Всем адекватных родителей..)

Когда мне было 15 лет, я копил на новенький мопед…Нет, дружил с парнем из школы, ровесником. Хороший, скромный парнишка, отличник, в какой-то мере можно было повесить школьный ярлык – задрот. Был он ооочень худой, как глист. Поначалу думал, ну, наверное, конституция такая. Есть пара знакомых – хомячат как не в себя, а вес совершенно не набирают, когда я, например, чуть подзабью на баланс питания и хожу боками дверные проемы углубляю.


Думал я про конституцию (двояко как-то звучит))) до того момента, пока не пришел к нему домой. К слову дом был из разряда небедных, отец его привозил в школу на средненькой такой иномарке. Квартира была обставлена очень даже красиво. В общем, пришли мы к нему домой. Как радушных хозяин (Д), он предложил отобедать. Я что, обед так обед, поесть это мы завсегда рады, особенно в 15 лет.


Д: Гречку будешь?

Я: Давай, а с чем?

Д: Ну, есть кетчуп, есть майонез.

Я: Эм, а чего-нибудь посущественнее нет?

Д: Макароны есть.

Я: Не, я в смысле может из того что кукарекало, мычало, хрюкало, накрайняк, бекало *наглею я*

Д: А, мясо. Не, мне мама не разрешает мясо есть.

Я: Это еще почему?

Д: Говорит, что мал еще мясом питаться, вредное оно для молодого организма.

Я: 0_о Т.е. Мать с отцом едят мясо, а ты гречку с макаронами?

Д: Не, еще овощи и фрукты, а чего такого?

Я: Да не, ничего, может просто чайку?

Д: Хорошо.


Короче говоря, как выяснилось, мама у него была какая-то пришибленная, воспитывала его по какому-то мудреному методу – что касалось питания (хотя я так и не понял логики, типа мясо вредно, а кетчуп и майонез прямо из книг по культу здоровой пищи), воспитания, жизненных ценностей, а батек был привычным семейным тютей – приходил домой и опоясывал себя диваном, не реагируя на внешние раздражители. Парнишка тот в итоге оторвался после домашнего сбалансированного питания , как уехал в универ. Солидный теперь такой дядька килограмм в 110 веса.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

168
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня одна знакомая, ребёнку которой сейчас четыре года и его недавно отдали в детский сад. Стоит заметить, что девушка достаточно трепетно относится к его воспитанию и здоровью, всерьёз занимается его развитием, в общем просто образцовая мама. В том числе это относится и к кормёжке - количество потребляемых вкусных гадостей серьёзно ограничивается.

Так вот, приходит как-то детёныш из садика и рассказывает маме:

- Мама, нам сегодня ТАКОЕ давали на обед! Оно ОЧЕНЬ вкусное!

- А на что похоже?

- Ни на что не похоже!

- И как же оно называется?

- Мама, мне сказали, что это называется СОСИСКА!


© biggesthedgehog

раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем согласен с наблюдением, дескать, тощий, потому что не ест мяса.

От гречки с майонезом можно так вширь разойтись, что мама не горюй =)

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

110 кг это не солидность,а жиробас какой то! Ну если конечно это не мышечная масса

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая ебанашка знакомая - засрала себе всю голову статьями из интернетов. Может ответить на любой вопрос касаемый детей. Это пиздец.

раскрыть ветку