Яндекс такси в Волжском.

Данная цепь событий произошла буквально 30 минут назад.

Решил и я попробовать популярное ныне Яндекс такси, тем более, что есть промокод на него. Лучше бы я этого не делал.

Потребовалось перевезти жену с ребенком из г. Волжского, от тещи, в г. Волгоград, домой. Расстояние примерно 40км, а с промокодом стоимость всего 180р, что подкупило.

За ранее вызвал, указал в комментарии к заказу, что нужно детское кресло.

Приезжает водитель, и звонит мне, говорит, что приехал и ожидает. И тут я решил поинтересоваться, а есть ли детское кресло, оказалось нет, и он не знал, что нужно. Отказался от поездки.

Пришлось вызывать еще раз. Как только водитель принял заказ, я сразу звоню и спрашиваю, есть ли кресло. Ответ нет. (я начинаю о*уевать). На вопрос: на зуя ты принял заказ???77 Мне ответили, что если не принимать рейтинг падает. Рейтинг, бл*ть, рейтинг кааарл.

В этот раз отменил заказ я, ибо водитель это делать отказался, из за "рейтинга"

Опять заказываю, два водителя подряд принимают заказ, и через 2 минуты отказываются.

Стоит уточнить, что в это время моя жена с ребенком ждут, ведь уже нужно ехать.

Следующий водитель принял заказ и..... поехал в другую, бл*ть сторону. Я смотрю на экран и вижу как этот человек едет в другую от нужного места сторону, а время ожидания увеличивается. Я уже просто в глубоком а*уе.

Отменяю заказ.

Делаю новый заказ, его принимает водитель, и едет вроде к нужному месту. И тут этот водитель звонит мне, и говорит, что не увидел сразу, что нужно детское кресло, и лучше мне отменить заказ, потому что он не умеет.

Я даже не нашел, что ему ответить, и просто отменил заказ.

Но больше через данный цирк под названием яндекс такси я вызвать машину не смог, потому что меня заблокировали на час. Пришлось по старинке звонить и вызывать.

Я читал много хороших и не очень отзывов о данном такси, но конкретно в городе Волжском - это просто пи*дец, товарищи.


П.С.: прошу прощения за ошибки и сумбур, пишу на эмоциях.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал. Тогда вообще не вижу проблемы. Либо договариваетесь с водилой. 3к на торпеду. Штрафа нет - забираете. Остановили ДПС пока бабло.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы это я должен платить деньги, если в комменте написано "нужно кресло", а водила прибыл без него?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было б в таком случаи и без кресла обойтись, не вижу в нем необходимости.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну для меня важно, что бы оно было. безопасность, все дела...

8
Автор поста оценил этот комментарий

минусят те, кто искренне верит, что нет у таксиста большего счастья, чем катать их потомство?????? Да еще по промокоду за 40 км, заведомо зная, что назад поедет пустой??????

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

так не бери заказ и все. или таксисты думают, что нет большего счастья чем ждать адекватного водителя по 40 минут?

показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий

те, кто проработал в такси больше года - даже имея детское кресло делают морду кирпичем и говорят, что его нет.


Причины:

1. Дети в такси иногда блюют. Денег на химчистку от мамаши не получишь никаким каком.

2. Дети бывают разного размера. Кресел на всех не напасешься. Особенно если их 2 и более.

3. Из тысячи мамаш своего ребенка пристегнет дай бог одна. Выходить из теплой машины и пристегивать - вредно для здоровья.

4. Дети иногда орут и бузят, что не прибавляет комфорта в работе.

5. О скупердяйстве и мелочности молодых мамаш ходят легенды.

6. Не все дети, особенно маленькие готовы сидеть в креслах.

7.Маленькие летом - трагедь. Кондей выключи и форточки закрой, и потей под бдительным взглядом мамаши.

8. У большинства мамаш от осознания величия материнского подвига зачастую едет крыша, вплоть до полной неадекватности.


Дальше перечислять надо?


ПыСы: Яндекс, Юбер, Гет - в большинстве своем просто гастролеры на пару бутылок пива....

К такси они относятся как я к гонкам Формула 1.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Обычно пользуюсь услугами другого приложения, в этот раз решил попробовать яндекс из за промо кода.

Так вот в другом приложении ни разу, это важно, ни разу не было таких проблем. Всегда приезжали с креслом, и долго не ждали.

Опасения водителей мне понятны, но зачем тогда вообще заказ брать?

не хочешь, что бы ребенок сидел в машине, не бери заказы, где указано кресло

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

да таксисту насрать. он так же как и вы ходит на работу, чтобы зарабатывать. Ваш заказ - ниже уровня рентабельности. Поэтому от него отмазывались любыми способами.

Вот вам и причина.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вы не поняли вопроса, зачем вообще тогда принимать заказ? Если не собираешься везти, езжай на другой заказ, не трать чужое время

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

о том и речь.....это проблема яндекса, а не конкретного таксиста. И решит ее может только яндекс, а не таксист.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

шести...шести конкретных таксистов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они думают мы рабы и должны за копейки выполнять все их прихоти.Ошибаются
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас так не устраивает оплата за данную работу, то может вы не там работаете?

Есть четкая стоимость за данное расстояние, я его оплачиваю.

Оплата выполняется в полном объеме, значит и услуга должна быть выполнена в полном объеме.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

данную систему рейтингов ввели недавно. Так-же изменили схему назначения заказа водителю, т.е если раньше в приложении был список свободных заказов и плюс приходили свежие заказы и водитель мог выбрать и выполнить, сейчас система на водителя автоматически назначает заказ (вернее последовательно от ближайшего к дальнему, причем с каждым отказом уменьшая каждому водителю так называемый "Процент выполненных заказов". Как только данный процент упадет до 60 , водителя просто отключат от системы). Есть еще рейтинг "Выполненных заказов" Именно по этой причине водитель не может снять заказ поскольку ограничение 94% (А по факту примерно 10% клиентов звонят и говорят "Снимите заявку мы находимся по адресу NoName" или еще 110 причин), Извините, крик души ((((

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странная система,

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера ехал через янжекс такси, обсуждали с водителем аналогичные сервисы, он сказал, что можно спокойно пропустить заказ. И использует он одновременно 4 аналогичных сервиса.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае - это просто мудачество

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо, тихо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

радиатор требуется побольше :) очень уж пригорело у меня от этого всего. :(

6
Автор поста оценил этот комментарий

Собсно, многие водители на это жалуются: невозможно выходной взять, нельзя отменить заказ и т.д. За каждый чих — падение рейтинга. Упал рейтинг — заказов может несколько дней не быть.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим, но брать заказ, что бы потом его отменять - разве это положительно на рейтинге скажется?

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! К сожалению, в вашем городе пока нет возможности добавить детское кресло при заказе, и, если у водителей его нет, то они могут отказаться от заказа, так как перевозка детей без детского кресла небезопасна, а также может привести к штрафу. Дело в том, что детские кресла, предоставляемые в таксопарках вашего города, в большинстве своём не соответствовали нашим высоким стандартам качества и требованиям к комфорту и безопасности ребёнка. Сейчас мы работаем над решением данного вопроса и надеемся, что в ближайшее время у вас появится возможность указывать данное требование при заказе через наше мобильное приложение или официальный сайт https://taxi.yandex.ru. Тем не менее, поведение водителей, в описанной вами ситуации не очень радует. Напишите нам, пожалуйста, детали заказа на blogs@taxi.yandex.ru и мы с ними разберёмся.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть возможность отказаться, то поведение данных водителей для меня загадка.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не яндекс такси. Но прокомментирую. Там для тупых есть галочка в пожеланиях "детское кресло". Можно даже выбрать архарами ребёнка. Тогда заказ поступит машине с детским креслом. А если у них упадёт рейтинг они не смогут получать заказы. Так что тс не прав.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть она есть где то, но в г. Волжском данной галочки нет, от слова совсем.

И представитель яндекса об этом написал ниже, прочитайте.


Так как галочки нет, написал коммент к заказу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поймите,опытный таксист видит скидку даже в 5 рублей. Скидки даёт фирма,и таксисту она ни как не компенсируется.Это новенькие хватают все подряд,а я лучше постою
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то странно получается, скидки дает фирма, а вычитаются они с таксиста. Или я неверно понял?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я за упорядочивание этого вида деятельности до разумных пределов безопасности.

А это неизбежно влечет повышение цены.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да блин, ну вот у везет дешевле чем у яндекса. То есть уже повышение.

Да если бы поездка была не 430р а допустим 500р., но был в наличии адекватный сервис, с удовольствием бы ездил.

А то получается и дороже чем у конкурентов, и хуже. И вы тут еще много такого сказали, о чем не подозревал. С какой стороны не глянь, плюсов нет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

из какого космического эфиру водила может выудить столь ценную информацию? Вот поэтому, чтобы не усугублять проще отказаться.


У меня нет неприязни к вам лично. Я просто пытаюсь до вас донести позицию водил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это моя личная привычка, и речь не о том. Если не устраивает оплата своей работы, зачем работать?


Какая то весьма выборочная позиция, для одних такая поездка куча гемороя и жопные боли, а другие берутся и везут, и все устраивает. Странно это. Почему нурик на чОрной приОре, включает дятла, а Сергей на сером фиате имеет в наличии кресло, и везет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да хоть куст. хоть зубы сотрите от ненависти. вот кто наобещал вам халявы - тот пускай вас и ублажает.

Мы под это не подписывались.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так если все там плохо, нафиг туда эти люди записываются в это такси?

В Волжском оно появилось недавно, значит люди туда только начинают идти

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если водитель видет,то клиент жмот,то и отношение к нему соответственное.У меня есть кресло,но всё зависит от моего настроения.А расценки у нас за межгород 18руб/ км
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

цену устанавливает приложение, и я на нее повлиять не могу.

Но обычно даю чуть больше чем указано, ибо не самый близкий путь еще и с ребенком

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

дык это вы возмущаетесь.....мы просто везти вас не желаем)))))


люди мы скромные, чего возмущаться. вас в машине нет - уже счастье))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ветка возмущения

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В чём кривизна? Программа автоматически безусловно назначает таксиста? Он не должен подтвердить что может поехать на заказ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хороший вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий

даже если нет мб указывать кресло в комментах к водителю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в посте так и написано: указал в комментарии к заказу, что нужно детское кресло.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а может мы сами за себя решим, что нам делать? Без ваших отеческих советов, а?


.... и предыдущие 6 таксистов недвусмысленно дали вам понять куда вы можете сунуть свою оплату))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю вашего возмущения оплатой. Это не самая низкая оплата в срезе других фирм между прочим. А вы так возмущаетесь, как будто я лично вас за 180р без доплат отвезти меня домой, и уже самолично наблевал вам в салон, опережая своего сына

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

если отменяет клиент - никак

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну а зачем брать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было другие такси повязывать много же приложений. Ру такси , такси везет , максим , всякие геты да уберы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ру такси и везет - это же одно и то же. Убера нет у нас, гета не было на тот момент.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы предъявляете претензии водителю? Вы пользуетесь услугами сервиса, сервис вам предложил 40 км проехать за копейки - с него и спрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В основном пост про это и был, что сервис построен не адекватно.

Автор поста оценил этот комментарий

бл*ть, в поездки за 30р может поверить только еб*нутая личность. У водил нет з\п они зарабатывают за заказы и компания не будет доплачивать больше 100р в принципе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем вообще купоны выдавать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я давно для себя уяснил, что все, где есть слова яндекс или маил.ру, все без исключения лютая хуетень. Это как знак качества, только наоборот.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно майл ру

Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как у вас, но я бы точно заказ брать не стал.

расчеты вы видели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну цены разные в разных регионах, я думаю, что для кого-то те заказы которые вы берете, тоже будут ниже его "планки".

По сравнению с Москвой это мало несомненно, а по сравнению со Знаменском, откуда я родом, это много. Там такси в любую точку города, по моему, 60 рублей, а за 400 рублей можно очень далеко укатить :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то сейчас расплакался сотрудник яндекса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сомневаюсь :) хотя обещали разобраться.


После всего вами написанного, я в принципе понимаю мотивацию водителей так поступать, и огорчает, что из за косяков одних, не могут нормально работать другие, и вынуждены ждать и мерзнуть третьи

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
система работает недавно, жалоб мало (не забываем про мудаков клиентов, которые сами хрень несут) пойдёт статистика - 10% вылетит, остальные завоют, но будут работать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да это понятно, но осадочек остался. :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

угу. пользуйтесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как я понимаю, вы категорически против яндекса, и категорически за вторых?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

искренне желаю, чтобы в этот момент вы не оказались в его машине.


а окажетесь - ваша смерть будет на совести этих эффективных менеджеров, которые поманив вас копеечной скидкой довели до такого состояния водилу.


Вы платите за халяву - своей безопасностью, только эта светлая мысль в вашу голову не придет, пока случай не представится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про яндекс такси до сегодняшнего дня я знал только то, что оно есть. Решил попробовать пол разика.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не надо мне-то....я расценки знаю наизусть. и еще вы не посчитали сколько яндекс за заказ забирает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

яндекс такси без промокода - 430р., везет - 360р.

Как бы поэтому в основном пользуюсь вторыми, но в данном случае решил воспользоваться яндексом с промокодом, на свою беду.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот в "везет" и смысл))))) а халявщики пускай яндекс подождут. так понятнее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как раз "везет" везет дешевле чем яндекс

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

))))) ждите. скоро все станет хорошо-хорошо.


вот как только эти живодеры захлопнутся - так сразу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему вы их так усиленно называете живодерами? )

п.с. сейчас полез на сайт, приложение которым пользуюсь в основном - такси везет, но приложение называется подругому

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот скоро расхочется еще и в юбере и гете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ими никогда и не пользовался, другое приложение у меня

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому предпочитают стоять, а не ехать.....чего горючку впустую палить? из благотворительности?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше стоять и палить ее на обогрев салона :) хорошая альтернатива, что тут сказать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

новички....в конце недели посчитают гроши доплаченые яндексом - и прощай яндекс.


