#это_медик_виноват: В Рунете медработники запустили флешмоб

В Сети набирает обороты флешмоб #это_медик_виноват. Медработники со всей России сочиняют простенькие стишки в насмешку над трендом винить их во всех бедах человечества.


Поводом для запуска такой онлайн-забавы стало заявление министра здравоохранения Вероники Скворцовой по поводу камчатского инцидента.


Напомним, что в ситуации, когда легковушка заблокировала машину «скорой» в городе Петропавловск-Камчатский, министр узрела частичную вину медработников. По её мнению, бригада скорой должна была выйти из машины и идти пешком к больному, не смотря на неадекватного водителя напротив.


В ответ на это заявление медики стали выкладывать короткие стихи.


Источник: https://medrussia.org/322-zapustili-fleshmob/

#это_медик_виноват: В Рунете медработники запустили флешмоб Медицинский юмор, Флешмоб, Длиннопост, Врачи, Стихи
#это_медик_виноват: В Рунете медработники запустили флешмоб Медицинский юмор, Флешмоб, Длиннопост, Врачи, Стихи
#это_медик_виноват: В Рунете медработники запустили флешмоб Медицинский юмор, Флешмоб, Длиннопост, Врачи, Стихи
#это_медик_виноват: В Рунете медработники запустили флешмоб Медицинский юмор, Флешмоб, Длиннопост, Врачи, Стихи
#это_медик_виноват: В Рунете медработники запустили флешмоб Медицинский юмор, Флешмоб, Длиннопост, Врачи, Стихи
#это_медик_виноват: В Рунете медработники запустили флешмоб Медицинский юмор, Флешмоб, Длиннопост, Врачи, Стихи
#это_медик_виноват: В Рунете медработники запустили флешмоб Медицинский юмор, Флешмоб, Длиннопост, Врачи, Стихи
#это_медик_виноват: В Рунете медработники запустили флешмоб Медицинский юмор, Флешмоб, Длиннопост, Врачи, Стихи
#это_медик_виноват: В Рунете медработники запустили флешмоб Медицинский юмор, Флешмоб, Длиннопост, Врачи, Стихи
#это_медик_виноват: В Рунете медработники запустили флешмоб Медицинский юмор, Флешмоб, Длиннопост, Врачи, Стихи
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

В любой непонятной ситуации обвиняй врачей!
А если серьезно, то скоро доведут врачей до того, что останутся только платные клиники. Может тогда народ и власть одумается? Хотя о чем это я.

раскрыть ветку (98)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Так ко всему это и идет. Государственная медицина не выгодна для него, так как гос-во на это тратит деньги. А частные клиники допольнительная статья прибыли от налогов. Почему по вашему у нас такой треш с медициной? Государственную медицину уже давно травят.

раскрыть ветку (39)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Меня бесит, что большинство людей этого не понимает. Кричат:"ГРАЧИ УБИВЦЫ!!1!", а как что, так сразу:"Спаситепомогите! Вы клятву Гиппократа давали1!1"
Когда читала комменты, где было написано, что медики сами виноваты в смерти парня - у меня под жопой три стула сгорело.

раскрыть ветку (36)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже врач недоглядела
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Блин куда тогда вообще деньги с бюджета уходить будут? Кормить чиновников?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поскорей бы уже
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду очень рад. Ну, если мы, конечно, перестанем в таком случае платить за нашу "бесплатную медицину". А так вроде и налоги плачу, но лечусь все равно в основном у платников, т.е. еще больше плачУ (или плАчу, тут и так и так верно).
32
Автор поста оценил этот комментарий

Так это уже практически реальность. Если сейчас выйти на улицу, закрыть глаза и ткнуть пальцем в любую сторону, то непременно попадёшь в какой-нибудь частный медицинский центр. Причём всё чаще эти центры начинают представлять собой не только консультативные и диагностические центры, но и полноценные "мини-больницы" со своими операционными, стационарами и прочими прелестями. Да, это стоит денег, но в них ты действительно получишь необходимое внимание, уход и услуги.
Государственная медицина даст тебе ржавчину в трубах, асбест в стенах и влажное бельё, изъеденное клопами. И две половинки одной таблетки: от головы и от жопы.

