Я, он и кто-то третий Часть 3

Начало  http://pikabu.ru/story/ya_on_i_ktoto_tretiy_chast_2_4495882

И вот, совсем незаметно время подошло к новому году. В те дни мне было особенно уныло – мимо меня пробегали люди с котомками мандаринов, кульками с подарками и, будто мумифицированными, елочками.

В тот декабрьский вечер я сидела в своем шалашике из покрытых инеем кустов сирени и говорила сама с собой (а с кем еще!).

- Ну, что же. Год выдался весьма и весьма, хм, насыщенный! Особенно осенью - подвела я итог прошедшего года. - Подумать только, как жизнь человека может измениться за какие-то доли секунды!» Это я в сарказме упражнялась (как-то не очень удачно, по-моему, вышло). Кстати об упражнениях – к тому времени я вполне сносно, овладела умением читать чужие мысли, и почти не делала осечек, когда кому-то передавала свои. К сожалению, мои успехи не приносили мне особой радости.

После того случая со снежком Ник сменил маршрут выгула собаки и теперь он не проходил мимо меня. Да и вообще он больше мимо меня не ходил!

«Что же, все налаживается, - думала я, - значит у него все хорошо, возможно, новая любовь (не постригаться же ему из-за меня в монахи!)»

А мимо меня проносились дети, которые по пояс тонули в моих сугробах, на которых я никогда не оставляла свой след…гравитация хоть и действовала на меня, но очень слабо. То тут, то там раздавался свист и гром фейерверков, а к вечеру окна начали перемигиваться друг с дружкой разноцветными огонечками.

До меня доносились радостные возгласы людей, встречающих дома своих гостей, звонкий смех девушек и громкое гоготание парней.

«А скоро еще и песни начнутся!» - подумала я.

- А почему, собственно, я должна пропускать веселье, – возмущенно заявила я во тьму, - меня же никто не слышит? Никто! А это значит, что я, несмотря на то, что на моих ушах семейство медведей однажды весело отмечало новоселье, могу спокойно погорланить песни – никто меня не услышит. Я подняла взгляд к окнам Ника – они были темны. «Точно никто не услышит», - констатировала я. Тот случай вселил в меня надежду на то, что иногда он может видеть меня (а может даже и слышать), но его вера в это настолько мала, установившуюся между нами связь очень легко порвать.

- С чего же мне начать мой концерт, – отогнав грустные мысли, спросила я себя, - на ум приходит только одна песня, раз так, с нее и начнем, а дальше как получится!

Это была наша любимая песня. Грустная и протяжная, короче требовала исключительного владения голосом от исполнителя. Я себе не позволяла петь её даже в ванной, боясь напугать соседей.

- Да что это я, в самом деле, – заругалась на саму себя, - Лиля, ты же, прости Господи, труп уже!!!

Я вышла на середину поляны и с апломбом произнесла:

- Дамы и господа! Только сегодня и только у нас! Встречайте, Лилия!!!

Я раскланялась на все четыре (нет, три) стороны и начала…. Делу исполнения песен я отдавалась со всей душой! Не видя ничего от удовольствия, я представляла себя на огромной сцене артисткой, дающей самое выдающееся шоу на Земле! Песни лились одна за другой. По-моему, я даже танцевала…и вот, во время исполнения еще одной душещипательной песни, когда я затянула «ого-о-онь», в тишине раздалось:

- Лилька, заткнись, пожалуйста! При всем моем уважении к твоему теперешнему положению, твое пение просто невыносимо!!!

- Что? – Я пришла в себя, и поняла, что нахожусь уже не на улице, в той самой комнате.

На этот раз я разглядела все, не смотря на темень, царившую здесь, и шкаф, и картину на стене, и стол с компьютером, и диван на котором кто-то спал, завернувшись с головой.

«Господи, помоги мне!», - отчего-то пронеслось в моей голове.

- Нет, он тут не поможет…тебе уже никто не поможет, - тихо промямлил он.

- А ты это слышал, – делая паузы между каждым словом, спросила я.

