через стекло

ещё комментарии
Ещё 155 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь