Запилил 3/4G пушку на дачу

Тема не новая, здесь уже были посты с этой пушкой, поэтому сильно не кидайтесь.

И так, имею дачу в 30 км от города и 5 км. от вышки Теле2. Купил "свисток 4Г" хуявей с вифи сразу с безлим.симкой Теле2. Брал на алике, но продавец в Краснодаре.

Поставил модем на чердаке дома, более менее скорость была, инстаграмм работал, Пикабу читалось. Но рабочие вопросы уже зависали - загрузка фото на сайт никакая. Вот что показывал спидтест.

Запилил 3/4G пушку на дачу Антенна, Интернет, Дача, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Ещё бы.... Дача находится в огромной яме на берегу реки. И вокруг стоят дома и высокие деревья. Это я сфотал в направлении вышки связи))) где-то там она в 5 км....

Запилил 3/4G пушку на дачу Антенна, Интернет, Дача, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Начал изучать вопрос по усилению сигнала инета. Можно купить панель с mimo за цать тыщ рублей, но я не ищу лёгких путей..... и как оно бывает, все дороги ведут к kreosan с его 3/4g пушкой и на сайт https://3g-aerial.biz/wi-fi-3g-4g-pushka-analiz-i-raschet (не реклама)

так же можно воспользоваться их же приложением cantennator.
Запилил 3/4G пушку на дачу Антенна, Интернет, Дача, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Расчет на антенну, главное правильно ввести частоту на которой работает станция/вышка. Опять же из Ютуба узнал, что есть приложение. Не реклама.

Запилил 3/4G пушку на дачу Антенна, Интернет, Дача, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Приложение показывает к какой станции подключен телефон и частоту. На скрине моя станция в левом верхнем углу голубая, сейчас к ней не подключен, потому что нахожусь на 1 этаже дома, но если подняться на чердак то тел. сразу подключится к ней. А я нахожусь в правом нижнем углу - красная точка за плюсиком.

Запилил 3/4G пушку на дачу Антенна, Интернет, Дача, Рукоделие без процесса, Длиннопост

В общем изучил вопрос по изготовлению антенны, нашел лист 1мм. латуни, купил шпильки и гайки и сделал все по размерам. Вот.

Запилил 3/4G пушку на дачу Антенна, Интернет, Дача, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Запилил 3/4G пушку на дачу Антенна, Интернет, Дача, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Повесил антенну на мачту, направил в сторону вышки и подключил к модему через переходники по технологии mimo.

И вот что получилось в итоге по замерам.

Запилил 3/4G пушку на дачу Антенна, Интернет, Дача, Рукоделие без процесса, Длиннопост

По rssi -64dBi, по sinr 10.

Крутить антенну не стал, пока все устраивает.


Она работает!!!

Лига мобильной связи

2.1K постов5.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

1166
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из Марий Эл! Я помню, проезжая мимо Сурка на поезде, видя на перроне людей в форме ВМФ, мы прикалывались, что в озере спрятана подводная лодка. На самом деле там склады какие-то, но относящиеся к ВМФ.

И в 10-м классе к нам пришел новый обжшник, на первом уроке начали знакомиться, он сказал, что он капитан третьего ранга в запасе, моряк-подводник, живет в поселке Сурок... Тут встал одноклассник и спросил: а вы служили на подлодке, которая там в озере? В общем на 2 года он стал самым нелюбимым учеником.

раскрыть ветку
191
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор молодец, заморочился.

А я из лиги лени и моя ленивая жопа осилила только тазик поставленный по типу "ну, где-то так наверно"
в итоге было/стало и собственно тазик:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
96
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мне так прикольно слышать про "вай-фай пушку", "4G-пушку". Такая антенна еще на луноходах стояла.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая просто на подоконнике лежит. Скорость в 4 раза подняла
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий
Провайдеры в бешенстве. Электротехник из Усть-залупинска показал старый дедовский способ по усилению сигнала. Нужно взять всего лишь один ртутный...
раскрыть ветку