разумные - если и берут заказы - только в черте города, только после часа пик.


Вы просто поймите - мы такие же люди и точно так же хотим кушать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Волжский как бы такой город, что как такового часа пик в нем нет :)

Его весь можно от края до края проехать минут за 50 если не спешить.


И на сколько знаю оплата за такую поездку будет вообще копеечная

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

могут начинать заканчивать.....доплаты больше не будет))))


Этим живодерням осталось жить - максимум полгода. Просрут деньги инвесторов и захлопнуться. Вы думаете они до бесконечности будут спонсировать ваши поездки?????


А дальше все вернется на круги своя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кто там что оплачивать будет, я на Яндексе первый раз пытался заказать машину. Как то больше не хочется

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

полагаю, что в соседней приложухе столкнетесь с тем же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пока не сталкивался

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот 6 таксистов считают, что лучше постоять, чем видеть вашу персону с вашим потомством у себя в машине.......свободная страна, мать его......)))))) гы-гы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом свободная, но вернусь к старому приложению, где за те же деньги таксисты предпочитают возить меня с моим потомством

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

они просто не думают. они верят, что есть кто-то глупее их самих, кто желает сделать им хорошо себе в убыток.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что назвался груздем, будь им. И я считаю, что если ты делаешь какую то работу, то делать ее нужно нормально, а не через буй

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

с учетом доплаты - рублей 400. Т.е. 5 рублей километр.


Арифметика -

сожжено горючки - около 250 рублей.

Получено денег - 400 рублей.

Время - 1,5 часа.

Заработок в час - 100 рублей в час.

Разница с заработком в городе (250р.час) - минус 225 рублей.


Понятно, почему его никто везти не хотел???????


ну вот......ошибся на 30 рублей......все расчеты насмарку))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет непонятно.

Без учета кода поездка стоит 430р.

В соседней приложухе 360р.


Плюс Волгоград поболее Волжского, и далеко не факт, что он пустым обратно поедет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так они и плюнули)))) а он все возмущается, что нет в жизни счастья, как в п....е зубов)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я возмущаюсь качеством услуги, я думаю, что если вы захотите купить мороженку, то вас не устроит если вам туда насрут а потом в ебальник запихают. И вам будет не важно, что конкретно не устраивает мороженщика в его работе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому, что там пока еще доплачивают. Перестанут - можете стирать приложение. Вопрос пары-тройки месяцев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уж извините, но искренне сомневаюсь, ибо пользуюсь уже почти год. И все работает, цена даже снизилась чуть

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а назад он пешком пойдет? разделите вашу оплату на 2, вычтите стоимость горючего и оцените целесообразность.


Сами подпишетесь? Добро пожаловать в яндекс!


Вас удивляет, что таксист не едет себе в убыток? Идите в яндекс такси, насладитесь благотворительностью.


А мы будем наслаждаться поездкой и требовать всевозможных плюшек за наши 3,5 копейки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим посчитаю. Но почему тогда в другом приложении, по цене ниже чем у яндекса, довезли с комфортом и кресло в наличии?

И через это другое приложение я обычно и вызываю, и всегда есть кресло.

Просто в этот раз решил яндекс попробовать, ибо по промокоду вышло дешевле

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а тут каждый день в убыток, разницу чувствуете????


Халявная поездка за счет таксиста - это как магазин "колбаса из мяса за 99 рублей", в котором колбасу либо не завезли, либо вчера закончилась.


ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ!!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А скидку по промо-коду таксист из своего кармана оплачивает?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Волжском,ездил пару раз на яндекс такси.Все ок,правда кресло для детей не нужно.
выходит,яндекс такси не для тех у кого дети...
И вроде оно у нас пару месяцев ток работать стало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит, что так. По крайней мере пока

2
Автор поста оценил этот комментарий

из за кривизны алгоритма работы программы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите же, принудительно назначается заказ? Если нет, то выходит дело не в программе, а в простом похуистическом отношении водителей

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Волжском есть Яндекс такси о_о
Как-то хотел вызвать, приложуха сообщила мол извините, в вашем городе не работаем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я не принимаю как тогда эта система работает. Это же идиотизм чистой воды, принимать заказы где указан критерий которому ты не соотвествуешь, чтобы рейтинг не упал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо как то не правильно она работает

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вырос в волжском и всегда было удобно с "такси везёт". Аналоговая технология в эру убера, но никогда не было проблем. Заказал, цена фиксирована, смской номер и марка авто. Уже 3 года, как уехал и не знаю осталось ли такое такси
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я обычно либо по телефону вызываю, либо приложение. Называть не буду, что бы не реклама

Автор поста оценил этот комментарий

обязательно столкнетесь. в ближайшее время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по вашим прогнозам везде все плохо, все дорасы, вы дартаньян :)