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы так однозначно не говорила - у меня есть много примеров из моей жизни из жизни друзей, когда в частных клиниках запугивали и навязывали ненужные анализы. Про цены вообще молчу.
Да, в плане сервиса - отлично, в плане медицины... куда попадешь.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так а я и не говорю столь однозначно. Встречаются отвратительные частные центры. Как и очень даже приличные государственные клиники.
Тем не менее факт остаётся фактом — государственную медицину травят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, откровенно говоря, государственная медицина - вообще сложная и спорная штука. Если бы она была частично бесплатной, возможно, ситуация была бы лучше.

Ну и если бы финансировали ее больше, например, за счет той же армии и ВПК.

3
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому в итоге придём к решению, большинства капиталистических стран - платная медицина по платным страховым полисам, платишь в год опеделённую сумму и в случае чего, за лечение платит компания, которая следит, чтобы врачи проводили, только нужные процедуры и проверяет это.

Автор поста оценил этот комментарий

как же хорошо у нас в провинций оказывается))) частные медицинские центры стоят разумные деньги я правда про консультаций или как там правильно, вобще попасть к врачу бесплатно это надо записаться и ждать иногда две недели, а так пошел к платному отдал 1000тг и получтл все те же направления на анализ и рецепты лекарств

1
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор бомбит когда у меня жена в омский евромед пошла и там ее разводили на лечение вируса папиломы. Блядь поубивал бы нахуй таких коллег. Сука деньги деньгами, но совесть тоже иметь нужно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, если человек говно, то он везде вонять будет, и не упустит возможности навариться на людях.

1
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор бомбит когда у меня жена в омский евромед пошла и там ее разводили на лечение какогото вируса. Блядь поубивал бы нахуй таких коллег. Сука деньги деньгами, но совесть тоже иметь нужно. А после пошла к уже знакомой в женской консультации пачка таблеток за 500 рублей и все окей. И вообще так сказать про частные: в гос клиники задача сделать так чтоб больной не вернулся (вылечить/уморить как повезет), а в частной только чтоб пациент тащил бабки. Последний случай мужику за 40 тыс. Диагностировали бесплодие, потом за 50 тыс его полечили - бесполезно. Сказали нужно ложиться в часный стационар 80 тыс. Таких денег у мужика не было и он приперся ко мне. Со словами у меня деньги кончились. Вот както так.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты с ним что сделал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Назначил один укол, хз спермограмму он не пересдал, но жена беременная. Мужик доволен.
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - верить! и чтобы денег хватило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во что верить?

18
Автор поста оценил этот комментарий
народ одумается поздно. многие говорят "зналикудашли™", "не нравится - уходите™" и так далее
3
Автор поста оценил этот комментарий

а власть то с чего? они за бугром лечатся.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если народ взбунтуется, то это заставит власть задуматься.
А так вы абсолютно правы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Народ взбунтуется.

ХА!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "власть одумается", если приватизация медицины это цель?
Автор поста оценил этот комментарий

Что народу нужно,

то властям не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы говорите?? О_о
Доведут
Сейчас бесплатная порой дороже платной обходится! Начиная с бахил, бахилы купи, у врача внимание к болезни подкупи, койко место в палате выкупи, медсестрам на лапу дай(что бы они знали о твоём существовании), врачу денег дай(что бы он назначал правильное и действенное лечение)!!!
Помимо этого, ещё же и лекарства надо купить. Про какую бесплатную медицину вы говорите??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, никогда даже бахилы не покупала - все бесплатно. Ну, кроме лекарств, естественно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Власть одумается? Ха ха! Вот, предположим, если главный медик города (пусть будет город М), чисто гипотетически владелец частной клиники (пусть будет "Азиатская Ветеринарная ЦРБ"), вот к кому пойдёт поток больных в случае развала гос.медицины?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К бабе нюре из кацапетовки?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку