Wire wrap. Украшения с лазуритом

Всем привет!
Недавно заморочилась обработкой лазурита (превратила большие плоские бусины в кабошоны) и внезапно у меня собралась целая подборка с этим камнем.
Хотя раньше, когда я видела его только на фото, он не производил на меня впечатления, в реале понравился очень, так что теперь я фанат лазурита))

Wire wrap. Украшения с лазуритом Wire wrap, Длиннопост, Рукоделие, Лазурит, Ручная работа, Украшения из проволоки
Wire wrap. Украшения с лазуритом Wire wrap, Длиннопост, Рукоделие, Лазурит, Ручная работа, Украшения из проволоки
Wire wrap. Украшения с лазуритом Wire wrap, Длиннопост, Рукоделие, Лазурит, Ручная работа, Украшения из проволоки
Wire wrap. Украшения с лазуритом Wire wrap, Длиннопост, Рукоделие, Лазурит, Ручная работа, Украшения из проволоки
Wire wrap. Украшения с лазуритом Wire wrap, Длиннопост, Рукоделие, Лазурит, Ручная работа, Украшения из проволоки
Wire wrap. Украшения с лазуритом Wire wrap, Длиннопост, Рукоделие, Лазурит, Ручная работа, Украшения из проволоки
Wire wrap. Украшения с лазуритом Wire wrap, Длиннопост, Рукоделие, Лазурит, Ручная работа, Украшения из проволоки
Wire wrap. Украшения с лазуритом Wire wrap, Длиннопост, Рукоделие, Лазурит, Ручная работа, Украшения из проволоки

Рукодельники

52.6K постов58.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно подвеску купить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, по нику загуглите мой магазин, тут запрещены ссылки.
Автор поста оценил этот комментарий
О, боже, невероятно красиво. Вы делаете такие изделия на продажу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)

Да делаю и для себя, и продаются тоже. Если вы хотите посмотреть больше, по нику загуглите.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне остаётся, лишь, пожелать, чтобы судьба свела Вас с авторитетным критиком, могущим преодолеть Ваш "творческий нарциссизм"!
Всего Вам доброго!..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а я вам просто добра пожелаю и приятного вечера:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Божественно! Моё любимое сочетание серебро и лазурит... Я даже прослезился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))

Автор поста оценил этот комментарий
Мне, отнюдь, не сложно принести извинения, хоть я и обрамил слово "металлолом" в кавычки. По-видимому моя пунктуация не относится к технике "wire wrap"!
Ваши работы в стиле "фэнтези" напомнили мне картины художника Бориса Вальехо, который в своё время был очень востребован для оформления обложек соответствующей литературы. Для того, чтобы как можно детальней изобразить героя картины он сначала фотографировал живую модель, а затем наносил краски. Основная проблема сюжетов Вальехо была в том, что весь окружающий героя мир был изображён достаточно динамично, в то время, как сам персонаж был монументально статичен. Действия, которые выхватила фотография, казалось, не имели начала, и им не суждено было закончиться. Быть может Борис Вальехо состоялся как художник-оформитель, но фотограф он был - "так себе..."!
Возвращаясь к технике и исполнению Ваших работ, я лишь хочу сказать, что если рассматривать их с точки зрения искусного обращения с металлом - претензий нет, но всё это великолепие оттеняет природную красоту минерала, заслоняя её обмотками и завитушками, как если бы Джоконда была обрамлена хохломой, или жостовскими пионами!
Уловили ли Вы мою мысль неглубокую?..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых я считаю что вы зря тратите свое время и изливаете это все не по адресу. Во вторых, в дизайне, как таковом, существует понятие акцентов и композиции. Яркий, броский, выразительный камень будет конфликтовать с подобным обрамлением, ибо в данном случае лазурит, не Джоконда и нечего тут скромно подчеркивать, он весьма сдержан и монотонен (эти конкретные камни в посте).
Но если первое что приходит вам на ум при виде этого стиля - фэнтези и Вальехо, то мне в целом понятен дальнейший ход ваших мыслей. Глобально мне куда ближе киберпанк, стимпанк и Гигер.
Спасибо за мнение и потраченное время.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где тут камень-то?! Человек, по-видимому, полностью самовыразился в работе с металлом, забыв при этом, что любой ювелир работающий с камнем, в первую очередь, стремится подчеркнуть его природную красоту.
Вы меня простите, но за всем этим "металлоломом" невозможно разглядеть ВООБЩЕ ничего!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ответила и удалила свой же комментарий) Не знаю прочли вы/нет)

В общем данная техника с классической ювелиркой имеет мало общего. Основное здесь - именно работа с металлом в части сложных форм и плетения. Чаще всего в работе используются поделочные, а не драгоценные камни. Они не играют тут первостепенную роль.


Это направление, как и мои работы, может вам нравиться или нет, но называть металлоломом некорректно.

Автор поста оценил этот комментарий
Где Вас можно найти с работами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По нику в любом поисковике)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Немного космические камушки)
Очень красиво!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во, точно! Все думаю с чем у меня ассоциация.
Спасибо))