"Я живой!"

Доверили нам с женой пятилетнего внука на пару недель. Живет с нами. Нормальный ребенок, в меру послушный, в меру непоседливый, как все дети. Только каждый раз, когда споткнется, упадет, сразу поднимается и бежит к нам с радостным криком:" Я живой!"

Долго мы не могли понять причину.

А позднее увидели, как родители реагируют на его падения. Ребенок бежит, споткнулся, упал. Готов зареветь, а его мама: "Ты живой?" И ребенок радостный бежит дальше: "Я живой!!!".

Дети и родители

11.5K поста15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

2378
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
150
Автор поста оценил этот комментарий

Дед: Иш ты, живой он. Меня в твоём возрасте уже расстреляли!

раскрыть ветку
310
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою на плечи взял и ходил с ней так, жена сидела стол накрывала, друзей ждали и мелкая радостная, что с подругой играть будет,. домофон заиграл, я и пошёл по привычке и об верхний косяк ребёнка случайно. Испугался, мол, больно, нет, а она смотрит на меня, улыбается, мама подошла в панике и ребёнок в слезы. Привыкла, что мама паникует, и плачет, сама боится. Не знает мама, как мы порой гулям, падаем и прочее) ребёнок был в порядке, успокоился быстро, но синя был)

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мой в 3 года так же. Упал. Живой? Ок, беги дальше играть. Ничего криминального в этом нет. Естественно что при серьезных падениях этот вопрос не ставится и адекватно реагируем на его травмы. А слезы-сопли-пожалей на каждое "упал" так себе идея.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мелочь 3х-летняя падает, я у него спрашиваю: "Чуть-чуть не упал?". И никаких слёз, он же чуть-чуть не упал.)

раскрыть ветку