- Твой... - Кто-то под одеялом перевернулся лицом ко мне. - Мелодичный и приятный го…А-А-А!!! – это он глаза открыл.

- А-А-А!!!!! – это я поняла, где с кем я нахожусь, и кто это меня слышал.

Понятия не имею, как назвать степень моего страха, но Ник точно был напуган до полусмерти!!!

- Это как, – ошарашено, произнес он.

Я подошла к нему поближе и провела рукой перед глазами.

- Перестань! – Поморщился он. - Ну, прекрати!

- Ты что, меня видишь?!

Поморгав, он ответил мне:

- Похоже, что да…

- Феноменально, – громко выдохнула я.

Он поднялся с дивана, молча подошел к шкафу, отыскал джинсы и рубашку.

- Постой! – Он повернулся ко мне, застегивая льняную расшитую рубашку. - Предположим, я не сошел с ума и это действительно ты, в таком случае, что ты тут делаешь?

- Конкретно в этой комнате – не знаю!

- А вообще ТУТ? – Он очертил руками огромный круг. - Извини за бестактность, но ты, вроде бы, умерла…

- Вообще тут я обитаю с того самого момента когда, как ты выразился, я умерла…

- Обитаешь, Может, живешь?

- Нет, живут – живые, а я – не совсем жива.

Он долго молчал. Ходи туда-сюда по комнате. Вышел на балкон, перекурил эту ситуацию, сделал вывод, что он не спит. Потом подошел к столу, взял ручку и бросил в меня. Ручка, как и следовало ожидать, полетела сквозь меня. Он удивленно хмыкнул и бросил в меня лежавший рядом маркер. Результат был тот же и в меня полетели все канц. товары, лежавшие на его письменном столе.

- Тебе что, понравилось что ли, – возмутилась я.

- Я еще не понял, – заворожено произнес он, - но они пролетают сквозь тебя!

- Потрясающе! Может, прекратишь, мне неприятно все-таки!

- Ладно, – согласился он, - к тому же я все перекидал.

Он внимательно посмотрел на меня, обошел вокруг, потом громко выдохнул (видимо, решил принять эту ситуацию).

- Ну, правда - что ты тут делаешь, – спросил он, заглядывая мне в глаза.

- По-моему ты – пьян, - сказала я, уловив исходящий от него запах алкоголя.

- А каким еще мне быть в новый год?

- Но ведь ты дома один! Что, пил в одиночку, как заправский алкоголик?

- Помнится, однажды тебя это обстоятельство не остановило, - усмехнулся он, бросив на меня лукавый взгляд. – Тем более что я не один отмечал, а со своими родителями!

- Ладно, реабилитирован, – сказала я, оглядывая комнату, - так вот она – твоя квартира! Мне пришлось умереть, чтобы попасть сюда!

Раньше мы всегда проводили время в квартире его тетушки – заядлой путешественницы. Она купила квартиру в доме её брата, когда во время одного из путешествий её старый дом ограбили – вынесли все!

Уезжая в очередное путешествие, она оставляла свое жилище в распоряжение моему другу. А поскольку дома он бывала всего пару дней в году, создавалось впечатление, квартира принадлежит ему!

Я отлично знала, какое из сотни окон, является окном его жилища, но внутри я не бывала никогда. И я не была единственной - никто никогда не бывал у него дома – не знаю, может, это было делом принципа…

- Это что – камень в мой огород? Как я помню, ты, в отличие от всех, никогда даже не просила посидеть у меня дома!

- Послушай, я не намерена терять представившуюся мне возможность с кем-то поговорить на то, чтобы спорить на пустые темы, так что рассказывай – как живешь?

- Я очень скучал по тебе, - неожиданно нежно произнес он.

Меня будто охватило огнем, но не жарким, а бесконечно уютным и теплым.

- Я верю. Я знаю. Я тоже. – Произнесла я, делая долгие паузы между предложениями.

Мне так хотелось его обнять в тот момент, но, вспомнив мою первую сделать это, когда он пришел ко мне на поляну, я подавила это желание.

- Как я живу, – повторил он мой вопрос, - дом - работа; дом – работа…вот и вся моя жизнь.

Я была ошарашена – мой неутомимый любитель шумного веселья и больших компаний, жил, будто одинокий бухгалтер.

- А как же клубы, ночная жизнь, очередной возлюбленный, – спросила я, перечисляя атрибуты его прежней жизни.

Его глаза наполнились такой ненавистью, что мне стало страшно.

- Извини, - прошептала я, вспоминая последний день моей жизни, - последнее наверно было лишним.

- Их больше не будет, - сухо произнес он, - не клубов, ни возлюбленных, никого!

- Не стоит зарекаться...

- Я сказал никого, - в ярости прокричал он.

За стеной послышались шаги. В дверь постучали, и в комнату заглянула его мама.

- Ты что, сам с собой разговариваешь?

-Нет, я по телефону говорил, - немного замешкавшись, ответил он.

- А…- протянула его мама, - у тебя все нормально?

- Да, все отлично! Ты иди – спи, я пойду наверх, в теткину квартиру, чтобы вас не будить, – сказал он, проходя в коридор. Незаметным жестом он поманил меня за собой.

Его мама удалилась в другую комнату. Он подошел к зеркалу, поправил волосы, взял ключи и собирался выходить, когда к нам вышла его мама и поинтересовалась:

- Ты по сотовому общался?

- Ну да, странный вопрос!

- А ты себя хорошо чувствуешь?

- Отлично, почему ты спрашиваешь?

-Так просто, – сказала она, протягивая его мобильный.

- Ну, вот и замечательно, – сказал он, будто не произошло ничего странного, - Я тогда пошел?

- Конечно, иди. – Она повела плечом и, развернувшись, пошла обратно в комнату.

Пока мой друг вел не лишенный абсурда разговор с матерью, я делала свои первые нерешительные шаги вне моего периметра. Мои страхи, что я не смогу ступить и шага оказались беспочвенны.

- Ну, этот интерьер тебе более привычен, - произнес он, заходя в тетину квартиру, - проходи, чувствуй себя как дома!

Войдя, я ощутила знакомый запах ванили, по непонятным причинам царивший здесь. Квартирка была небольшая – две комнаты с окнами на разные стороны дома, кухня, небольшая прихожая…

- Куда пойдем? Может, на кухне посидим? Я сейчас чаю заварю, у меня и конфетки твои любимые есть!

Кухня была нашим излюбленным местом для посиделок. Мы могли сидеть там часами (он на табуретке, а я обычно пристраивалась на полу как раз напротив него), попивая из огромных чашек чай с конфетами «Птичье молоко», которые я очень любила, слушая нашу любимую радиостанцию.

Он тогда почти вприпрыжку побежал на кухню ставить чайник…

- Постой, – крикнула я.

Он щелкнул кнопкой электрического чайника.

- Что? – Из-за угла показалась его кучерявая голова.

- Вернись, пожалуйста, - тихо попросила я.

- Что случилось? – Подошел он ко мне.

- Видишь ли, я теперь не пью чай с конфетками, - пояснила я.

- Ну да…я мог бы догадаться. - Его настроение заметно упало. - Ну, что тогда пойдем в зале посидим…

- Пошли.

Мы прошли в большую комнату. Он зажег стоящий подле дивана торшер, и комната озарилась мягким желтым светом.

- Так, говоришь, все время была здесь, – спросил он, удобно устраиваясь на диване.

- Да. Не было никакого света в конце тоннеля, встречающих у его выхода давно умерших близких, ангелов…и всего того, о чем говорят люди, перенесшие клиническую смерть, - ответила я, по привычке усаживаясь в излюбленное мною кресло.

- Садись сюда. - Попросил он, похлопав по дивану недалеко от себя.

Я пересела

- А почему я тебя не видел раньше?

- Я не знаю. Мне вообще со мной многое не понятно. Но, знаешь, однажды мне показалось, что ты не долго, но видел меня.

- Это когда?

- Не очень давно. В тот день ты проходил мимо мальчика, лепившего снеговика и я…

- А, я понял, о каком дне ты говоришь! Извини, что перебил. Я в тот день здорово набрался…

- Странно, мне так не показалось.

- Тем не менее, это было именно так. Мне показалось, что ты стояла, будто опираясь, на невидимую стену и просила его кинуть в меня снежком. Я тогда подумал, что вот она – возможность отыграться за тот синяк, которым ты меня наградила. – Он улыбнулся, снова припомнив тот день.

- Я так и подумала, когда снежок неожиданно полетел в меня!

- Ну, это не удивительно, ты всегда могла угадывать мои мысли!

Он о чем-то ненадолго задумался, потом продолжил.

- В тот день я был настолько не в себе, хотя нет, не только в тот день, но и во все другие дни, после того, как этот… Он посмотрел на меня, и прочитал в моих глазах просьбу обойтись без негативных слов в адрес Стаса, и продолжил, – Неумный человек сделал то, что сделал…

Тут его будто прорвало!

- Каждый день, с твоих похорон каждое утро, я думал: «Как бы я хотел, чтобы после того, как я открою глаза, ты стояла бы передо мною, живая и весь этот кошмар оказался бы просто моим сном». Но этого не происходило. Каждая прогулка с Мишкой была для меня пыткой – я не мог не пройти мимо того места, но и повернуть голову в ту сторону тоже не мог себя заставить. Каждый день, уходя с работы, я обещал себе, что сегодня приду к тебе, но не сдерживал свое обещание. Только когда состоялся суд, я нашел в себе силы навестить тебя.

Он откинул голову на спинку дивана, чтобы не дать слезам воли. Я воспользовалась перерывом, чтобы спросить:

- А моя могилка, она какая?

Я надеялась услышать, что на ней много цветов от того, что ко мне постоянно кто-нибудь приходит, но ответ был неожиданный:

- Понятия не имею – я там был всего раз – в день похорон.

- Но ты же только сейчас сказал, что пришел ко мне…

- Да, пришел к тебе, только для меня это место, где случился твой последний вздох…

Я вспомнила тот день.

- Знаешь, мне тогда показалось, что ты мог меня слышать…

- Я просто догадывался, что ты могла бы мне тогда ответить…видимо, догадывался верно. - Грустно улыбнулся он.

- Судя по всему, я – предсказуема.

- Ага, особенно в тот день, когда с утра приходила ко мне с корзинкой для пикника и ставила перед фактом, что сегодня я везу нас куда-нибудь на край области! - его слезы почти высохли, и улыбка уже не была грустной.

Я тоже улыбалась, вспоминая, как, поддавшись неожиданному порыву, делала из наших обычных воскресений - незабываемые.

- Ты говорил в те дни, что ненавидишь меня!

- Я нагло врал!!!

Мы проболтали все утро и день, а под вечер вернулись к истории со снежком.

- Мы тогда целый день отмечали что-то (уже не помню), к вечеру мне это веселье надоело, и я пошел прогуляться. Когда я увидел тебя, мне не показалось в этом ничего неожиданного, но то ли ледяной ветер отрезвил меня, то ли мой мозг просто запоздало осознал что происходит, от опьянения не осталось и следа, в тот же миг ты пропала…

Его глаза, слипавшиеся уже пару часов, медленно закрылись, и его голова медленно опустилась мне на колени.

- Уснул,- тихо прошептала я, проводя по его волосам

«Стоп!», - я удивленно уставилась на свои пальцы, запутавшиеся в его волосах, на его кудряшки, щекочущие мои ладошки, «что происходит?!»

Тишину первой ночи наступившего года снова нарушали хлопки фейерверков. В ванильной квартире на коленях полупризрака спал молодой человек…

«Предположим, что находясь под воздействием алкоголя, он может меня видеть и слышать. Но может ли этот недолговременный контакт быть настолько крепок, что мы может ощущать друг друга?», - недоумевала я.

Моя жизнь после жизни загадывала мне все новые и новые загадки.

На смену одному дню неизбежно приходит другой и, надеюсь, что никто и никогда не сможет остановить это незаметное течение жизни. Шум на улице стих, город снова погрузился в сон. Я смотрела на рамку, в которой стояла наша фотография после посещения парикмахерской.

- Ли-илька, - переворачиваясь на другой бок, протянул он во сне.

Нежным движением я убрала его голову с колен и вышла на кухню. Мне стало невыносимо больно оттого, что я осознала: уже утром дурман алкоголя покинет его и новогоднее чудо уйдет из моей жизни на неопределенный срок, а, возможно, навсегда. Мысль о том, что я снова останусь одна пугала меня больше всего на свете.

От невеселых мыслей меня отвлек мой друг, который позвал меня из комнаты, и я поспешила вернуться к нему.

- Значит, это был не сон и не фантазии нетрезвого человека?

- Я совершенно не знаю, кто или что я, но могу тебя заверить, что не сновидение!

Я чувствовала себя на седьмом небе от счастья, что все произошедшее не обратилось в новогоднюю сказку.

- Просто не вериться, что ты все еще здесь, – произнес он, поднимаясь с дивана и направляясь в ванную, - никуда не уходи, я – скоро вернусь!

Он вышел из комнаты. Раздался шум воды.

- Не пропадай, – строго произнес он, заглянув в комнату.

- Иди уже, – хихикнула я.

Мне не верилось, что мы все еще вместе. «Это невероятно! Невероятно! Невероятно…», - бесконечно крутилось в моей голове.

Оставшись одна, я снова задумалась: «Возможно ли то, что я – сплю и мне все это сниться? Скорее всего, нет. Конечно, если я сплю с самого начала этой истории, тогда возможно, но в таком случае, сон мой что-то затянулся!».

- Эй, о чем задумалась?

Я вздрогнула от неожиданности. Обычно, если этот человек уходил в ванную, то где-то около часа (или даже более) о его существовании можно было забыть, а сейчас – пришла всего пара минут, и вот он – стоит в проходе, вытирает голову полотенцем.

- Замри, – как в старой игре произнесла я.

- В чем дело? Ты что опять задумала?

- Ты – стой там, я – отойду к окну, и по моей команде мы медленно будем приближаться друг к другу.

- Зачем?

- Надо!!! Не задавай вопросов и просто делай, что тебе говорят! – резко ответила я (боялась, что моя задумка не сработает), - и положи ты уже это полотенце куда-нибудь!

Я подошла к окну и кивнула ему, что бы он начал движение.

Когда нас разделяли всего пара метров, я начала ощущать исходившее из его ладошек тепло. Я посмотрела на него – похоже, он чувствовал то же самое и был удивлен не меньше меня.

- Ты чувствуешь, – заворожено спросил он.

Я кивнула. Конечно, это само по себе было удивительно, потому, что, по свидетельствам людей, встречавших призраков, он ощущали могильный холод рядом с ними, но я хотела выяснить кое-что другое.

Мы продолжили сближение. Тепло между нами становилось все сильнее и, можно сказать, что оно становилось материальным, живым, настоящим. Это было потрясающе, но я очень боялась, что именно это тепло может не подпустить меня к нему.

Несмотря на все опасения, спустя секунды, наши ладоши соприкоснулись. Я не верила успеху.

- Ткни в меня, – попросила я.

- Что?!

- Ткни в меня!

- Пока я мылся, ты решила оперативно сойти с ума? – Он нахмурил брови.

- Если тебя мертвая подруга просит в нее ткнуть – значит надо…

- Ткнуть! – Продолжил он за меня и одновременно ткнул в плечо.

- Ай, – потирая плечо, воскликнула я, - заставь дурака Богу молиться…

- Извини, но ведь ты сама попросила…

- Но я ведь не имела в виду со всей силы!

- Если честно, я думал, что моя рука пройдет сквозь тебя, так вот для чего ты это делала!

Признаться, я тоже ждала такого результата. Наше соприкосновение ладоней я приняла за игру воображения, моя странная просьба и была для того, чтобы убедиться, что все было на самом деле. Оставался еще один вопрос.

- А ты сейчас точно трезв, – осторожно спросила я.

- Точно. Даже голова с похмелья не болит!

Мы смотрели друг на друга, боясь поверить в то, что мы теперь вместе!

Я прикрыла лицо ладошками и прошептала:

- Неужели это правда?

Вместо слов он взял меня за руку, привлек к себе и крепко обнял.

- Господи, я думала, мое полупризрачное одиночество будет со мною навсегда, – быстро – быстро шептала я. Его мокрые волосы прилипали к моему лицу, но в тот момент не было для меня ничего лучше, чем это ощущение его волос на моей коже, - ты не представляешь, какое это одиночество мерзкое, склизкое и противное! Я так боялась, так боялась… Я была в ужасе!

- Могу себе представить, - сказал он, не разжимая объятий, - ты и раньше ходила за мной хвостом по квартире, стоило мне только выйти из комнаты хоть на пять минут!

Он чуть ослабил объятия.

- Нет, только не отпускай меня, только не сейчас, – взмолилась я.

- Я только хотел посмотреть на тебя. Мне трудно поверить…

- Во что?

- В то, что ты даже умереть по-человечески не смогла! – шутя сквозь слезы, произнес он.

Я оттолкнула его.

- Ах ты….

- Я думал, хорошие призраки не ругаются плохими словами! – крикнул он мне в след, когда я удалялась на кухню.

- Ничто не изменит то, что ты – несносна!!!

- Я обиделась, – протягивая букву «а» прокричала я из кухни.

- Я знаю – не первый день с тобой знаком, – заходя на кухню, сказал он, подражая мне, - извини, я вел себя, как последний идиот! (Стандартная фраза для таких случаев).

Наш смех прервало громкое урчание его желудка.

- Как давно ты кушал, – спросила я.

- В новогоднюю ночь!

- Ужас какой!

Я бросила свой взгляд на холодильник.

- Он, естественно пуст?

Не было такого никогда, чтобы в этом холодильнике было что-то кроме яиц, да десятка бутылок пива для гостей.

- Нет, там яйца и пиво…

-Я и не сомневалась! Собирайся, пойдем в магазин!

-Магазин – зачем так далеко? В ближайшем магазине продаются отличные сосиски и всегда мягкий хлеб.

- Что значит сосиски и хлеб?

- Ну, макароны у меня тут есть – сейчас сварим и поедим!

Я решила не уточнять, что поест он один…

- Это ты так теперь питаешься?

- Ну да.

Я не могла поверить тому, что только что услышала. Он всегда слыл любителем вкусно и плотно покушать, но, не смотря на это, был худой, как щепка! Прибавьте к этому, что он был очень хороший повар, и вы поймете – каким был его нормальный обед.

- Возражения не принимаются! Ты сейчас одеваешься потеплее и идешь в магазин, покупаешь все самое вкусное и питательное.

- Без тебя я не пойду даже до киоска под окнами!

- Боюсь, что не смогу сопровождать тебя, - грустно произнесла я.

- Это еще почему?

- Ты уже знаешь, что я все это время была на поляне около твоего дома, только ты еще не знаешь о том, что я не уходила оттуда не потому, что не хотела, а потому, что мое пространство было будто огорожено невидимой стеной. Я, возможно, смогу проводить тебя до подъездной двери, но боюсь, что и шага не смогу сделать в сторону от твоего дома…

Он задумался. Через несколько минут его лицо просияло.

- Никто тебя не видит, да?

- Да.

- И не слышит?

Я кивнула.

- И даже не чувствует твое присутствие, так?

- Так, но к чему ты ведешь?

- Я же могу не только видеть, слышать и просто почувствовать твое присутствие, но даже обнять тебя!

- И?

- С чего ты тогда взяла, что я не смогу вывести тебя из твоего плена? Думаю, стоит попробовать, – бодро сказал он, застегивая куртку.

- Если ты веришь, что все получиться, тогда пойдем! – сказала я, направляясь к двери, - да, и еще – если что-то захочешь сказать мне на улице, делай это про себя, мысленно. Я тебя услышу и лишних неприятностей мы сможем избежать.

- Так ты теперь мысли читать умеешь! – Он был удивлен.

- Надо же мне было чем-то заниматься все это время, вот – научилась, ответила я уже стоя у дверей лифта.

- Ты, кстати, одеться не хочешь…- произнес он, но тут же осекся, - а, ну да, ну да…

Мы вышли в подъезд, спустились на лифте и подошли к двери.

- Что встала, – спросил он, придерживая для меня дверь.

- Я боюсь…

- Видимо, все с тобой произошедшее поубавило твою уверенность в себе…

Он взял мою руку.

- Если не веришь в себя, поверь мне – я смогу вывести тебя, – сказал он и потянул меня вперед.

Я не поддалась. Мои глаза были полны ужаса.

- Не буди во мне зверя!

С этими словами он буквально выдернул меня на свет белый из подъездной темноты.

- Ну вот, а теперь пойдем!

Я мертвой хваткой вцепилась в его руку (звучит как-то двусмысленно, вы со мной согласны?), и мы неспешно начали мою первую прогулку в компании с кем-то.

По дороге в магазин он во всех подробностях расспросил меня о подробностях моей запредельной жизни. Теперь он знал обо всех моих способностях и о том, что я никак не могла делать.

В магазине, не без моей «помощи», он оставил довольно большую сумму денег – мы набрали разных вкусностей, из которых он должен был сделать что-то феерически вкусное. Наконец, разложив у кассы все покупки по пакетам, он направился к выходу, а я с ужасом поняла, что не могу сдвинуться ни на миллиметр! Он оглянулся.

« Что с тобой?», - мысленно спросил он.

- Я не могу двигаться!!!

«Успокойся, без паники! Сосчитай до десяти и попробуй еще раз», – с успокаивающей интонацией произнес он.

Я последовала его рекомендациям, но у меня ничего не вышло – уже знакомые границы выросли передо мной на новом месте…

- Спаси меня!

«Как?»

- Возьми меня за руку, я не могу без тебя!!! Уведи меня из этого места, пожалуйста!!! – У меня началась паника.

- Молодой человек, вы хотели бы что-то еще, – спросила кассир, глядя на странного клиента.

- Нет. О, то есть да! Пачку сигарет будьте добры!

Он переложил все пакеты в одну руку и вернулся обратно к кассе. Как только он был в зоне моей досягаемости, я вцепилась в его руку. Мой друг оплатил незапланированную покупку, и мы поспешили домой.

- Молодой человек, я бы посоветовала вам переложить пару пакетов во вторую руку – вам так будет легче и удобнее, - сказала одна женщина, стоявшая в очереди (одна из тех, которым всегда и до всего есть дело).

- Спасибо за совет, – вежливо поблагодарил мой друг неожиданную советчицу и вышел из магазина.

Когда мы шли домой из магазина, случайным прохожим могло показаться, что мой друг чем-то болен, поскольку в его левой руке у него было четыре пакета, а правая – будто сведена невообразимой судорогой (хотя на самом деле в его правой ладони он держал тайну – мою ладонь).

Дома мы разобрал свои покупки. Впервые за свое существование, холодильник почувствовал, что это значит – быть заполненным едой!

Что-то весело скворчало на плите, по всей квартире разносились потрясающие запахи.

- А как там дела у наших друзей, – поинтересовалась я, когда Ник накладывал себе порцию чего-то потрясающе вкусного.

- Не знаю, я с ними давно не виделся.

- Почему?

-Меня раздражали их постоянные слова соболезнования, я перестал звонить им, а потом и они мне.

Он сел за стол.

- Ты посмотри-ка, некоторые ситуации ничто не способно изменить!

- О чем ты?

- Мы сидим, друг напротив друга - моя тарелка полна всякой всячины, а ты совсем ничего не ешь!!!

Он весело подмигнул мне, и мы улыбнулись друг другу.

Да, я была хорошим гостем – редко бывало такое, чтоб я объедала кого-то больше, чем на чашку чая с конфеткой.

Тут в прихожей зазвонил телефон.

- Извини, я сейчас.

Он вышел. До меня доносилось, что он отвечал собеседнику:

- Нет, мам, не хочу…Я сейчас как раз обедаю.…Нет, ты догадалась не правильно…Конечно, ты можешь зайти к нам в гости.…Это я по себя во множественном числе…Хорошо, я жду вас с папой…Ага, до встречи.

Он вернулся.

- Сейчас мои родители придут!

- Ну, ты наготовил на десятерых, так что всем всего хватит!

- Если бы не ты…

- Если бы не я, ты сидел бы тут и давился сосисками, а не ждал гостей на вкусный ужин! – с гордостью за себя произнесла я, скрестив руки на груди.

Он одними губами он послал мне воздушный поцелуй:

- Только не обижайся!

- Я и не думала. Мне уйти?

- В этом нет никакой необходимости!

В дверь позвонили.

- Так, сознавайся, что тут происходит? – Энергично шагая, его мама направилась сразу на кухню.

- Совершенно ничего необычного! Пап, проходи на кухню – посидим там.

- В этом холодильнике появилась еда! Похоже, моего сына похищали инопланетяне! – наигранно взволновалась тетя Наташа.

- Нет, мамочка, меня никто не похищал, - ответил мой друг, накладывая порции для своих родителей.

- Что же тогда заставило тебя дойти до магазина, купить что-то кроме сосисок или пельменей и приготовить такой шикарный обед?

- Зеленым человечкам это не под силу! Мне пришлось это сделать по настоянию одного настойчивого привидения!

- Я не привидение, – злобно сказала я.

- Ну, в таком случае я согласна, чтобы ты женился на этом «привидении». - Она сделала в воздухе знак кавычек. - Поскольку ему явно не безразлично здоровье моего сына!

С этого несерьезного диалога начался их долгий разговор. «Похоже, они давно не разговаривали», - подумала и все-таки удалилась в комнату.

За окном пошел снег. Он падал на землю большими белыми пушистыми хлопьями.

Было уже около полуночи, когда его родители ушли домой.


P.S.Очень стыдно, что заставила себя ждать. Видимо время между постами отсчитывается в онлайн часах.

Авторские истории

32K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная история! Автор, жду продолжения.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО НА ЭТОМ ИСТОРИЯ ДОЛЖНА ЗАКОНЧИТЬСЯ.Пора написать новую!!!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

«Предположим, что находясь под воздействием алкоголя, он может меня видеть и слышать. Но может ли этот недолговременный контакт быть настолько крепок, что мы может ощущать друг друга?»


Надо было сюжет разворачивать в этом направлении.


Мужик видит бабу-призрака только когда прибухнёт. Ему предстоит нелёгкий выбор. Либо красивая призрачная тёлка и алкоголь, либо скучная трезвая жизнь одинокого дрочера. В результате он поддаётся силам любви и спивается. Однажды, когда он лежит на полу в пустой холодной квартире с отключённым за неуплату светом, а девушка призрак гладит его по голове и предлагает выпить ещё чуть-чуть, приходит кто-то третий. Это белочка-горячечка. Она пытается разбить их любовь.


Мужик хватается за топор и начинает бегать по квартире. Нечайно он наносит смертельную рану девушке-призраку и та умирает второй раз. На полу разливается лужа невидимой крови. Мужик словно не замечает этого. Он поскальзывается в луже и падает, ударяясь головой о табуретку. Смерь была мгновенной. Соседи вызывают ментов. Труп мужчины отправляют в морг а никем невидимый труп призрака остаётся гнить в комнате. Соседи долгое время не могут понять, откуда по всему подъезду распространяется запах мертвечины. Со временем дом обрастает дурной славой и жилплощадь в нём стремительно дешевеет.


В это время в аду, в котле для новобрачных плещутся мужик и тёлка. Они наконец-то могут трогать друг друга без водки. Дьявол подкидывает кокса в печь и улыбается. Конец.


Рассказ мне нравится.  Помимо женских розовых соплей здесь присутствует идея и интрига. Конечно, хотелось бы добавить юмора, разных метафор и гипербол, а также трэша, угара и внезапных поворотов. Пора вводить тварь - силу зла, с которой герои будут бороться. И конечно же, разделяй абзацы пустой строкой. Критика )

раскрыть ветку