Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Все боятся революции

Смотрю я на срач с Навальным и думаю: как же удобно пугать примером Майдана и его последствиями для Украины, народ, который может бы и хотел выйти на площадь заявить о своих правах. Великолепное подспорье для власти. Воруй и процветай дальше. А я вот не боюсь. Пойду и заявлю о своем противлении коррупции. И да, мне есть, что терять. Можете минусовать.

Автор поста оценил этот комментарий
купленный акк.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты отрицаешь очевидное и плодишь сущности. Как аппонент ты ноль. Что и требовалось доказать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Видяшку посмотрел. Не увидел там ничего складного.

А уж высказывания типа "Навальный не успел ничего сделать - только вышел из метро" или "как правило на митингах организованных админресурсом нету российских флагов, а флаги есть на митингах оппозиции" заставляет вообще сомневаться во вменяемости говорящих.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут посидел в Навальных контактиках и складывается впечатление, что в следующий митинг будет бойня.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это москва судя по погоде.

Это скинутое вами видео.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не оно, мое длится 1:00 и снято куда выше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, едро вообще мало кого устраивает. И уж точно не меня. Да что уж там - даже на пикабу надо ооочень хорошо поискать, что бы найти пост, каким-либо образом хвалящий едро.

Кстати и с Медведевым такая же история. Его тоже очень мало кто хвалит.


Но тут проблема в том, что в данном конкретном случае альтернатива хуже.


Мало того, какой-то нормальной и приемлемой оппозиции, на мой взгляд нет, именно из-за деятельности навального и прочих подобных. Собственно можем вспомнить любой массовый протест - там буквально на первых этапах к протестующим начинают массово примазываться всевозможные несистемные оппозиционеры. И в результате получаются у руля уже не те, кто реально протестует а какие-то совсем уж мутные персонажи.


Так было с дальнобойщиками в результате чего из протестующих против платона большинство уже не имеет к дальнобойщикам никакого отношения.

Так было с фермерами когда вообще получилось что протестом руководит персонаж, который фермером может считаться чисто формально.

Ну а с Навальным так это вообще стартовая ситуация.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут я с вами совпадаю. Если замечу на следующих митингах нациков и прочую херню немедленно отпишу на пикабу. Пока что формат и контингент сборищ меня почти удовлетворил.
Тем не менее Совсем молчать нельзя. В заключении посылаю вам мнение нейтрального политолога. Полностью созвучное моему пониманию процесса. Посмотрите. Складно говорит. https://youtu.be/Qb8j6xSpKR0
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Из Питера.

Но, если честно, встречаться пока не готов. Сами понимаете - не настолько я вам доверяю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Это нормально.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно больше.

Оппозионерские лидеры станут толще, так как с началом движухи они смогу получать больше денег. Как с вас на "правое дело", так и с иностранных НКО.

Хомячьё громче.

Все прочие возможно станут жить чуть похуже, так как под массовые протесты можно будет протолкнуть новых санкций, подвинуть Россию с глобальных рынков ну и сделать ещё ряд гадостей.


У вас какое-то иное видение будущего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы и правы. Я же рассуждаю со своей колокольни. Вы не из Питера? А то встретились и обсудили все за кружкой пива.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне деньги не дают, я их зарабатываю.

Вы мне до этого сами писали, что у вас негодование потому что кто-то хорошо живёт. И вы рады бы с ним к кому-нибудь обратится. Тут по логике напрашивается что вы именно за деньгами обращаться хотите.

При чём почему-то тот факт, что оппозиция живёт хорошо у вас негодования не вызывает.

При чём несистемная оппозиция тоже живёт хорошо.

И всевозможные успешные блогеры живут хорошо.

И всевозможные "независимые журналисты живут хорошо".


Но для вас главное что хорошо живёт едро. По этому вы будете кормить всех остальных хорошо живущих.


Как вы наверно понимаете ваша позиция мной не считается адекватной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше право. Едро кормится за счет и избыточно. Это меня и не устраивает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, там реально судя по видео и тысячи не наберётся. Да и школоты в кадре немеряно.

Вот скриншот с середины примерно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это москва судя по погоде. Я за марсово могу точно ответить. А что было дальше я хз. Уже все сказал. Одно точно могу утверждать народу было достаточно и большинсиво отнюдь не проплаченные школьники
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри мои видео на канале.

Зачем?

По Киров лесу он оправдан.

Неа. http://www.rbc.ru/society/08/02/2017/589890179a7947795fb2656...

А про знакомых: да это косвенно. Однако, он же не может активы на себя записать.

У нормального человека считается что если нет однозначных свидетельств, то нет обвинения. Вот по кировлесу они однозначные.

А про Медведева исключительно домыслы.

вот ведь какая случайность, именно его друзья и близкие совершенно случайно, оказываются очень успешными пацанами.

Вот только часть непонятно стала ли друзьями до успешности или после. Большая часть считается друзьями исключительно голословно. Да и сама постановка вопроса странна... Думаете друзья того же Навального сильно бедные люди?

Вы вообще смотрели расследования навального?

Смотрел. Имхо видео того же уровня что какой-нибудь "дух времени".

Как в плане доказательств, так и в плане наличия фанатов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок. Может и он сам жулик. Хотя учитывая его амбиции обвинения могут быть и притянуты. Неужели вы хотите сказать, что у нас честная власть? Васильева, Сердюков и прочие... не подскажете где они сидят? А фильм про новгородского мэра и его квартиры в Майами. Это открытые источники. А Шувалов? Список Forbes? Откуда такая роскошь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это меньше тысячи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пускай, хоть это и не так. Главное, что кипишь был. Дальше будет больше
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, не скатывайтесь в тупую и неинтересную пропаганду. Право - оно вас совершенно не красит.


Может вы себе и вбили в голову, что Навальный даст вам денег но по факту это не так. Мало того - какая-то неофициальная оппозиция тоже не даст вам денег.


А вот вакансии врача трансплантолога за 100 с чем-то вам в этой теме уже скидывали. Может надо лучше туда обратится а не к оппозициям?


Социализм, когда всем платило непосредственно государство, мы с вами просрали в 90х. При чём посыл был во многом аналогичен текущим лозунгам. Тоже "ничего не делается" , "хочу жить хорошо" и так далее. Не знаю, как там вам жилось в те годы. Но мне не понравилось. Впрочем фиг с ним - главное что сейчас ни оппозиция, ни что-то там иное каких-то запредельных благ вам давать совершенно не обязано. Дополнительные блага теперь исключительно за деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх дорогой вы мой товарищ. Мне деньги не дают, я их зарабатываю. Мне подачки не нужны. Я не хирург трансплантолог, а кардиолог. Я дотягиваю несчастных до пересадки и присматриваю за ними позже, и вы бы были удивлены сколько я за это получаю. И моя зп еще огого в сравнении с областями. Я не рассматриваю Навального как президента. Сыроват еще и портфолио мутное. Однако он это хорошие вилы в бок едру, дабы не охуевали.
А 90 е я помню. Как плакала моя бабушка над пустым холодильником и мой обед состоял из половины магги и хлеба с тонким слоем масла.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. С кричалками получается вопрос неоднозначный.

1а. Навальный не в фаворе именно из-за того, что оные "откаты и взятки", "воровать и прочее" у него доказываются аргументами "вот я так предположил", "ну вы же понимаете" и "они ведь в одной группе учились". Да ещё и персонаж, который, в отличие от обвиняемых им, однозначно был уличён в хищениях. Поэтому аргумент про "откаты и взятки на наши деньги" это скорее против Навального и его митинга.

2. У меня источник - множественные видяшки, против них ваши слова. То есть это вы утверждаете что что-то там видели. Я на видяшках, опять же своими глазами, видел другое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз скажу. Я 2 недели назад был бы полностью солидарен с вами во взгядах. Но пришедши однажды домой после очередных суток и собираясь на другую работу, посмотрел не димона и вдруг осознал, что кризис в стране не для всех. Посмотревши остальные его расследования я прихуел
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. С кричалками получается вопрос неоднозначный.

1а. Навальный не в фаворе именно из-за того, что оные "откаты и взятки", "воровать и прочее" у него доказываются аргументами "вот я так предположил", "ну вы же понимаете" и "они ведь в одной группе учились". Да ещё и персонаж, который, в отличие от обвиняемых им, однозначно был уличён в хищениях. Поэтому аргумент про "откаты и взятки на наши деньги" это скорее против Навального и его митинга.

2. У меня источник - множественные видяшки, против них ваши слова. То есть это вы утверждаете что что-то там видели. Я на видяшках, опять же своими глазами, видел другое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри мои видео на канале. По Киров лесу он оправдан. А про знакомых: да это косвенно. Однако, он же не может активы на себя записать. Я про Димона. Но вот ведь какая случайность, именно его друзья и близкие совершенно случайно, оказываются очень успешными пацанами. Чрезвычайно успешными и управляют фондами которые владеют нехуевым таким имуществом. Вы вообще смотрели расследования навального?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно вы мне несколько не то доказываете, что требуется.

По факту в нашем текущем диалоге есть 3 спорных факта:

1. Кричалки и требования на митинге. Я с упором на множественные видео утверждаю, что они не отличались адекватностью. Вы, с упоро на личный опыт утверждаете что были адекватны цели проведения мероприятия.

2. Количество людей. Вы утверждаете, что 3-4 тысячи. Я считаю что меньше. Опять же на основе видео на тему.

3. Возраст. Вы утверждаете что в районе 30. Я считаю что меньше. И вновь на основу тематических видео, фоток и, как ни странно, заявлений самих навальнят.

Как-то так.

Впрочем, стоит признаться:

1. Вы таки убедили, что были на митинге.

2. Флагов Украины там действительно замечено в хоть сколько-нибудь значительных количествах не было. Мало того - даже были флаги России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот моя видяха на ютубе. Это 14-20. Опять же ту не все. Много народу стояло сзади, так как спереди было не подойти
https://youtu.be/-3eESEJJNk8
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно вы мне несколько не то доказываете, что требуется.

По факту в нашем текущем диалоге есть 3 спорных факта:

1. Кричалки и требования на митинге. Я с упором на множественные видео утверждаю, что они не отличались адекватностью. Вы, с упоро на личный опыт утверждаете что были адекватны цели проведения мероприятия.

2. Количество людей. Вы утверждаете, что 3-4 тысячи. Я считаю что меньше. Опять же на основе видео на тему.

3. Возраст. Вы утверждаете что в районе 30. Я считаю что меньше. И вновь на основу тематических видео, фоток и, как ни странно, заявлений самих навальнят.

Как-то так.

Впрочем, стоит признаться:

1. Вы таки убедили, что были на митинге.

2. Флагов Украины там действительно замечено в хоть сколько-нибудь значительных количествах не было. Мало того - даже были флаги России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это фотка с коптера. Где то 14-00. Потом толпа набежала и оттеснила ОМОН к дороге кот в нижнем крае. Начало. Это как минимум 3000. Мне плевать на Навального, но он пока что наиболее адекватно представляет мое гражданское негодование. Почему этим не озаботилась власть?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно вы мне несколько не то доказываете, что требуется.

По факту в нашем текущем диалоге есть 3 спорных факта:

1. Кричалки и требования на митинге. Я с упором на множественные видео утверждаю, что они не отличались адекватностью. Вы, с упоро на личный опыт утверждаете что были адекватны цели проведения мероприятия.

2. Количество людей. Вы утверждаете, что 3-4 тысячи. Я считаю что меньше. Опять же на основе видео на тему.

3. Возраст. Вы утверждаете что в районе 30. Я считаю что меньше. И вновь на основу тематических видео, фоток и, как ни странно, заявлений самих навальнят.

Как-то так.

Впрочем, стоит признаться:

1. Вы таки убедили, что были на митинге.

2. Флагов Украины там действительно замечено в хоть сколько-нибудь значительных количествах не было. Мало того - даже были флаги России.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Некоторые кричалки были в правду не айс. Я вам больше скажу. Путин - вор меня раздражала. Я хорошо отношусь к Путину. Есть за что его уважать и благодарить. Однако, то что он позволяет своей вертикали воровать в таких масштабах перечеркивает все его заслуги. Он может навести порядок, но почему то не делает этого. Вопрос почему? Ведь откаты и взятки это наши с вами деньги не дошедшие в социальные сферы.
2. Вы считаете на основании видео, а я их видел своими глазами. И возраст и количество. Причем когда я в 15-00 уходил народ продолжал прибывать. Да там были и пиздюки. Не скажу что школьники, но первокуры точно. Однако, основная масса это 25-35 лет. Мне 34. Моему другу 35. Его знакомому ваще 40 с копейкой.
Я соглашусь, что школьник скандирующий хуйню про несправедливость это еще не созревший элемент социума, чтобы адекватно расценивать жизнь. Но там были в большинстве и равные мне. Вот фотка. Фоткал я, а это мои друзья. Справа не школьник, он просто мало кушал
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь у нас диалог зашёл в тупик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет диалога. Ты сомневался, что я там был. Я тебе дал пруф. Мою личную страничку и канал с моими видео и картинками давать не буду. Спорить о том, что Путин молодец или нет это бесполезно. Одно лишь скажу. Я просто гражданин, работающий врачом, имеющий неработающую жену и теперь двоих детей. Плюс мать с пенсией 6000. Мне 34. Получаю я столько, что приходится батрачить без выходных ради материального благополучия. И тут я вижу как хорошо живут у нас едровцы. У меня негодование. Я и рад бы обратится к официальной оппозиции, выразить негодование и что я вижу? Эта оппозиция прекрасно себе живет и кормится от едра и ей наплевать уже 17 лет. Что мне делать? Как ослу тащить дальше это ярмо? 17 лет прошло и что сделано? У нас нет каналов для диалога с властями. Конечно я пойду в реальную оппозицию и буду требовать. А требую потому что плачу налоги и являюсь как класс опорой России. И все мои предки такими были
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Народу прикинули на глаз. Возраст прикинули на глаз. По требованиям там, конечно же, всё было только против коррупции и ну совсем не было никакого "кто не скачет"....


При том что все сторонники митинга дружно пишут совершенно другое напирая на обилие школоты. Вот, например: http://pikabu.ru/story/vse_normalno_khorosho_na_lyizhakh_pok...

Ну и по длящимся уже второй день набегам заметно, что навальнята преимущественно школота.


И вот таким вот простым и незатейливым способом вы веру к себе и подрываете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не должен тебе доказывать, но раз уж ты сильно сомневаешься держи пруф. Это моя фотка снятая вчера пацанам в вайбер. Онлайн. Она от 14:17. Тебе раньше выслал фотку снятую с того же места и ракурса, но уже в 14:16 и просто на карту, а не в вайбер. Смекаешь?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Народу прикинули на глаз. Возраст прикинули на глаз. По требованиям там, конечно же, всё было только против коррупции и ну совсем не было никакого "кто не скачет"....


При том что все сторонники митинга дружно пишут совершенно другое напирая на обилие школоты. Вот, например: http://pikabu.ru/story/vse_normalno_khorosho_na_lyizhakh_pok...

Ну и по длящимся уже второй день набегам заметно, что навальнята преимущественно школота.


И вот таким вот простым и незатейливым способом вы веру к себе и подрываете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Братишь. Пишу как есть. Тех трех мокрощелок, что пытались скакать видел сам и сказал им хуйней не заниматься. В начале митинга 3000 точно было. Потом народ еще подошел, а я на работу уехал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так загугли эти фотки и выйдешь на мою страничку. Сравнив мои прошлые посты на пикабу и страничку поймешь, что я врач. Фотки мои. Там еще и видео найдешь. Почему бы мне там мне быть вчера. По народу прикинул на глаз. Реально много
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как сходили на митинг?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3-4000 народу только на Марсовом. Средний возраст 30 лет
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как сходили на митинг?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Отлично.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не либерал. Я за правду и равноправие.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
так любой уборщик может оборудование сфоткать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочти мои посты в горячем. Уборщик прикидывающийся врачом? Серьезно?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
так любой уборщик может оборудование сфоткать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам то кто?
1
Автор поста оценил этот комментарий
я окончательно уверился, что ты пиздабол, а не доктор
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе пруф. Не сходя с рабочего места посылаю. Это дефибрилятор. Физ лицам его не продадут домой
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы... Только изымаете органы?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пересмотрели центральные каналы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, так можно? Moderator считает, что да. Он вас подставляет? Пора писать в ФСБ про то, что чел уже с дубиной в руке собирается крушить черепа?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Черепа - осколки глиняной посуды. У меня мания разбивать глиняные горшки
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вырастут детки чинуш едра, унаследуют должности и активы и вот тут настанет пиздец всем


А если вдруг, внезапно так Навальный сотоварищи скинут "злочинну владу" - пиздец станет ещё ближе и наступит ещё быстрее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Варианты? Так пиздец неотвратим, с Навальным есть маленький шанс
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

погоди, аргументы и примеры - совсем разные вещи. На каждый "наглядный пример" можно привести два противоположных и не менее наглядных примеров с обратным смыслом и "моралью". В благополучных странах на сегодня странах тоже были революции, бунты, кровопролитие. Но они в конечном счете послужили позитивному развитию этих стран.

"Пример" никогда не является аргументом, потому что является манипуляцией, морковкой перед стадом ослов, причем морковкой, претендующей на роль якобы единственно возможной и верной. Пример можно подогнать под любую логику, даже самую извращенную. Есть племена, которые жрут людей, а когда-то детей скидывали со скалы. Германия при фашизме в двигателестроении шагнула так, что до сих пор их фиг кто догнать может (весь немецкий автопром зародился еще тогда). Петр I построил Санкт-Петербург на болоте за счет огромного количества жизней - на костях город стоит. Екатерина II практически подарила Аляску США. Кутузов Москву спалил. А блокадники Ленинград не отдали. И чего нам дают эти "примеры"? Это единственно верные решения? Услышав их, мы сразу должны делать также или заречься от подобных действий, потому что по-другому не бывает?

Поэтому давай без примеров, а по логике рассуждать.

Так вот до 91 года наши законы сводились к тому, что во главе страны был царь, император или вождь. Инициатива развития страны исходила от него - он решал, что строить, куда, как и т.д. А когда мы привнесли демократию, то законы поменялись, и вот по ним теперь чиновник - это такая кухарка наемная, которой мы платим зарплату и даем деньги на организацию нам достойного питания. Но есть небольшое НО. Законы-то хорошие и правильные, но народ привык, что он инструмент и исполнитель инциативной воли "верхушки"! Мы наняли кухарку, дали ей денег, но не выполняем свои обязанности:
1. Мы не формулируем разблюдовку нашего питания, не сообщаем ей, что она нам должна приготовить.
2. Мы не контролируем её работу. Не поощряем, если она приготовила что-то вкусное, не ругаем, если она состряпала какую-то дрянь.
3. Мы не проверяем её на воровство, мы вообще не следим, как она тратит те деньги, которые мы выделили ей на организацию питания нашей семьи.
4. Мы не мониторим периодически рынок в поисках лучшей кандидатуры на эту должность, мы вообще боимся менять нашу кухарку.
5. И самое главное - мы всё время молчим и ждет от неё указаний!
В результате наша кухарка жиреет, обзаводится охраной, отжимает у нас часть квартиры, кормит нашу семью говном и палками, иногда устраивая грандиозные банкеты, когда ОНА захочет и по тем поводам, которые ОНА сочтет достойными.

Наша система работает очень хреново, на мой взгляд потому, что она при нашем общем попустительстве, не знании законов и не понимании общественного устройства, который прописан в конституции, работает на обогащение кухарок и всяческой их защите и укреплении. Просто потому, что по закону - кухарка не обязана нас кормить сверх того, что мы попросили, а мы не просим ничего, ожидаю, что она сама нас накормит. В результате деньги, поступившие ей у неё валяются без контроля, и она их тратит на себя.

И да, силовые революции - это плохо. Не надо никого убивать, нынешние чиновники ничем не лучше и не хуже тех, что придут после них и тех, что были до них. Просто нам нужно выполнять свои обязанности по составлению меню, контролю за деньгами и т.д. Все инструменты для этого есть. Только мы ими не пользуемся, ожидая от солнцеподобных царей чудес, на которые по закону они могут и не распыляться.
Один из этих инструментов - митинг. Я бы сказал, что это крайний и слабо эффективный без дальнейшей активности инструмент. Ну, если запустят после митингов расследование, и пусть даже там всё подтвердится и уволят Медведева и даже пусть посадят - если дальше народ не займется своей кропотливой, постоянной, нудной и тяжелой работой по устройству государства Российского, система вырастит еще одну такую же кухарку и всё повторится. Поэтому основные и самые эффективные инструменты гражданина, по моему скромному мнению - это жалобы, обращения, посещение приемных, участие в публичных слушаниях и т.д. По _малейшим_ проблемам (ямка во дворе, фонарь на дороге потух, знак незаконный на дороге и т.д.), по _мельчайшим_ инициативам (написать обращение с идеей поставить светофор, где он нужен, перенести зебру, чтобы было удобнее и пр.).
По закону все это должны придумывать МЫ, а чиновники только исполнять наши хотелки. А по факту, мы как в царские или советские времена продолжаем ждать, что "правители" сами решат, что нам лучше.
В этом и состоит аргумент: митинг - это не насилие, не революция и не майдан, это инструмент экстренного донесения требований и хотелок народа до "кухарок". Да, это мы запустили наше хозяйство, да, это мы, напихав в карман кухарке денег, не контролировали как и куда она их тратит, а должны были. Но сейчас нужно навести порядок и наконец-то понять и принять в действительности (от слова действие) те законы, что мы формально приняли в 91-м.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я полагаю что представляю. У меня есть друзья медики и у них ровно такая же проблема. И ровно те же страхи. Я честно не знаю что бы делал находясь в такой ситуации. Может бы в частную клинику пошел работать? Не знаю.

Но вот про "одобрение сверху" на мой взгляд это скорее всего лажа, распостраняемая самими махинаторами, чтобы умышленно создать у тебя ощущение беспощности. Скорее всего там замешено не более 1го-2х уровней сверху от махинаторов. Но это чисто предположение.

Одно я могу предположить с высокой долей вероятности - поддержав навального, ты не только себе не поможешь, но сделаешь хуже другим. Выводы я делаю на основе его программы. Она просто феерична. Может тебе попробовать обратится в ОНФ? У них портфолиио повнушительнее чем у Навального.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не совсем согласен, что говорит навальный. Не поверишь, но я симпатизирую Путину. Еще недавно сам за него с хомячками навального бодался. Но как же забодало то, что в стране нет реальной оппозици. Хоть какой. Ну реально де едро охамело. Почему я человек с 9 летнем образованием должен работать без выходных. Фед клиника на 1,75 ставки и 4 частных медцентра. Я просто хочу жить в достатке. Мое детство прошло в жуткой бедноте. Я мечтал на новый год о ебаных сосисках... такого я для своих детей не хочу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во. А потом спрашивают: "Чёй-то у нас с медициной плохо?" -- а у нас врачи такие... Ну,некоторые. Хотя идиоты везде понемногу есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя проф квалификация перехлестнет вашу дамочка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не гражданин. Ты - погрешность измерения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаешься.
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Пиндосская оппозиция" - однозначно не самый лучший вариант "хоть плохонький, да свой". Это все равно как слушать любовницу, у которой основная цель - всеми правдами и неправдами поссорить вас с женой, а не создать уют в доме, открывая ваши глаза на то, что ваша жена, по ее мнению, охуела в конец и заслуживает взбучки.


Обратите внимание, что даже в "колыбели демократии" чиновников высшего звена выпизживают за "связи с русскими", то есть никакой внешней силы им в управлении страны не нужно, так как эта сила созидательной не будет. Сильно помог друг Рейган плешивому Мише и его преемнику - вечносинему Борису?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Есть другие варианты?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что вас никто не спросит.

Придя на митинг вы автоматом соглашаетесь со всеми требования, которые там будут выдвигаться. Так что и против президента повыступаете наверняка. И у Украины прощения попросите. И что Россия для русских заявите. В общем стандартный навальновый набор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда это будет мой последний митинг под эгидой Навального. Я с людьми работаю, подмену распознаю
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилы или не дебилы это пусть каждый решает для себя сам.

Но, в нашем случае, главная проблема в том, что персонажи подобные автору данной тему движутся по тем же самым граблям, по которым до этого прошлись укры с той же самой идеей : "этих скинем, а кто там придёт уже не важно - если что-то пойдёт не так то и его скинем".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу скидывать президента. Мне он нравится. Я хочу, чтобы чинуши в тишине не воровали
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Последний месяц массово скупают старые акки пикабу, так что не аргумент

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не бот уважаемый. У вас паранойя. В этот раз за Путина точно не буду голосовать
4
Автор поста оценил этот комментарий
так скачи на цензор. и врачика своего захвати
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю тебе лечиться всю жизнь в бесплатной медицине и твоим родственникам. А в целом будь здоров
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а пикабу давно стал убежищем ватников и псевдопатриотов ? А ну еще кремлеботов и диванных политических хомячков ? лол Такое ощущение , что на одноклассники зашел...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам в шоке
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая старая еврейская притча, в ней один человек захотел изменить мир и начал с себя. Давай будем честны - основная лично твоя причина недовольства властью - это зарплата, не соответствующая заявленной по статистике. И я ничерта не удивлен, что ты недоволен. Я бы тоже офонарел, если бы мне рассказывали что моя зп 180% от среднерыночной при 33 т.р. в питере. (Я прочитал твои предыдущие посты) А ты возьми и разберись откуда эта цифра (180%). А она из официальной статистики. А это что означает? Это означает что либо ты самый бедный кардиолог в клинике либо тебя накалывает твое руководство. Возможно завышает твою зп в отчетах (интересно кстати куда тогда разница девается). Но ты сам писал, что не хочешь разбираться с руководством, потому что боишься увольнения. Но тебе именно это надо делать, а не ходить на митинги. Потому что смена призидента или тем более стояние в парке лично для тебя ничего не решит, понимаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня уволят как только я раззявлю хайло. Примеров достаточно. Мне нельзя не работать. Я может и иду на митинг, чтобы поиметь иллюзию хоть какой то борьбы. Знал бы ты какие премии сэкономленные с наших зп выписывает себе руководство. Эта практика одобряется сверху
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

И в каком же из 8 центров?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сзфмиц
9
Автор поста оценил этот комментарий

Приговор суда, вступивший в законную силу, не является для вас доказательством? Только стрелочки в твиттере и вызывающее особое доверие зеленого цвета лицо?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда. Не вступил.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и прекрасно, верьте. Хотя верующий врач - опять же странно.


Кстати, почему вы игнорируете вопрос, что вам может вернуть Навальный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соблюдение конституции и законов
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если вас не смущают кроссовки, яхты, инстаграм - я бы побоялся связываться с таким врачом, честно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Все косвенно. Однако в выводы расследование я верю
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обе яхты с одинаковыми названиями) Я все больше сомневаюсь в вашем уме)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что тут такого? Трудней понять что не одна, а две... остальное вас не смутило?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так на это и делается ставка, неужели вам не понятно? Неужели сторонний опыт вас ничему не учит и нужно набивать свои шишки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрим. Налеюсь все пройдет без революций. А ведь посыл митинга здравый
10
Автор поста оценил этот комментарий
вот и показался уровень интеллекта площадного копротивленца.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ичо?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, что такого) Две яхты с одинаковым названием со словами "мамой клянусь это так". Ни ИМО, ни документов. Откуда берутся такие тупые врачи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть все расследования навального пиздеж?
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Трансплантологи не только хирурши бывают
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не суть. Это декларативные намерения. А суть - провокация и разжигание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда для нас плохие новости. Вырастут детки чинуш едра, унаследуют должности и активы и вот тут настанет пиздец всем. Они еще больше отморожены нежели родители
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы действительно "пересаживаете сердца", то про "работу за копейки" я точно не поверю. Если же вы "пересаживаете сердца" в районной поликлинике, то да, зарплата не фонтан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хирург. Я трансплантолог. Типа продвинутого кардиолога. И да копейки
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это там, где две яхты Фотинии? Вы же умный человек, как  можете принимать это на веру?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел своими глазами эту яхту на алых парусах. Мы еще с товарищами спорили про то кто там такой блатной стоит. Все ошиблись)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, я безумно за тебя рад. А я пространственной геометрией занимаюсь, разрабатываю алгоритмы "рассчета" трехмерных тел по набору "плоских" входных данных. И что теперь?

В общем как интелектуал интелектуала спрашиваю: зачем за всякую хрень топиш, бро? Какие такие проблемы хочешь решить провокацией и стоянием на улице?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как решить? Как решить, что в стране кризис но не для всех? Ты посмотри расследования Навального. Мы граждане и митинг это законное средство заявить о себе и нашем недовольстве. Что тут такого?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что? Он действительно делает. Вот например посмотри на фонд борьбы с коррупцией который основал Навальный

Вот например ссылка на Википедию - https://en.wikipedia.org/wiki/Anti-corruption_Foundation Там есть список расследований которые начались благодаря этому фонду


P.S Отвечать просто картинкой мне кажется немного пренебрежительно. Лучше было написать что нибудь типа "Доказательства?"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этож боты. Им не суть важна
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

https://_ont.ws/@felixthehack/526736

вместо _ поставьте c, будет cont (так как тут этот домен забанен)


Вот и почитайте, кто работает с навальным и что они, цитирую, "100% будут честные шопездец".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он выше писал что хирург, пересаживает сердца!!! Эм, пересаживает сердца за копейки! Государственное учреждение? Ах злобный Путин, заставил пересаживать сердца за копейки! Эм, кажется кто-то тут пистит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не пизжу. Сколько платят трансплантологу знаешь? ... нет гораздо меньше
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

В одном из 8 центров в России, которые этим занимаются! Ох уж эти сказочники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня отец умер в воскресенье. Так в больнице украли его зимние ботинки. Потому что они были совершенно новые, вообще не ношенные. И похуй, что 47 размера, украли, и все тут. Так вот их украл не Димон. Обездоленные Димоном украли. Так может быть, разруха все же в головах, а не в больницах? Может быть, надо самому как-то честнее быть каждому? Да ну нахуй!!!ониживоруют!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я жизни спасаю. Лучше меня еще поискать. Ичо?
11
Автор поста оценил этот комментарий
а от его переписки вскрытой не прихуел?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что та
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В АТО будешь рассказывать, за кого и против кого выходил, борцун.

Черёмухой вас разгонять надо, без жалости.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты хоть суть пойми митинга.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ему кажется, что ботовня такие посты и распространяет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не бот. Посмотри по моим статьям. Какой я нахер бот
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда очень странно, что носитель столь развитого интеллекта ведется на такие провокации. Воровство - плохо, коррупция - плохо, но Навальный это человек, за которым по этим проблемам стоит идти в последнюю очередь. Не входит в интересы зарубежных стран, какие сливают информацию и чьи интересы обслуживает Алеша "сделать Россию снова великой".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, что он не прост. Моя мотивация это рождение оппозиции в России. Пускай и пиндосской. Больно едро расслаблено в окружении сытых оппозиционеров.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

так я о чем и говорю, вот с какой целью ты выведешь на площадь не образованное и не воспитанное население? Вот что они будут требовать вот с такой жизненой позицией " если я утащил с работы что то, это не воровство, а если чинуш, то воровство"?


О чем вообще говорить, если у нас люди в рамках одного подъезда не могут решить вопрос с заменой стояков? Ну блять вопрос то идиотский и то, начинается срачь по хлеще чем тут. А срачь по поводу установки домофонов так вообще во мне убил всякое светлое. Ну вот прикинь, срались 3 месяца, ужен домофон в подъезде или нет ДОМОФОН СУКА!!!


насчет "рыба гнеет с головы" я могу парировать "у нас так не принято"- эксперемент с мартышками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной идут мои вполне образованные коллеги. В большом количестве.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
И нахлестают тебе как гнусному титушке, пробравшемуся в стройные ряды онижедетей...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посморим
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты собрался убивать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дура баба))
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ты когда посрать идешь, тоже прилбдно об этом сообщаешь? :)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
вот и правильно, можете меня заминусить, но я абсолютно согласен. не нужно искать искать причины, а тем более пути решения экономических, политических и социальных проблем в стране, зачем такие глупости?! Самое простое решение всегда самое верное - выйти на площадь, встать по центру и у всех на виду копротивляться! Это покажет этим мерзким коррупционерам как тут коррупционировать!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Лучше быть терпилой
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

И что же, что вы теряете, может вам вернуть Навальный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я работающий за копейки врач. Пояснять не буду. Посмотрел расследования Навального и понял, что в стране кризис не у всех
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для кардиохирурга высокий интеллект - не является уж очень необходимым. Хорошее зрение, хорошее знание анатомии, устойчивость психики, выносливость, ответственность. Не подумайте, что я имею ввиду, что любой дебил сможет стать хорошим хирургом. Просто семи пядей быть не обязательно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаешься. Просто поверь...
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

в этом то и проблема. Причем настолько серьезного маштаба, что решения её, я лично не вижу.

