Зависть

Зашел в ИКЕА, больше на экскурсию, чем что либо покупать и заметил интересную молодую пару. Девушка сметает в корзину все подряд, а то что не влезает переписывает на бумажку. Парень плетется следом с явно недовольным видом толкает тележку и что-то бурчит под нос. После очередного возгласа девушки:

- Ух ты смотри какой светильничек, я всегда о таком мечтала!

Парень не выдержал:

- Он то тебе нахрена, куда ты его денешь!!!

А девушка так спокойно-спокойно:

- Дорогой, у нас дом 270 квадратов, я найду куда это поставить.

Они пошли дольше, а мне так грустно-грустно стало...  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Мне грустно стало когда сын с зарплатой в 3 килобакса закатил мне и жене истерику, что мы ему не покупаем квартиру при этом зная, что уже мы уже два года еле перебиваемся почти на хлебе и воде из-за сторонних проблем.

раскрыть ветку (150)
206
Автор поста оценил этот комментарий

Процедурного леща не пробовали выдавать?

раскрыть ветку (41)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно, только жизнь может научить если в начале взрослой жизни ничего не понял. А обидно еще и потому, что и спецшколу и институт и даже работу помогли найти мы.

раскрыть ветку (40)
197
Автор поста оценил этот комментарий

Уж простите, но такого сынка вы сами воспитали и это полностью ваша вина, а потому обида здесь не уместна.

раскрыть ветку (28)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Меня с братом родители воспитывали абсолютно одинаково в одних и тех же условиях. И на сколько разный получился результат. Как ваша теория это объяснит?
раскрыть ветку (12)
145
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты-приемный.
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мы знаем
51
Автор поста оценил этот комментарий

Разных детей нужно воспитывать по-разному - потому что у детей изначально разные темпераменты

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да. И если одинаковые условия - это скорее даже правильно, то одинаковые подходы - уже нет.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с братом двойняшки и тоже абсолютно разные. Моя теория объясняет это тем, что воспитание было, так сказать, "стихийным". То есть непосредственно воспитанию родители уделяли мало внимания. Поэтому кроме родителей на ребенка влияло его окружение - совокупность случайных факторов. Хотя, я думаю, воспитать одинаковых по характеру детей очень сложно. Но можно привить отношение к определенным вещам. Или попытаться привить.

9
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, последние исследования показывают, что на то, какая будет личность у человека, из трех факторов "воспитание в семье", "наследственность", "все остальное" (куда, например, входят все контакы за пределами семьи, т.е. школа, друзья и т.п.), меньше всего влияет воспитание в семье, на втором месте наследственность, и больше всего влияет "все остальное".


Почитать про это можно, например, во втором томе книги Александра Маркова "Эволюция человека", а также в книгах и статьях, на которые там даны ссылки.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда, что три фактора играют роль. Большая правда, что воспитание в семье влияет больше всего. Исследования сначала показывали, что первые 6 лет ребенок получает все обуславливания, затем - до четырех лет, затем - до трех. Последние доказательства говорят, что в первые 1,5 года жизни ребенок получает 70 процентов всей информации, которой он руководствуется всю оставшуюся жизнь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылки? Я привел ссылки на исследования о том, что воспитание в семье играет меньшую роль, чем наследственность и "все остальное", см. мой комментарий выше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу найти и привести ссылки, я это узнавал из одного источника: Сергей Ковалев и Интегральное Нейропрограммирование. Плюс опыт показывает, что это так.


Я бы с удовольствием узнал у специалистов подробнее, насколько больше / что именно является бОльшим / что учитывают в генетическом обуславливании...


Вообще - из другого закрытого источника я узнал - реинкарнация происходит в момент зачатия так: опыт души + генетическая информация мамы и папы (не биологические формулы построения белков, а обуславливание) - складываются в начальные характеристики личности. Вот эта наследственная составляющая ... составляет 30% всего того, с чем мы живем.

Автор поста оценил этот комментарий

В работах Эрика Берна можете узнать о том, что закладывается на ранних стадиях жизни (например, в книге "Игры, в которые играют люди"), он сделал грандиозный вклад в вопрос наследственности психических признаков. Влияние окружения и "генетическую предрасположенность" он даже не рассматривает. А также Мэри и Роберт Гулдинги и Тимоти Лири.

Автор поста оценил этот комментарий

Брат похож на соседа?

12
Автор поста оценил этот комментарий
+1
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите меня к себе. Жру хлеб и воду, квартира не нужна, только работу с 3килобаксами подкиньте да и всё.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого нужно знать английский на уровне родного языка.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А если подучить? Что за работа?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе ссылка, начало было здесь http://livingston-research.com/ , а дальше сам разбирайся и пытайся, я тут уже не помощник

Автор поста оценил этот комментарий

Эскорт для иностранцев.

Автор поста оценил этот комментарий

Этим качеством я располагаю, неужели это всё?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начало было здесь http://livingston-research.com/ , а дальше сам разбирайся и пытайся, я тут уже не помощник..
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш сын просто ахуел. Мне не купили дом, квартиру, я и в мыслях не помышлял об этом. Но я Люблю своих родителей. Они дали мне и брату счастливое детство, терпели меня подростком. Вместе переносили голодные времена 90х. Было дело -  деньги к покупкам автомобилей для меня и брата добавлял отец, залазия в кредит (инициатива отца). Внуки любят его, приятно слышать от сына, что он хочет съездить к деду.

