Вы не подумайте...

Довелось мне недавно побывать в славном городе Валдай (Новгородская область), и в виду того, что общественный транспорт практически отсутствует, пришлось частенько пользоваться такси. В итоге, через некоторое время сформировался некий образ валдайского таксиста, никогда не пристегивающегося, вечно хмурого и увлеченного прослушиванием шансона.

И вот, когда пришло мне время возвращаться в Москву, я вызвал последнее такси, которое разрушило все мои прежние представления. За рулем сидел молодой, вежливый, пристегнутый водитель и из магнитолы играла классика. Я не удержался и высказал ему свое удивление, на что он мне ответил: вы это, не подумайте, у меня остальное только блатняк. Вообще это единственная классика на диске и вы единственные клиенты, которым это нравится)

Все встало на свои места)

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в ПДД РФ, но в ПДД РБ разрешено не пристегиваться в городе водителям оперативных машин и такси. Оперативных - чтоб быстро выбежать, такси - чтоб быстро сбежать, когда к горлу приставили нож.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды в моем городе меня вёз таксист. Всё было как надо: спортивный потертый костюм, хмурая внешность, сигарета в зубах, шансон из колонок. И всё бы было ничего, если бы этот таксист не был симпатичной девушкой-блондинкой лет 20-25, с длиннющим розовым маникюром.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только мне не попадались водители такси и маршруток, которые слушают блатняк?
Автор поста оценил этот комментарий

С первого месяца в такси усвоил что лучше возить разную музыку, от этого чай выше)

Автор поста оценил этот комментарий

да там того Валдая... ток в монастырь далеко...

раскрыть ветку