Ну смотри, у меня есть на столько много примеров, подобного характера, приехал на объект к заказчику смету состовлять чего и куда надо, он смотрит и говорит, это есть это есть и так далее. Ну я ради интереса спрашиваю почем купил тот или иной материал, а он в ответ, да со стройки вынес которая около дома, знакомый там работает. Сука, и сам же льет, что во власти одни ворюги, до него блять не доходит, что и его знакомый и он сам сука ровно такой же вор.

И еще раз, таких случаев у меня не то что вагон, а целый состав.

Вот ты говоришь, чинуша который ворует и берет взятки, ну так может так же палкой надо пиздеть тех, кто эти взятки и дает? Сажать на 3 года всех тех кто 500 рублей дал гайцу за не пристегнутый ремень.

Почему я не вижу смысла оппозиции в нашей стране? Потому, что в нашей стране надо людей воспитывать, а не ловить ченуш. Ни одна оппозиционая партия не сказала открытым текстом "вы мудаки, хуево живете, потому, что вы мудаки ебучие, ничем не отличающиеся от ченуш" вот ни одна, хотя это правда. Я вот уверен, что у тебя дома есть что нибудь, что ты принес с работы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Однако рыба гниет с головы. Нет примера. Понимаешь. Я вот могу воровать и брать взятки по службе, но не делаю этого. Так воспитан. Принципиально. А большинство же смотрит на чинуш...
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую подробнее ознакомиться с примером Майдана. Там было как? Идет мирная толпа, а в ней правосеки. Правосеки кидают в полицию камни, полиция начинает всех задерживать.
СМИ вопят о звыряччем побытти, лидеры утверждают, что провокаторы были правительственные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда с Навальным будет все ясно. Организую свое движение и также буду требовать у власти порядка
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот забавно, майдаунам в свое время писали: "вы делаете глупость, то что вы делаете за 25 лет ни одной стране не принесло ничего хорошего", но они не верили.
Теперь и у нас повылазили, Фомы неверующие.
Одно хорошо, у нас президентом не ссыкун Янукович, начнется беспредел, беспредельщиков быстро по клеткам определят.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если на митинге найдется хоть одна гнида провоцирующая на страйк я первый придушу ее
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
иди и заяви о своём непротивлении чему угодно, Ганди тока имей гражданское мужество идти самостоятельно -не проси нас здесь тебя отвести за руку, иди один )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И пойду. Будь уверен
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он действительно может начать воровать. Такой шанс есть. Однако такой шанс не 100%. А учитывая работу фонда борьбы с коррупцией то такой шанс не очень большой. в отличии от большинства оппозиционеров что он не только говорит, но и делает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кремлеботики хехе
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас он напишет про Кремлеботов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха. Раньше тоже был за Путина, пока не изучил деятельность Навального и прихуел
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
В 2010-11м году в рф тоже манипулировали мудаками. ходили на марши. В укропии манипулировали и добились своего. Расхуярили пол страны. Спасибо. Не нада.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чпасибо за яркий пример к моему посту
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

А что если дело в самой никчемной фигуре Анального?

да не, бред какой то. всё кремлеботы виноваты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да лан. Он более всего похож на положенную любой власти оппозицию, чем те кто сидит во власти и кормится с ее титьки
2
Автор поста оценил этот комментарий

а какой профит оппозиции?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и есть оппозиция. Не Навальный и его штаб, а я. И мой профит это чиновник который лишний раз задумается прежде чем воровать
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут сторонник Навального собирается убивать. Пропаганда экстремизма, розжиг, срач.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть поняла кого я собирался бить? Ябеда корябеда
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Минусите! Минусите меня полностью! Этим я выражаю свою гражданскую позицию потому что провокация и стояние на улице - это единственное на что хватает моего интелекта
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бро. Я сердца пересаживаю. Про интеллект даже не заикайся. Проиграешь
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
"и думаю: как же удобно пугать примером Майдана"
Ну да. Удобно. Потому что ни на что, кроме точно такого же майдана с точно таким же исходом наша оппозиция не способна.
Нужно быть безумцем, чтобы, имея перед глазами пример майдана - майданить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если сторонники навального будут майданить я первый возьму в руки дубину и пойду бить им черепа
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

А можно чуть аргументов почему майдан и расстрел белого дома не наглядный пример того, что происходит когда народ идет за популистами?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вл-первых он не только популист. Он реально выигрывал иски по поводу не в меру ахуевших чинуш. Во-вторых я очень далек от мысли, что он устроит майдан и тем более станет президентом. А вот выразить свой протест против воровства едра и помочь создать оппозицию власти я готов.
показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий
Всем похуй на навального. И на тебя с твоим мнением тоже похуй
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не всем. Я гражданин и мне не похуй
показать ответы