И вот в последние 10 дней батя оказался на грани жизни и смерти, дай бог, чтобы все было хорошо, и не думал я никогда о том, что отец мне чего то недодал, я просто считаю его лучшим отцом в мире.

А сына Вашего просто на землю пора спустить с небес. И пора ему помогать Вам, а не просить чего то у Вас.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно пишешь. Только не используй больше слово "залазия", нехорошо это=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учту, спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего на него так влияет окружение

друзья которым купили квартиру

позже пройдет у него запоздалое развитие

52
Автор поста оценил этот комментарий

Может меня и заминусуют, но я бы послал в добрый путь. Это не сын, это отпрыск, и если он уже взрослый и при этом у него такой меркантильный взгляд, то боюсь его уже не перевоспитаешь.

раскрыть ветку (26)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Жена сказала, почти дословно "буду умирать, но помощи никогда не попрошу". Я аналогичного мнения. Вообще не общаемся, он живет не с нами, в другом городе. Но армия по нем плачет, раньше отмазывал я, теперь все, ничего делать не буду.
раскрыть ветку (25)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно, а для общего развития, можно краткий отчёт как вы его в такого воспитали? Баловали или что?

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не баловал, был привезен мною из глубокой провинции в столицу в пятилетнем возрасте, история долгая, сын мне не родной, но для меня он был сыном. Причины такого поведения достаточно туманны, там и гены и гавнистость его друзей и девок, которых он слушал больше чем нас, его собственный нарциссизм.... Лучше не вдаваться.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, виноваты все, но не Вы. От армии отмазывали, работу нашли, денег небось немало подкидывали, а виновато окружение?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было в лес в багажнике отвезти в пятилетнем возрасте лет и зарыть, чтобы неповадно в будущем было?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем в крайности? Наверное, просто стоило меньше помогать. Особенно после 18 лет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал, что его обеспечение ничем не отличалось от любого другого, никаких излишеств. Кроме переезда из глухой провинции в столицу.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и откоса от армии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

армия у нас типа школа жизни?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Он вас в могилу загонит и ваше имущество попилит.Был случай очень похожий на ваш
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наше имущество меньше его годовой зарплаты, да и далеко он.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю и охуеваю. Он ещё и от армии отмазан, и всё так и надо у него, всё ок. Я бы теперь лично военкому про место жительства настучал, ибо здесь тот самый случай, когда годик животворящих пиздюлей способен в самом прямом смысле спасти человеку жизнь.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько лет сыну?

Автор поста оценил этот комментарий

с зп в 3 килобакса он может спокойно отмазаться, что официально что неофициально

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

а как официально?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

найти непризывную болезнь

с помощью специалистов находить нарушения при призыве, ну там неправильно дали повестку, нарушили сроки, не согласен с решением медкомиссии или еще что

если ему на работу не пришлют повестку то тупо не открывать дверь военкомату до 27 и не ходить для уточнения информации, хотя даже если пришлют на работу то есть способ отмазаться

ну и до 27 лет их игнорить и прийти в 29 за военником/справкой

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если б так можно было, просто тупо не открывать двери/игнорить письма.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно, я так и делаю. ну когда стучатся то типа никого нет дома и я просто к домофону не подхожу если никого не жду

работаю до 27 неофициально, хотя работал и официально но ничего не приходило, там помоему надо инфу в военкомат говорить что сменил место работы, штраф чет рублей 100-500

ну и даже если на работу пришлют повестку то если норм начальник то можно оформить отпуск задним числом и вроде как это сканает

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, а что насчет патрулей? Могут же вас запросто на улице сцапать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

они сейчас не ловят на улицах. максимум могут с военкомовскими прийти и в дверь постучаться

Автор поста оценил этот комментарий

каких патрулей? военных

ты не военный и им не подчиняешься

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть полицейские.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Штоооо
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что знаю где тут корень зла. Вы для сына источник благ, вы давали ему вкусную еду, крутые шмотки, навороченную технику и дорогие игрушки, потом оплатили за него школу,  институт...вполне логично что он ожидает продолжения в виде квартиры, а так же оплаты коммуналки, еще на мебель и технические приблуды денег дать должны, ведь вы всегда его обеспечивали и вы его главный источник денег, у него уже выработалась такая модель поведения по отношению к вам и выбить это из его головы будет не просто, а может и вовсе не получится. Он вас не ценит, а принимает как должное.

У меня родители не богатые и давали мне только действительно необходимое, даже оплатить вуз у них нет возможности, поэтому я рассчитываю только на себя, и еще у меня к ним большое чувство благодарности, не знаю почему но оно просто есть и я считаю своим долгом помогать им и даже радовать их покупая им те вещи, которые они не могли себе позволить, потому что надо было меня воспитывать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я его не баловал вообще, одевал конечно, но без излишеств. Школа действительно была крутая, но бесплатная, устроил мой старый друг из Минздрава без взятки даже, скорее всего детки богатеньких из этой же школы мозги ему сбили, вот им как раз папашки из воров-чинуш все и покупали, включая квартиры.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подайте на алименты на сына. Пусть платит)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Недостоин он даже этого внимания с нашей стороны.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку