Закончил и отфотографировал на днях очередную поделку=)

Закончил и отфотографировал на днях очередную поделку=) Моделизм, Москва, Художник, Реализм, Военная техника, Хобби, Война, Танки, Длиннопост
Закончил и отфотографировал на днях очередную поделку=) Моделизм, Москва, Художник, Реализм, Военная техника, Хобби, Война, Танки, Длиннопост
Закончил и отфотографировал на днях очередную поделку=) Моделизм, Москва, Художник, Реализм, Военная техника, Хобби, Война, Танки, Длиннопост
Закончил и отфотографировал на днях очередную поделку=) Моделизм, Москва, Художник, Реализм, Военная техника, Хобби, Война, Танки, Длиннопост
Закончил и отфотографировал на днях очередную поделку=) Моделизм, Москва, Художник, Реализм, Военная техника, Хобби, Война, Танки, Длиннопост
Закончил и отфотографировал на днях очередную поделку=) Моделизм, Москва, Художник, Реализм, Военная техника, Хобби, Война, Танки, Длиннопост
Закончил и отфотографировал на днях очередную поделку=) Моделизм, Москва, Художник, Реализм, Военная техника, Хобби, Война, Танки, Длиннопост
Закончил и отфотографировал на днях очередную поделку=) Моделизм, Москва, Художник, Реализм, Военная техника, Хобби, Война, Танки, Длиннопост
Закончил и отфотографировал на днях очередную поделку=) Моделизм, Москва, Художник, Реализм, Военная техника, Хобби, Война, Танки, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму. Это е75 или королевский с 8.8?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё-таки КТ;)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где то есть, а где-то нет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

эти крепления есть везде, где надо) сзади они скрыты под слоем грязи

1
Автор поста оценил этот комментарий

Советую на хорошую зеркалку пощёлкать, а то пиксели видны, когда на обои ставишь) Работ шикарная

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не думал, что кто-то будет ставить мою работу на обои - польщён)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это компания звезда производит?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сейчас она производит. Но это перепак старого Драгона

Автор поста оценил этот комментарий

Из Сирии пишешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в чём суть вопроса? не пойму

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Я утверждаю, что воспринимаются они как крашенные, но интуиция подсказывает, что ты хотел их в ржавом виде.

Твои трубы такого же цвета, как терракотовый камуфляж танка.

Ржавчина должна быть более оранжеватой и желтоватой. Также, из-за пористости ржавого слоя, исчезнет глянец, и поверхность не должна бликовать. Сравни цвета и бликовость.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, учту в дальнейших работах)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак.. ты талант!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стараюсь)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бывают же рукастые люди! Я купил модельку корабля, наполовину собрал и забил. Терпения не хватило.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - вдохновение))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Здарова а где такую модель достать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! можно купить в магазине несобранную модель и собирать, либо заказать сборку у специалиста)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ах... эти подтеки на башне... как ты их сделал? Лак?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, грубо говоря, разбавленный глянцевый лак

Автор поста оценил этот комментарий

Оо, даа.. Я вижу в твоей модели: офигенную работу со сколами (не переборщил, чувство меры есть, но если танк не новый, я бы добавил затертости от ботинок экипажа), со смывкой - субтильные дождевые потоки на краске, эффект глубины типа SSAO для впадин (но имхо перебор на швах.. если это грязь сварные швы заляпала, то рядом с ними и другими объектами ее должно быть больше),  с потеками масла, отдельно прям напоказ выставлены поюзаные траки с блестящими потертостями от колес, грязь и пыль прекрасны.

Единственное не особо понятное - выхлопные трубы.. по цвету они вроде бы идентичны краске. Они задуманы как покрашенные или ржавые? Я склоняюсь к покрашенным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, лично для меня, помимо реалистичности, в модели должна присутствовать некоторая художественность. Темные пролитые швы и выделенные мелкие детали (а так же градиенты и тени) - как раз и есть одни из многочисленных художественных эффектов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, даа.. Я вижу в твоей модели: офигенную работу со сколами (не переборщил, чувство меры есть, но если танк не новый, я бы добавил затертости от ботинок экипажа), со смывкой - субтильные дождевые потоки на краске, эффект глубины типа SSAO для впадин (но имхо перебор на швах.. если это грязь сварные швы заляпала, то рядом с ними и другими объектами ее должно быть больше),  с потеками масла, отдельно прям напоказ выставлены поюзаные траки с блестящими потертостями от колес, грязь и пыль прекрасны.

Единственное не особо понятное - выхлопные трубы.. по цвету они вроде бы идентичны краске. Они задуманы как покрашенные или ржавые? Я склоняюсь к покрашенным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выхлопные трубы, в следствие влияния температуры, обычно с облупившейся краской. А по прошествии времени - ржавеют вовсе)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже недавно решил начать собирать такую же.Только у меня не настолько прямые руки х)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не стоит расстраиваться, ведь при наличии нужного инструмента это всего лишь вопрос времени=) достаточно знать какие есть технологии и как их применять)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
танк из постапокалипсиса? в реальных войсках за такую грязь и ржавчину экипаж огребал бы просто нереально)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в сети достаточное количество фотографий (как современных танков, так и тех времён) с боевыми поврежедниями и фактурной грязью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой масштаб? Если 72, то это пиздец как офигенно. (Если 35 - то просто офигенно).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я работаю в основном в 35.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Коричневая краска немного неудачно подобрана. Маска орудия, ствол да и пятна на корпусе выглядят как натуральная ржавчина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

коричневая краска (да и все остальные цвета) подбиралась с поправкой на дальнейшую тонировку. Если бы цвет был темнее, соответственно, и эффекты со свето-тенями не показал бы толком.

Автор поста оценил этот комментарий
Это пластик или бумага?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пластик