Вот это поворот.

Только что произошло, решил поделиться.

Преамбула.

Живу один в собственной двухкомнатной квартире, и одну комнату обычно сдаю (8к не лишние при моем скромном доходе). Квартиросъемщики бывали разные - пару раз приходилось просить съехать (оба раза из-за нечистоплотности), но обычно все нормально, без проблем. Где-то месяц назад выехал паренек, решивший жениться и снимать полностью однушку, я как обычно дал объявление, из смотревших решила заселиться молодая девушка. Мне она сразу понравилась по общению, спокойная, культурная, правда замкнутая очень, ну я и не набивался на разговоры. В течение месяца все было прекрасно - в ванной и на кухне после нее чисто, шума нет - мне как бы больше ничего и не надо :) Уходила на работу и приходила с нее гораздо позже меня, т.е. мы почти и не виделись.


Так вот сама история, что только что случилась. Сижу за компом, слышу настойчивый стук в дверь, удивился, решил, что кто-то из соседей, либо квартиросъемщица забыла где-нибудь ключ и телефон. Открываю, охреневаю - на площадке два полицейских, один с планшетом и кучей бумаг на нем, другой почему-то (епт!) с занесенной дубинкой оО

- Нам нужна такая-то такая-то!

- Ну да, она здесь снимает у меня комнату, сейчас ее нет, а в чем дело?

- А, снимает ... Ну блин, она вообще-то обязана каждый день после 21:00 находиться дома. А когда она последний раз была?

- Позавчера видел. Так а что, она судимая?

- Ну да! Если разрешите, мы пройдем - посмотрим ее жилище?

А я и сам, как она заселилась, как-то ни разу в ее комнату и не заходил. Смотрим - идеальный порядок (даже кровать застелена), чистота. Полицейские:

- Ну ок, всего доброго, до-свиданья.

- Так а передать ей что-нибудь то? оО

- Ну скажите, полиция приходила.


Сижу вот в ахуе и думаю, что за нафиг. Попросить съехать? Так мне она как квартиросъемщица очень нравится, все ок. Про за что судимость и почему не предупредила о таком возможном эксцессе тоже, думаю, смысла нет спрашивать. Думаю, просто скажу про полицию да и все, посмотрю на реакцию.

ps первый пост, не судите строго :)

14
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше бы у полицейских спросил... Они бы не соврали..
раскрыть ветку (1)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Не догадался.


Самая ржака, что когда у меня полицейские спросили, не против ли я показать им ее комнату и мы туда пошли, у меня возникла мысль "Ахтыжебаныйтынахуй, а вдруг там щас у нее заросли конопли в комнате, или, например, АК в диване спрятан, мне ж пизда" :D

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

А отгадка? Куда садиться? Или постоять лучше? Или к полотенцу лучше обратно отойти? Я запутался...

раскрыть ветку (1)
262
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, она в ментовку твой адрес дала - значит, здесь всё должно быть чисто. Если она чем и занимается, сюда она этого не потащит - тут же в первую очередь будут искать.

Я тебе предлагаю её не упрекать из-за того, что она промолчала из-за судимости. В конце концов, я на 99% уверен, что ты бы её не пустил, скажи она тебе сразу.

Про полицию скажи обязательно, и ещё обязательно дай ей понять, как ты к этой судимости относишься. Лучше будет расставить все точки над i сразу, чтобы не было подозрительности и оглядок. Если хочешь выселить, прямо скажи. Это будет честно, в конце концов.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ты тоже все верно говоришь) Поговорю с ней, упрекать не буду.

#comment_63890171

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зарежет тебя во сне - не напишешь уже на Пикабу.

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты в точности выразил мою единственную беспокойную мысль в связи с этим :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чем закончилось?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Создавай новый) зарабатывай зеленки)) а мне можешь тут ответить а то вдруг пропущу. Кстати я тоже в мск. И тоже не сплю хотя завтра на работу. У меня вопрос ты кем работаешь в мск есди тебе не хватает 8тр и готов на риск идти и неудобства? Я жил с бабушкой жены несколько месяцев. Больше ни с кем не дай бог жилплощадь делить))
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Ростове-на-Дону, мск имелось в виду московское время :) Я думаю, тебе будет смешно, что у меня зарплата 35к. :)

Не сплю я потому что параллельно с игрой работаю, а на основной работе можно всегда вдоволь выспаться (сисадмин).

А на рейтинг (зеленку) мне пофиг, я редко комментарии оставляю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ау, автор, от тебя не было новостей 47 минут. отзовись, мы волнуемся

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, я на работе, живой, квартиросъемщица ночью не приходила. Позвонил на молочный завод в отдел кадров, спросил, трудоустроена ли такая-то. Мне ответили, что да, один вопрос отпал.

показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий
Глупая мысль - если должна находиться дома то условная судимость, а если сидевшая - то отмечатся , отметилась и делай что хочешь. А так скорее всего мелкое что-то.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это моя первая мысль была :) "Епта, уголовница, зарежет нафиг" ))) естественно, глупо :D Завтра все выясню у нее да и все.

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
она может сказать тебе все что угодно. ты выясни точно где она работает и работает ли вообще. вдруг она наркотой барыжит.а про статью выясни обязательно и не только у нее уточни,зря у ментов не спросил.раз менты ею интересовались ,то это "жжж" не спроста. тем более раз ей нельзя после 10-ти из дома выходить. перестрахуйся бро,проясни ситуацию для себя.ты ж знаешь времена нонче аховые.с другой стороны будешь все выяснять у нее за спиной или тем более попросишь сьехать ,обидишь ,возможно зазря.так что смотри сам.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, я привел мысли в порядок. Ты верно говоришь, просить сразу съехать - это конечно нормально в произошедшей ситуации, но может быть и перебор и подкосить ее.

Но про судимость (там же должны быть какие-то бумажки у нее, верно?) я выясню и попрошу ксерокс трудовой (думаю, что поймет мои опасения и без обид принесет)


Про спросить у ментов за что я конечно не подумал, но понятно почему - в ахуе был. Но судя по тому, как они спокойно отнеслись, плюс когда они уже уходили, один из них другому фразу бросил "Ну пофиг, пусть теперь инспектор разбирается", видимо ничего серьезного.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Второй пост только замути, интересно же! Или в комментах отпишись хоть, что да как) Подпишусь

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

уточни что за статья и от этого пляши. если молодая,навряд что то серьезное. и желательно тебе выяснить где и кем она работает.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На молочной фабрике, кем-то из простого персонала, не офис. Думаешь, все-таки стоит прямо про статью выяснять?

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

не ной! тебя же не обокрала! она может жизнь с чистого листа начать хочет, а ты выгонять сразу. поговори с ней.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ною, не приучен) Просто немного офигел, впервые такое)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

замок в комнате есть?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на ручке, просто не открыть, но открывается элементарно узким ножом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"с занесённой дубинкой" Оо!!!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну занесенной не так, как шашка у конника над головой :D а рука с тонфой в ней согнута в локте так, что применится мгновенно (это очевидно, для тех кто понимает).

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Она еще не пришла? Ну че там? Умеешь заинтриговать) напиши как разговор прошел)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Два ночи мск, не пришла, я играю сижу) Отпишусь завтра вечером тогда. Тут как принято - здесь же отписаться или новый пост сделать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, где продолжение? нам всем интересно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может, с ней случилось что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не случилось, на ДР была. Слушай, а ты на оверах  ( forums.overclockers.ru ) не под этим ником был?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит все же уточнить статью. Опять же, оступиться может каждый, скорее всего у нее условка и она пропустила отметку, вот и пришли к тебе. Ты написал, что она показалась тебе замкнутой, вполне возможно что она не годится своим поступком, вот и ведет себя так, поверь, наглую зечку ты увидел бы в ней сразу, если бы она таковой была. Насчет выселения, решать конечно тебе, дело конечно такое тонкое. Думаю вам просто следует поговорить по душам, тем более у тебя есть полное право, во-первых, она живет у тебя, а во-вторых, ты оказался вмешан в это ведь полиция пришла к тебе домой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты абсолютно все верно поняла и сказала, я запилил продолжение) У тебя очень красивые работы, подписался)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уже более 1к. А продолжения все нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эйэй, обязательно пост пили. Интересно же!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, конечно, завтра запилю, у меня появилось сразу более 20 подписчиков, явшоке :) Неужели кому-то такая хрень интересна :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пили пост лучше, тем кто подписался удобнее будет)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз отмечаться надо ей, то вести себя она будет очень хорошо и идеаььно. И на любую твою жалобу моментально полиция отреагирует. А ей явно в тюрьму не хочется.
Идеальный квартиросъёмщик! Оставляй. Если, конечно, её полиция за это отстутсвие не повяжет и не лишит тебя квартиросъёмщицы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все нормально (ну, для меня), я написал продолжение.

Автор поста оценил этот комментарий

ПО сути, так почитать всякие новости, дак у нас далеко не самый справедливый суд в мире, гандонище гуляют, а людей защищающих себя или семью сажают.Так что судимость не говорит о том, что человек заслужил это. У нее просто браслет, видать, висит.Вот менты и всполошились. А если браслет, то она обязана назвать ментам своё место жительства, ибо дома должно стоять устройство, напоминающее домашний телефон, который и вычисляет есть она дома или нет после 21ого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у нее никакого браслета, просто явку в инспекцию пропустила.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блин! Ты уже второй, кто спрашивает. Нет, я там не регистрировался. А что, известная личность?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, одиозная )

3
Автор поста оценил этот комментарий

35к довольно распространенная(реальная) зп в столице. Так что у вас все в порядке с оплатой труда.

И обязательно зайду посмотреть, чем история закончится, уж не обломайте ожиданий:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у моего друга, перебравшегося в столицу, и работающего на работе полностью идентичной моей, зп 80к :) Мне не обидно и не завидно, все-таки тут у меня свое жилье, гаражи и дача :D Но странно все-таки от такого разброса )

Закончил, не обломал.

Автор поста оценил этот комментарий

Впервые слышу чтобы полицейские сами ходили, проверяли. Обычно человек после отсидки ходит и отмечается по месту жительства самостоятельно. А если полицейские пришли, значит, либо она не отметилась в срок, либо что-то еще. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она пропустила явку в УИИ, извинилась, сказав, что никак не думала, что прям в тот же день придут

http://pikabu.ru/story/_4122544

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Essentials запили, чем все закончилось :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
я же тебе сказал поговори с ней на эту тему,я думаю она адекватна, раз твой адрес сказала. ничего плохого не будет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Девки, которых поймали на сбыте краденного указывали на неё, как на соучастницу. Это было принято, как доказательство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если конечно она полностью невиновна, то это жесть :(  А так мутно как то, алиби нет, что ли?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты это,пост потом запили.Что там она тебе сказала.Интересно же:-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запилил (сообщил, если не подписывалась)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

что за завод, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Essentials, есть новости ? 

раскрыть ветку (1)