Юзверь не мамонт..

Юзверь не мамонт.. Развод, DNS

Увидел эту табличку в одном из магазинов TechnoPoint a.k.a DNS. Как думаете, многие покупают?
P.S Большинство приложений бесплатные, да и вряд ли они покупают лицензию, просто скачивают apk.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а почему нет? Я, как айтишник, сталкиваюсь со многими людьми, которым пилишь удобный интерфейс администрирования, за это они платят кучу бабла. А потом заключают договор с нами на поддержку. Потому что "круто сделали, удобно, по ТЗ, но давайте мы вам будем платить и дальше, а вы заполняйте все как надо". Деньги — не вопрос.


Недавний пример, ЦРМ для страховой, въебали кучу времени на юзерфрендли интерфейс, в итоге на сдаче заключили допдоговор на поддержку, потому что так проще страховой. "Пусть ваши дальше и работают на аутсорсе, мы платим, ебали мы в рот в это вникать, как будто у нас нет других задач, у нас бабло, у вас мозги"


Одна из задач — загружать базы террористов раз в месяц. Запилили им инпут для "драгэндроп" файла и единственную кнопку "Загрузить". Чтоб загрузить базу террористов - надо просто перетянуть файл с папки в область и кликнуть на кнопку. Вот уже год нам шлют эту базу на мыло и наш контент это делает за их деньги. В месяц выплачивая шестизначные суммы на поддержку того, что изначально делалось "юзерфрендли", но во что не хотят вникать.


Так же и тут. Кому-то проще заплатить 2 к, чем вникать неделю что и как.

раскрыть ветку
260
Автор поста оценил этот комментарий

Полно клиентов, которые смартфон/планшет купили, а куда тыкать - не знают/боятся. Когда таких клиентов в день десятки, и еще пальцы гнут, то проще вместо посылания их нахуй сделать скачивание апк с маркета платным, да еще и недешевым, чтобы у людей жаба мозг включала.

раскрыть ветку
281
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как покупают и втюхивать не надо))) Сами просят установить, в основном из-за лени и нежелании разбираться.

раскрыть ветку
161
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас заминусуют, но выскажу свое мнение (рейтинг для этого и набил). Я не пойму, почему все так поливают людей, которые не разбираются в той сфере, в которой разбираетесь вы? Это вы такие молодые, умные выросли на смартфонах уже знаете что и где, а людям по старше, или тем, кого это вообще не интересует (или времени просто нет) эта услуга понадобится. Когда машину в сервис сдаете, не чувствуете себя лохами, ведь туже машину можно отремонтировать и самому, или когда сантехника вызываете, та по любым сферам деятельности. Почему люди так привыкли поливать других грязью лишь опираясь на свои взгляды? Люди разные, и нет плохого или хорошего, есть то, что одни людей шарят в одной сфере. а другие в другой. Ты можешь богатого лохом называть хоть 200 раз, который приобрел эту услугу, но по факту, раз он имеет средства на то, что бы приобретать такие услуги может он все таки и не лох?

раскрыть ветку
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, 1790 рублей – не за приложения, сколько за услугу установки, пока покупатель ковыряет в носу, не заморачиваясь ни о чём. Моей маме один раз реально предложили даже чашку кофе за счёт заведения, пока устанавливают. Не повезло им, что она не пьёт кофе. Ну и что я рядом был.